ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Спаллетти: "Тотти – неповторимый, он совершенный!"
09.03.2017


Главный тренер «Ромы» Лучано Спаллетти в интервью изданию L’Equipe поделился мнением относительно перспектив 40-летнего капитана команды Франческо Тотти, отметив его важность для римлян.

В одном из своих последних интервью 58-летний наставник заявил, что если с бессменным капитаном и лидером «Ромы» не будет продлен контракт, истекающий в конце сезона, то вместе с Тотти команду покинет и он.

«Я сказал так, потому что в тот момент вопрос о пролонгации контракта с Тотти был у всех на слуху и многие журналисты стали говорить о моем нежелании видеть Ческо в команде. Данная гипотеза совершенно не соответствует действительности. Напротив, на мой взгляд, Франческо должен играть до тех пор, пока у него есть желание. А уже клуб с удовольствием выполнит все его просьбы. Какой же он? Присутствие Тотти в составе спустя столько лет позволяет получить заметное преимущество: только один его выход на поле сразу же создает особую атмосферу.

Франческо вызывает такую привлекательность благодаря всем грандиозным достижениям, которые он совершает в течение всей карьеры. Тотти – неповторимый, он совершенный!»

Спаллетти также прокомментировал стиль игры команды в первый период его работы на тренерском посту «Ромы».

«Идея состояла в том, чтобы использовать стиль игры, который сейчас уже считается обычным явлением. Но в те времена лишь немногие отдавали ему предпочтение. Я говорю о манере игры, которую Хосеп Гвардиола исповедовал в «Барселоне», получившей название «тики-така» – она базировалась на владении мячом и контроле игры. Именно это мы пытались воплотить на нашем уровне. Мобильность Франческо Тотти позволяла нам идеально сокращать пространство и получать численное превосходство в центре поля. Публика и критики увидели нашу способность успешно противостоять всем соперникам, пусть даже мои подопечные не сразу привыкли к постоянному контролю мяча.

Сейчас же мы располагаемся на поле совершенно иначе – линии более растянуты, учитывая различные технические характеристики исполнителей».
 
Автор: Тоха
lesmark
Логика хитрой лисьей морды понятна: Пока Тотти - игрок, он подчинённый. Менеджер - уже начальник. А этого Спалл не допустит никогда!
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда