ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
Предыдущие встречи с французскими командами
06.03.2017
В четверг состоится десятая встреча с командами с другой стороны Альп в Еврокубках. Общий баланс встреч: 5 побед, 3 ничьи, 1 поражение.

Впервые команды пересеклись в сезоне 1990-91: в 1/8 финала Кубка УЕФА с "Бордо". "Рома" под руководством Оттавио Бьянки победила 5-0 на Олимпико в первом матче. Руди Фёллер тодда оформил хет-трик. И повторила успех 2-0 во втором матче. В том сезоне джаллоросси дошли до финала, где уступили "Интеру".

В следующем сезоне "Рома" встречалась с "Монако" в Кубке обладателей Кубков в четвертьфинале. Первый матч на Олимпико завершился со счетом 0-0, во втором матче римляне, игравшие в синей форме, потерпели поражение 1-0.

Следующее столкновение было со "Страссбургом" в сезоне 2005-06. Матч на Олимпико завершился вничью 1-1. Это была игра в группе из пяти команд, как тогда предусматривал формат турнира.

Первая встреча с "Лионом" произошла в Лиге чемпионов сезоне 2006-07. Первый матч на Олимпико завершился вничью 0-0. В ответном матче на "Стад Жерлан" "Рома" добилась выхода в следующий раунд, благодаря незабываемой победе, оформленной голами Тотти и Мансини.

Последний раз "Рома" встречалась с французской командой в еврокубках в Лиге чемпионов сезона 2008-09. Это был групповой этап с "Бордо". В первом матче во Франции римляне одержали волевую победу со счетом 3-1. Голы забили Вучинич и дубль оформил Жулио Баптиста. В ответном матче на Олимпико римляне обеспечили себе первое место в группе, победив 2-0. Голы забили Маттео Бриги и Франческо Тотти.
Источник: AS Roma Ufficiale
Автор: Андрей
STAS
Франческо забьет сегодня)
Romanista
Это всё фигня. Никакого отношения те игры к игрк в четверг не имеют.

А вот если Тотти забьет, то станет самым возрастным голеадором одновременно и ЛЧ, и ЛЕ. Сейчас в ЛЕ рекорд принадлежит норвежцу Даниэлю Хестаду - 40 лет 98 дней, забивавшему в матче Селтик - Молде (1:2) в ноябре 2015-го..
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда