ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Спаллетти: "Наиннголан сыграл хороший матч"
03.03.2017
"Результат первого матча заставляет нас быть внимательнее. Соперник будет играть точно так же, а мы должны будем играть лучше. Результат 2-0 в домашнем матче абсолютно проходимый".

Так Лучано Спаллетти проанализировал поражение в дерби. Ответный матч, в котором "Рома" будет хозяйкой, состоится 5 апреля.

Вы немного разочарованы отношением команды?

"Мы хорошо подошли к игре, особенно в самом начале. Нужно было лучше контролировать, потому что соперник был закрыт на границе своей штрафной, а нам надо было перемещать мяч, сокращая дистанцию между тремя центральными защитниками и их нападающими. Потому что когда приходится играть при такой плотности на поле, то если ты теряешь мяч, то можешь сразу же накрыть их нападающих. А если делаешь передачи на 15 метров, то соперник может перехватить и убежать в контратаку, и у тебя будут проблемы. Что, к сожалению, и произошло".

Возможно, "Рома" играла слишком академично? Слишком много матчей?

"У нас не получалось преодолевать плотность в зоне соперника. При такой насыщенности обороны метры сократились до 80 см: нам нужно было растягивать их оборону и врываться с мячом через фланги и зону трекварти. Но у нас не получалось контролировать мяч под прессингом, мы слишком часто его теряли. Несколько раз мы пытались забросить через центр на Джеко. Мы создавали пространство, это могло бы стать важным, но преодолеть плотность перед штрафной соперника так и не получилось, а в итоге, мы не смогли сыграть в свою игру".

На Наиннголана слишком давил груз ответственности?

"Сейчас всё можно говорить, и нужно всё принять, но, на мой взгляд, он сыграл хороший матч. И даже когда я его переместил в глубину, он хорошо справлялся. Несколько раз он делал рывки, возможно, пару раз не очень подготовлено пробил из-за штрафной, но у него была возможность пробить. Он шел в отбор, накрывал соперника - да, он отыграл хороший матч. Но если ждать от него каждый раз дубля, то это немного сложновато становится".

У "Лацио" было чего-то больше, чем у "Ромы"?

"Они сыграли так, как мы и ожидали от них. Они делали всё в точности, что от них требовалось, а мы постоянно теряли мяч. А должны были распоряжаться мячом более взвешенно, а не терять его, чтобы потом снова за него бороться. Не получилось. А когда мы теряли мяч, они устремлялись в контратаки. Они прекрасно использовали тактический план на игру. Мы преуспели меньше, а у них получилось забить эти два гола".

Ожидались проблемы в обороне от Иммобиле?

"Если его отпускать, он всем доставляет проблемы, он проносится 70 метров как на мотоцикле, его надо накрывать сразу же, еще в момент приема мяча".

Теперь вы встречаете разъяренный "Наполи"  из-за двух подряд поражений.

"Они показывают прекрасный футбол. Ожидается жесткий матч, мы должны быть готовы. Если ссылаться на усталость, ничего не получится. В этот период матчи через каждые два дня".
Источник: AS Roma Ufficiale
Автор: Андрей
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда