2 : 1
Неприятное дежавю для Маноласа
28.04.2016

24-летний центрбек «Ромы» Костас Манолас уже не впервые получает травму глаза в ходе официального матча.

Напомним, что футболист досрочно покинул поле в поединке с «Наполи» после столкновения с форвардом неаполитанцев Гонсало Игуаином.

Еще 19 мая 2010 года, выступая за греческий АЕК, Манолас в домашнем матче с «Олимпиакосом» получил аналогичное повреждение от нападающего команды соперника Константиноса Митроглу уже на 10-й секунде встречи! Впрочем, Манолас, несмотря на сломанную скулу, смог продолжить поединок и даже отличился впервые в карьере, поразив ворота «Олимпиакоса» на шестой минуте. А уже спустя десять минут защитник все-таки был вынужден покинуть поле, но его команда все равно одержала важную победу со счетом 2:1.

На следующий день Манолас перенес трехчасовую операцию, после которого ему имплантировали в лицо металлические пластины. Вполне возможно, что память о столь неприятном инциденте и заставила Костаса досрочно уйти с поля в ключевом матче чемпионата с «Наполи» во избежание более серьезных последствий.