ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
Бруно Конти: "Рома" - моя жизнь"
14.04.2016



Чемпион Мира-1982, экс-полузащитник и тренер «джаллоросси» Бруно Конти несколько дней назад продлил свой контракт с «Ромой» на три года, однако сменил должность в структуре римского клуба.

С 1994 года Конти был руководителем молодёжного сектора «волков». Однако, после продления своего соглашения с «Ромой» легенда «джаллоросси» перешёл на должность главного скаута клуба. Журналисты издания Corriere dello Sport связались с Конти, чтобы разузнать поподробнее о его новых обязанностях.

- Перевёрнута ещё одна страница. Почему было принято такое решение?
«Я люблю «Рому», это вся моя жизнь. Я начинал здесь как игрок, затем был тренером, и кроме того, испытал множество приятных моментов от работы с молодыми игроками. Полученный за эти 22 года опыт сыграет важную роль в моей новой деятельности, ведь мне предстоит поиск талантов по всему миру. Я с энтузиазмом принял это предложение, так как надеюсь окончить дни жизни в «Роме», нежели покинуть клуб».

- Каковы Ваши новые обязанности?
«Те чувства, которые связывают меня с «Ромой» побудили принять изменения. В руководстве хотят создать сеть из зарубежных клубов-побратимов . Например, в таких странах, как Португалия, Хорватия... Я должен посетить эти команды и найти там талантливых исполнителей. Для этого необходимо моё личное присутствие, чтобы понять их поведение и всё остальное. Это очень сложная и важна работа, мне предстоит много путешествовать. Клуб хочет развиваться в этой области, и я очень заинтересован подобным проектом».

По неофициальной информации новым ответственным за развитие молодёжного сектора римлян будет назначен Массимо Тарантино, пришедший в 2013 году из «Болоньи», где занимал аналогичную должность.
 
Автор: amico Romanista
Romanista
Бруно за эти месяцы тоже как только кости не перемывали, хотя вот она новость за начало декабря о том, что ему будет предложена новая роль, повышение по сути. Ошибка инсайдера только в сроке контракта.
И я что-то сомневаюсь, что "технический координатор по поиску и развитию молодых футболистов" = "главный скаут клуба".
Romanista
Ливерпуль вчера мегасхематично играл, одни и те же движения мяча, мне реально напоминало компьютерную игру, в которой так действует большинство, что в принципе редко соответветсвует реальности. Результат известен.
I am Grооt
Шакири: "Манчини постоянно менял схему, было тяжело". Понятно теперь почему Гарсия нравился футболистам: в схеме Де Росси на Пьянича, Пьянич на Жервиньо и дальше по ситуации можно даже не напрягаться.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда