ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Федерер: "Тотти хочет продолжать? Это его право"
11.04.2016


Легенда мирового тенниса 34-летний швейцарец Роджер Федерер в интервью Corriere della Sera высказался относительно будущего 39-летнего идола «Ромы» Франческо Тотти.

«Франческо Тотти, Валентино Росси и я олицетворяем наши виды спорта. Их вклад в развитие футбола и мотоспорта безграничен. Они – примеры для подражания, идолы, современная история спорта. Никто из нас не может сказать наверняка, когда придет время завершить профессиональную карьеру. Это личное дело каждого.

Тотти хочет продолжать? Это его право, я всегда поддерживал Франческо, мне очень нравится игра Тотти. Если я буду в Риме в этом году, то сразу же попрошу его встретиться со мной в ресторане», – заявил Федерер.
 
Автор: Тоха
Страницы: 1 2 След.
Bullfinch
Цитата
Strootman пишет:
Bullfinch, если тотти желает сидеть на лавке для того шоб перед уходом из футбола поднять кубок я за. но хочет ли этого ческо ?он хочет играть.а играть так как могут 20-30 летние он уже не может.к сожалению

если бы он был готов как 7-8 лет назад спалл бы его выпускал без проблем
но люди че пишут.. типа спалл ему мстит. мстит !! :D :D он наверно специально нашаманил так шоб тотти стукнуло 40 и тот долго набирал форму после травмы,полученной еще при гарсии

он молчит уже давно по этому поводу, он говорит что хочет играть, но уже не перечит Спаллу.
Сидит и ждет когда Спалл посчитает что он готов, как вчера в матче с Болоньей.
Всё остальное развозят журналисты и болелы которым нечем заняться.
По факту есть просто интрига по поводу продления контракта на следующий сезон.
Когда Тотти шел в этот сезон, он был игроком, выходящим на замену постоянно. Потом получил травму и после этого тяжело восстанавливался, вот и пошли все разговоры эти...
Так что пусть сидит себе, что пристали все, давят на Спалла и на команду и на президента.
Только мешают сосредоточиться.
Francesco
Читаю комменты, поражаюсь, и в очередной нахожу подтверждение своим словам о том, что футбол превратился в бизнес.
Спасенный сезон... Через пол года это спасение забудется, через полтора года уже и не важно будет. Команда продолжит себе играть в футбол, и будут победы, поражения, трофеи, всё будет. Не будет только одного - Тотти, который дарил нам праздник в каждом своем матче на протяжении более 20 лет. Но зато сезон спасли и клубу заплатят денег. А может и не клубу, а сразу Палотте в карман всё уйдет)
Авторитет тренера... Спалл уже уходил, вернулся, и вновь уйдет, в определённый момент. А Тотти когда уйдет - уже не вернется. Напомню, мы, болельщики, смотрим футбол ради зрелищ. Наслаждались пасами Тотти, других игроков и командными действиями в целом. Печально видеть, как такого игрока просто выбрасывают за ненадобностью. За всё это время, сколько его маринуют на лавке, он выдал бы много красивых передач... Но увы, за красивые пасы команде денег не заплатят)
Повторю свою позицию: победы, скудетто, ЛЧ мы еще увидим, а Тотти - уже нет. И честно, мне плевать на этот спасенный сезон, если он достался ТАКОЙ ценой.
Поэтому, Спалл, напрягай свою лысину и давай Франческо хотя бы 15-20 минут игрового времени против середняков и аутсайдеров. А все твои разговоры о потере игрока при оборонительных действиях держи поглубже. Против аутсайдеров обороняться всей командой - нет ничего позорней. Хотя, всё же есть - автобус)))
lesmark
Спалл сейчас - как Конте. Да, есть результат. Да, это многим нравится...
Но не забывайте, что Рома - это не гоббятина!
Здесь так нельзя!
lesmark
Мне нравится работа Спаллетти. Я радуюсь успехам Ромы!
Но тревожное чувство, что это закончится в один момент, есть...
I am Groоt
Цитата
TheRome пишет:
Просто хочется, чтобы побыстрее эти разговоры прошли
Тоже хочу этого, до конца сезона не долго ждать осталось. Но в следующем будет новая часть блокбастера "People v. Spalletti", т.к. на очереди Де Росси.
Monchi
этот наемник имеет все шансы стать рекордсменом ромы по кол-ву побед в сериале
уже опередил капелло. впереди только лидхольм 136 побед
щас спалл наверно в тройке лучших тренеров ромы в ее истории.выиграв скудо может вплотную приблизиться к лидхольму и стать легендой
такшта поддерживайте и наблюдайте за историческими событиями :D
если еще дотянет до открытия нового стадиона дык аще будет символично и круто
TheRome
Цитата
I am Groоt пишет:
Напоминаю, что Спаллетти просто делал свою работу, в то время как Тотти объявил ему войну через прессу. Лысый принял вызов и размазал Тотти. Конец.
мое мнение, что спровоцировал Спал, выпустив Тотти на несколько минут в матче с Реалом. Но я не хочу разбираться даже в этом, просто хочется, чтобы побыстрее эти разговоры прошли. Дайте Тотти иногда играть по полчаса в матчах с аутсайдерами и все будет норм. А то разговоры не про хорошую игру Ромы, а про конфликт Спала и Тотти. Надоело
lesmark
Спаллетти - хорош! Пока... Да.
Но это - наёмник!
Кто-нибудь может сказать такое о ТОТТИ?
Ответ на поверхности... И не о чем тут спорить.
I am Groоt
Напоминаю, что Спаллетти просто делал свою работу, в то время как Тотти объявил ему войну через прессу. Лысый принял вызов и размазал Тотти. Конец.
TheRome
Цитата
arnie пишет:
Удивительно, как в 38 лет Франческо смог забить в ЛЧ Ман Сити и ЦСКА, поставив рекорд, забить Ювентусу, Милану, дубль Лацио, а в 39 стал старпером, по мнению многих
полностью поддерживаю. Посмотрите на его показатели гол+пас прошлого сезона. Они выше половины игроков сериала. Он еще способен приносить пользу. Понятно, что вокруг него уже команду не строят. Но усилить игру острым пасом на полчаса способен. Его Спал так один раз выпустил вроде, тогда Ческо чуть не забил со штрафного и отдал пару передач, выходящих на ворота. Фло вроде тогда не реализовал. Неужели я один вижу в этом пользу?
Не люблю всякие интриги, сплетни, которые раздули. Но мое мнение такое - Спал спровоцировал конфликт, выпустив Тотти как мальчишку в матче с Реалом на 4 минуты. Уж лучше бы молодежи дал почувствовать атмосферу ЛЧ. .. А после этого Тотти в глухом запасе, хотя мы играли и не только с гпандами, выпустить Тотти на полчаса варианты были.
Да, Спал дает результат, игру поставил, но обидно за легенду клуба. Уж если б он иногда его выпускал, думаю, все были бы довольны. А так создается ощущение, что Спал затаил обиду и отомстил. А на конференциях прям белый и пушистый.

Простите, много букв)) Просто накипело, что эту ситуацию создали на ровном месте и раздувают. Ну и обидно, что в Роме нарушается преемственность и отношение к своим легендам. .
kenjiro
Хахххахахаах, опять двадцать пять.... Ниче, что Спал часто ссылаеться на то, что Тотти не выкладываеться на тренировках полностью, ему нехватает скорости итд. Тренер отвечает за результат в первую очередь и если у руководства нету притензий к главному тренеру то какие могут быть вопросы? Успокойтесь уже, для каждого из нас Тотти это не просто капитан Ромы, Римлянин и Легенда клуба, Тотти это и есть Рома! Но Ческо уже не молод, пора уже блять с этим смириться.
arnie
Удивительно, как в 38 лет Франческо смог забить в ЛЧ Ман Сити и ЦСКА, поставив рекорд, забить Ювентусу, Милану, дубль Лацио, а в 39 стал старпером, по мнению многих
arnie
Как по мне, так единственная проблема в том, что Перотти достаточно неплохо вошел в игру команды, плюс есть Джеко, который стоил уйму денег и которому нужно давать шансы, чтобы он забивал и либо освоился и остался еще на сезон, либо удачно его продать. И в этой ситуации Спал не может или не хочет найти время для Франческо..
А те, кто говорит, что Тотти уже 40 и тд и тп, так эти разговоры уже лет 5-6 ходят, а Франческо все радует и радует, когда выходит на поле, из года в год показывает стабильную пользу для клуба, забивает, раздает передачи и способствует узнаваемости клуба (все же помнят, чьи футболки продаются лучше всего).
И последнее, вся ситуация очень неприятная, я надеюсь обе стороны придут к консенсусу, просто то, что сейчас делают с Франческо и ДДР (очень надеюсь, что тут больше вина журналистов), ведет к тому, что и тот же Флоренци и будущие римляне попросту будут соглашаться на переход в другие клубы, когда поступят хорошие предложения, чего ради им оставаться там, где они получат меньше, выиграют меньше трофеев (если вообще выиграют), а потом им и времени игрового не будут давать. Лично мне всегда симпатизировала в Роме преемственность, а в ближайшем будущем похоже ее уже не будет
Monchi
Lleyton22, те ты считаешь шо тотти,не видя его в деле всегда готов, но тренер,при котором ческо показывал лучшую результативность в карьере,ежедневно наблюдая за тренировками ошибается,не выпуская его на поле и он не прав ??
откуда ты знаешь по какой причине спалл не выпускает ддр? когда он его выпустил и тот получил травму ты говорил шо спалл идиот или както так. и он публично признал шо был не прав. притом шо в таких же случаях с тотти ддр, стротманом и тд ты на гарсию почемуто не гнал. тот ессно почти никогда не признавал своих ошибок. во всем были виноваты тифози,федерация,судьи только не он

Цитата

Мы играем всё лучше и лучше. В матче с "Фиорентиной" мы доминировали на футбольном поле, вся игра шла под нашу диктовку. Спаллетти смог организовать игру в обороне, нашел подход ко всем новым футболистам, присоединившимся к нам зимой. Мы довольны, нам необходим двигаться от матча к матчу, — сказал Наингголан.
тренер должен быть главным авторитетом в команде.когда этого нет на поле будут бегать кролики
Lleyton22
Мне смешно просто читать когда пишут, ну Тотти 40 лет он уже все не тянет, как можно такое утверждать если ему шансов не дают себя проявить? Кто то из вас посещает тренировки Ромы и видит, что он плох? Даже Фальке дают шанс, а Тотти нет. Это говорит скорее о том, что Спаллетти хочет иметь в команде игроков для которых он главный авторитет, по этому Тотти, Де Росси, Наингголан летом уйдут, чтобы не подрывать авторитет лысого мафиози.
Lleyton22
Цитата
Strootman пишет:
Lleyton22, почему ты ничего не писал против гарсии,когда он мариновал тотти на банке :)
а как выпустил у того мышцу свело от удара по воротам
то шо тотти 40 лет тоже спалл виноват :D
Ну лицемерно мне кажется сравнивать. Тотти при Гарсии в заявке был матчей 8 и не сыграл только в трех если память не ошибается, дважды был в основе. То есть Гарсия давал шансы Тотти, а Спаллетти не дает совершенно хотя Тотти давно здоров. И Гарсия неоднократно говорил, что рассчитывает на Тотти и не говорил подобную хрень о том, что не заслуга Тотти что он спас дерби дублем против Лацио, а оказывается вина Тотти что счет был 0-2.
Monchi
Bullfinch, если тотти желает сидеть на лавке для того шоб перед уходом из футбола поднять кубок я за. но хочет ли этого ческо ?он хочет играть.а играть так как могут 20-30 летние он уже не может.к сожалению

если бы он был готов как 7-8 лет назад спалл бы его выпускал без проблем
но люди че пишут.. типа спалл ему мстит. мстит !! :D :D он наверно специально нашаманил так шоб тотти стукнуло 40 и тот долго набирал форму после травмы,полученной еще при гарсии
к примеру в следующем сезоне у спалла будет выбор. условно жерсон,который отлично тренировался всю неделю или тотти,который тренировался так,насколько ему позволяет возраст
выпустив тотти он не получит взамен ничего.если ческо сыграет плохо люди найдут шо сказать от "надо было чаще выпускать шоб набрал форму","надо было пораньше выпустить,за 15 минут шо он мог сделать" до "лысый хрен шоб он сдох", если сыграет хорошо скажут "лысый хрен,видал тотти еще способен играть, шоб ты сдох" и тд
для будущего ромы тотти как футболист ничего уже не может дать. мб только с финансовой точки зрения. вот в качестве руководителя или представителя ромы другое дело
я сомневаюсь шо в реале или любой другой команде ему бы позволили играть до 36 лет. поэтому у ческо нет поводов для жалоб. он итак дал футболу и роме очень многое,но и рома дала ему не меньше. она его воспитала,сделала миллионером,он стал капитаном,легендой,лучшим игроком в ее истории,символом рима,дала ему возможность играть до 40 лет, после завершения карьеры предлагает руководящую должность
помоему все солидно и достойно
sonic
Цитата
Agustin7-7 пишет:
umenja skladivaets oshusheshenie chto zdes idet borba za liderstvo(ea tozhe shitaeu chto Totti nuzhno zakonchit uzhe potomu chto esli on prodolzhit eto povredit imenno ego nuzhno zakonchit kareru vovremj i krasivo,no to chto Spalletti uzhe vzjalsja esho i za De Rossi )umenja takoe oshushenie zhto ego planka liderstvo znachitelno nizhe chem u Totti i u De Rossi vidimo emu ochen vazhno izbavits ot nix zdes pishut pro Garcia no izvinite chto chto no unego vse bilo xorosho plane liderstvo naverno eto bilo ego samim glavnim oruzhiem uveren mnogie napishut chto vsja eto erunda no eto moe lichnoe mnenie kak raz ea sichas chitaeu knigu pro liderstvo i tam ochen vaznie veshi mozhno uznat pro liderstvo nuzhno oplodirovat Spalletti za prodelenueu rabotu no umenja est nekotorie somnenie nashot ego xarizmi i liderstvo i nuzhno posmotret na distanciee kak on spravits s igrokami
А я "Курочку Рябу" читаю сейчас.
wind
При Рудике Тотти в ЛЧ забивал да и петухам засаживал :) время ему все-таки давали
Agustin7-7
umenja skladivaets oshusheshenie chto zdes idet borba za liderstvo(ea tozhe shitaeu chto Totti nuzhno zakonchit uzhe potomu chto esli on prodolzhit eto povredit imenno ego nuzhno zakonchit kareru vovremj i krasivo,no to chto Spalletti uzhe vzjalsja esho i za De Rossi )umenja takoe oshushenie zhto ego planka liderstvo znachitelno nizhe chem u Totti i u De Rossi vidimo emu ochen vazhno izbavits ot nix zdes pishut pro Garcia no izvinite chto chto no unego vse bilo xorosho plane liderstvo naverno eto bilo ego samim glavnim oruzhiem uveren mnogie napishut chto vsja eto erunda no eto moe lichnoe mnenie kak raz ea sichas chitaeu knigu pro liderstvo i tam ochen vaznie veshi mozhno uznat pro liderstvo nuzhno oplodirovat Spalletti za prodelenueu rabotu no umenja est nekotorie somnenie nashot ego xarizmi i liderstvo i nuzhno posmotret na distanciee kak on spravits s igrokami
Страницы: 1 2 След.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда