ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
Манолас: "Тотти совершенен, с него стоит брать пример"
06.04.2016



Греческий стоппер Костас Манолас в интервью для официального сайта «джаллоросси» рассказал о начальном этапе своей профессиональной карьеры и поделился воспоминаниями о лучших моментах из жизни.

- Кто был твоим первым кумиром в детстве?
«Мой дядя, который выступал за афинский «АЕК», один из самых важных столичных греческих клубов. Его имя- Стелиос Манолас, он играл также за сборную Греции и провёл почти 500 матчей за «АЕК» с конца 70-х по 1999».

- До того как стал заниматься футболом ты пробовал себя в другом виде спорта?
«Конечно, я практиковал многие виды спорта. В школьные годы я занимался волейболом и баскетболом. Мне нравилась спортивная деятельность, и я делал почти всё, что мог. Мой любимый вид спорта после футбола? Конечно же, баскетбол».

- На какой позиции ты играл, когда только начал заниматься футболом?
«Мне было 9 лет, когда я начал выступать за команду острова, на котором родился - Наксос. Примечательно, что я играл на позиции нападающего, а не защитника».

- Какие воспоминания сохранились о дебюте в профессиональном футболе?
«Мой дебют пришёлся на период, когда я защищал цвета скромного клуба «Трасивулос Фили», который только что пробился в высший дивизион греческого чемпионата. Дебют не задался, так как мы проиграли «Арису» со счётом 1:2, а я совершил фол в своей штрафной, за что соперник получил право на пенальти. Вначале мы побеждали, но затем им удалось в концовке матча вырвать победу. Был ли я взволнован? По правде говоря, не очень. Впрочем, поскольку это был мой дебют, я чувствовал небольшое давление».

- Какой матч вспоминается с наибольшим наслаждением и почему?
«Моим излюбленным остаётся поединок между «Олимпиакосом» и «Манчестер Юнайтед», в котором мы одержали победу со счётом 2:0. Это был первый матч 1/8 Лиги чемпионов сезона 2013/14. Я и мои одноклубники по «Олимпиакосу» провели великий матч против очень сильной команды. По-видимому, я также хорошо смотрелся, ведь моими оппонентами в тот вечер были Руни и Ван Перси».

- Лучший противник, против которого ты когда-либо играл?
«Без сомнений, Златан Ибрагимович. Я дважды ему противостоял, когда «Олимпиакос» встречался с «ПСЖ» в Лиге чемпионов. Он лучший из соперников, что мне попадались».

- Лучший одноклубник, с кем ты когда-либо играл?
«Франческо Тотти. Всем известно, кто такой Франческо и каким чемпионом он является. Это совершенный игрок, нельзя выделить в нём какое-либо одно качество, он очень силён. С Тотти стоит брать пример».

- Любимый стадион помимо «Олимпико»?
«Караискаис», где я провёл 2 года, выступая за «Олимпиакос». Это красивый и горячий стадион.

- Личность, оказавшая наибольшее влияние на твою карьеру?
«Прежде всего, я должен благодарить Бога за то, что нахожусь здесь. Также, я многим обязан своему отцу и дяде, который был моим футбольным кумиром».

- По-твоему, что является лучшим в профессии футболиста?
«Существует очень много положительных аспектов, я знаю об этом. Например то, что можно превратить простую страсть к футболу в свою работу. Ведь это идеально! Кроме того, у футболиста есть возможность стать известным и хорошо зарабатывать. Превратить своё хобби в работу? Это прекрасно!».
 
Автор: amico Romanista
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда