ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Наингголан: "Я такой, какой есть"
03.04.2016


Бельгийский полузащитник «джаллоросси» Раджа Наингголан в интервью для издания Il Tempo рассказал о своей футбольной и личной жизни, затронул тему трансферов и моды, а также поведал, почему никогда не перейдёт в «Ювентус».

- Твоё будущее связано с «Ромой»?
«Об этом слишком много пишут. Я уже много раз испытывал подобное: в Кальяри на протяжении пяти лет писали о моём уходе, а затем каждое лето я оставался. Сейчас я думаю о том, как завершить хорошо нынешний сезон и добиться поставленных перед командой целей. Недавно я продлил своё контракт, чем доказал, что хочу остаться».

- Конте звал в «Челси»?
«Мне никто не звонил, даже не знаю, правда ли все эти разговоры. Недавно даже писали о том, что якобы я сказал своим друзьям, что перехожу в «Челси», но когда я мог такое сказать? Правда в том, что я не могу говорить о вещах, которых пока не знаю».

- Слово «пока» в данном контексте беспокоит болельщиков.
«Если мне позвонят я не должен поднимать трубку? Сейчас я полностью выкладываюсь ради «Ромы», как делал это всегда. Я и моя семья счастливы, и если мне придётся продолжить здесь карьеру, я также буду доволен. Но если придёт предложение от «Барселоны»... Какой игрок не хотел бы перейти в самый важный клуб в мире?».

- А если позвонят из «Ювентуса»?
«Я отказался от их предложения уже несколько раз. Я не вижу себя в цветах «Ювентуса». Почему? Не хочу разводить полемику. Это равносильно тому, что тебе не нравится определённая девушка. Точка. Я думал так ещё до своего перехода в «Рому».

- Какие чувства ты испытывал играя дерби первого круга с капитанской повязкой?
«Такое я никогда не забуду, это заставило меня гордиться. В каждом матче я играю на победу, возможно иногда я слишком вовлечён в игру, в этом проявляется моя суть».

- Что лучше, быть капитаном в «Роме» или футболистом «Барселоны»?
«Для меня нет разницы, играю ли я с капитанской повязкой или без неё. Главное сражаться за своих одноклубников».

- Каким будет грядущее дерби?
«Без поддержки Курва Суд не будет атмосферы настоящего дерби. Но мы должны победить ради наших болельщиков. Мы готовимся, чтобы одержать верх над соперником, мы спокойны, но понимаем, что должны полностью сосредоточиться, так как матч подобного уровня нельзя проиграть».

- Команда надеется подняться на второе место?
«Мы немного отстаём. Скорее нужно думать о первом месте, учитывая небольшой отрыв между «Ювентусом» и «Наполи». Сейчас мы пытаемся сохранить отрыв от преследователей, но если впереди идущие клубы начнут ошибаться, попробуем воспользоваться шансом и догнать их».

- «Ювентус» и «Наполи» сильнее «Ромы»?
«Думаю, что нет, учитывая то, что на выезде мы сыграли вничью с «Наполи», а дома победили «Ювентус». Они продемонстрировали большую стабильность, в то время, как у нас случился спад».

- Спаллетти лучше, чем Гарсия?
«Они оба великие тренеры. Спаллетти более жёсткий, он много внимания уделят обороне, Гарсия, в свою очередь, делал ставку на высокий прессинг всей командой. В настоящее время новая методика работы даёт лучшие результаты, это видно. Если бы мы вновь начали проигрывать, вы бы по-другому задали этот вопрос».

- Признаёте, что «Ювентус» обладает более сильным менталитетом?
«Сегодня об этом легко говорить, хотя, возможно, в этом есть и наша вина. Мы думали, что будет очень легко оставаться выше них в турнирной таблице. Мы слишком расслабились и считали, что можем побеждать независимо от качества игры, но когда стали получать удары, не сумели отреагировать».

- Попытаешься убедить Пьянича остаться?
«Он очень умный игрок, мы с ним отлично ладим, как на поле, так и за его пределами. Говорить о предложениях других клубов и цене это ваша работа, но есть вещи,  о которых никто не знает. Когда откроется трансферное окно, посмотрим. Сегодня нельзя сказать: «Я ухожу туда или сюда». Вы никогда не знаете, что может произойти, поэтому всё остаётся на уровне слухов. Я вижу, что он спокоен».

- На месте Сабатини кого из игроков ты бы ни за что не продал?
«Двоих: Пьянича и Маноласа. Костас может быть не самый приятный человек, но подобного защитника трудно найти. После продажи Бенатия клуб искал сильного защитника. Если Манолас будет играть с умом, то вполне может стать одним из лучших. Проблема в том, что он не пользуется головой!».

- Тотти может играть ещё один год?
«Он уже не молод, если вы попросите его пройти двадцать игроков соперника, навряд ли он это сделает. Однако, Тотти обладает техникой, которую нельзя ставить под сомнение. Я никогда не играл вместе с настолько сильным футболистом».

- Ты тоже собираешься играть до сорока?
«Нет, я не дотяну даже до тридцати пяти».

- Всё ещё любишь посещать дискотеки?
«Наша работа состоит в том, чтобы тренироваться по два часа в день и подходить к матчам на максимуме. При этом, мне не обязательно ложиться спать в 10 часов вечера, чтобы чувствовать себя хорошо. Конечно, существует и неподходящее время для развлечений. Если у команды отсутствуют результаты, вы не найдёте меня в увеселительных заведениях вечером».

- Что об этом думает Спаллетти?
«Все знают, как я живу. Это не значит, что четыре дня в неделе я провожу на дискотеках. Я не вижу ничего странного в том, что позволяю себе немного выпить с друзьями после матча. Мне необходимо наслаждаться этой жизнью, а не запираться в своём доме на 24 часа. Я не чувствую, что веду неправильный образ жизни».

- Щенсный назвал тебя самым сумасшедшим типом в команде.
«Я отрываюсь вместе со всеми, провоцирую, шучу. В команде я провожу больше времени, чем у себя дома, и если мои партнёры такого мнения обо мне, это делает меня счастливым. У нас отличный коллектив, нет никаких проблем между нами. Мы говорим на разных языках и каждый может узнать что-нибудь интересное о культуре своих одноклубников».

- Как твой магазин одежды, который недавно открылся в Риме?
«Нам с женой нравится мода, мы нашли человека, который во всём нам помогает и развлекаемся. Мы не ставим своей целью разбогатеть от этой деятельности, для нас это хорошая отдушина, особенно для Клаудии, которая не должна сидеть целый день дома».

- Как одеваются итальянцы?
«Довольно плохо, но некоторые знают толк в одежде».

- Лучший стиль за Лондоном?
«Я побывал там несколько раз. Думаю, что Милан всё же впереди. Но я не собираюсь переходить в «Интер»! Я болел за них с детства, но сейчас не вижу причин своего перехода. Я достиг соглашения с «Ромой» задолго до того, как перебрался сюда и изначально проявлял желание носить эту футболку. Отличный стадион, прекрасные болельщики, здесь можно получить многое».
 
Автор: amico Romanista
sonic
Цитата
Bullfinch пишет:
Прикололо когда сказал что в клубы не холит когда команда плохо играет)
Хотя я его как раз после игры с Ювентусом, проигранной 0:1, ночью в клубе встретил :D
Ты типо в живую видел Раджу в клубе ночном?
Bullfinch
Прикололо когда сказал что в клубы не холит когда команда плохо играет)
Хотя я его как раз после игры с Ювентусом, проигранной 0:1, ночью в клубе встретил :D
Romanista
Старушки вообще мало кому нравятся, но человек 30 за сезон набирается.
Тоха
Monchi
такие убогие вопросы,будто школьник задавал. iltempo ска :)
раджа прикольный мужик.с ним интересно было бы пообщаться
I am Grооt
Цитата
TheShakh пишет:
Странное интервью. Особенно про Маноласа
У них особенные отношения: троллят друг друга,еще ругаются на поле и сразу мирятся.
TheShakh
Странное интервью. Особенно про Маноласа и итальянцев. Это в Бельгии лучше одеваются? Или на Филиппинах?) в любом случае так хаить страну где ты живешь и столько лет работаешь по меньшей мере глупо.
amico Romanista
Цитата
Мастяев Артём пишет:
Цитата
amico Romanista пишет:
Мастяев Артём, ну я твою мысль успел понять) только смотри, он кроме барсы ни на кого не намекал. про челси- ни слова, в интер и к гоббам наотрез нет. поэтому...
Так ты это специально?) а еще земляк)
говорю ж, нет. просто я тогда тоже тебе ответил, а потом стёрлось. просто дублирую.
Мастяев Артём
Цитата
amico Romanista пишет:
Мастяев Артём, ну я твою мысль успел понять) только смотри, он кроме барсы ни на кого не намекал. про челси- ни слова, в интер и к гоббам наотрез нет. поэтому...
Так ты это специально?) а еще земляк)
amico Romanista
Мастяев Артём, ну я твою мысль успел понять) только смотри, он кроме барсы ни на кого не намекал. про челси- ни слова, в интер и к гоббам наотрез нет. поэтому...
Мастяев Артём
Бывает)
amico Romanista
Цитата
Мастяев Артём пишет:
Модеры, а посему сообщения удаляются?
извини, случайно. пересохранял вью.
Мастяев Артём
Модеры, а посему сообщения удаляются?
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда