ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Сабатини: "Рома" должна вернуться на второе место"
27.04.2015


Спортивный директор «Ромы» Вальтер Сабатини в интервью Sky Sport Italia призвал команду приложить максимум усилий для завоевания путевки в групповой турнир Лиги чемпионов.

– Можно ли сказать, что в случае невыхода команды в Лигу чемпионов сезон для «Ромы» будет считаться провальным?
– Вне всякого сомнения, это будет сродни катастрофе. Мы должны добиться необходимого результата и полностью соответствовать своему текущему турнирному положению.

– Почему игроки атаки не оправдывают надежд и не приносят ощутимой пользы?
– Проблема не только в них, а во всей команде. Не стоит перекладывать всю ответственность на форвардов. Команде необходимо снова ощутить вкус победы, и тогда все непременно нормализуется. Я уверен, что так и будет.

– Прокомментируйте ситуацию с контрактом Тотти.
– Все достаточно очевидно: у Франческо еще действует соглашение до следующего сезона, никто при этом не отрицает возможности пролонгации сотрудничества. Все зависит от решения Тотти. Он сам определит свое будущее.

– На данный момент результаты более важны, нежели содержание игры команды…
– Однако именно качество футбола и содержание игры определяют результат. Таков футбол – мы уступили из-за неудачи в одном эпизоде, хотя в целом играли достаточно неплохо. Я понимаю весь пессимизм, который сейчас царит вокруг команды, но мы должны верить в свою способность завоевать путевку в Лигу чемпионов. Мы сделаем все, что в наших силах.

– Насколько трудно смириться с новой реальностью для команды и тем, что теперь приходится отстаивать уже третье место в чемпионате?
– Безусловно, это не то, что требуется для изменения нашего менталитета. Необходимо постараться вернуть себе второе место. Думаю, что все решится в последнем туре, однако сейчас мы обязаны сконцентрироваться на поединке против «Сассуоло». Нужно перестроиться и сделать правильные выводы во избежание катастрофы.

– Появится в «Роме» Айю?
– Айю – один из футболистов, которые интересны нашему клубу. Мы внимательно следим за потенциальными новичками, но об этом еще рано говорить.

– Как можно оценить нынешний сезон по 10-балльной шкале?
– Я не хочу ничего оценивать на данном этапе. Это произойдет уже по завершении чемпионата, а клуб даст свою оценку моей работе. Вот и все. Нам еще предстоит борьба за выполнение одной из наших задач.

– Останется ли на своей должности Руди Гарсия?
– Гарсия – наш тренер, у нас сложилось высокое мнение о его работе. Под руководством Руди «Рома» занимала и первое, и второе место, и вот сейчас оказалась на третьем. Думаю, что вместе мы обязательно преодолеем все трудности.
 
Автор: Тоха
amico Romanista
http://www.corrieredellosport.it/video/calcio/serie_a/roma/2015/04/26-112928/Ecco+come+si+riscalda+Doumbia+durante+Inter-Roma

охренеть ... и мы ещё не понимаем , что с командой ... посмотрите , КАК разминается Думбия в матче с Интером :o
Monchi
тотти не стоит продлевать
один сезон еще и хватит
Nick TOTTI
Преодолейте, уж ПОЖАЛУЙСТА :|
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда