ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Прощальная речь Луиса Энрике перед игроками
13.05.2012
На пресс-конференции Луис Энрике обвинил прессу в том, что они написали ложь о том, что происходило в Тригории во время прощания тренера с футболистами. При этом он помахал листочком с этой речью, который был у него с собой, и видимо недооценил скорость работы современной фототехники: фотографам удалось запечатлеть текст, так что содержание речи попало в интернет,  а завтра окажется в газетах. Действительно, Луис Энрике не говорил о том, что прошлый сезон был его поражением - именно эту фразу растиражировали газеты. Вот текст речи:
Сегодня я нервничаю сильнее, чем в день моего дебюта в Серии А.
Я хотел сообщить вам одну вещь -  я ухожу, точнее, мы все уходим. Я хочу сейчас рассказать вам о том, каким был сезон и о том, что я увидел здесь.
В Брунико я сказал вам, что у меня есть ощущение, что этой команде не хватает духа, что команда не умеет терпеть, а без этого умения ничего не добьешься.
С тех пор дела улучшились, вы прогрессировали и выросли в том, что касается профессионализма и  отношения к делу, на поле и за его пределами. Вы улучшили также отношения между собой.
Я не говорю о результатах, которые очень часто были незаслуженными – мы часто сильно превосходили соперника, но если ты не забиваешь на гол  больше соперника…
Все эти улучшения не видны снаружи, но с той же честностью,  с которой я говорил с вами в Брунико о том, что мне не нравится, с той же честностью я хочу сказать вам сейчас, что вы стали лучше, и намного.
Я ухожу, потому что я очень устал, потому что думаю, что за 30 дней отпуска я не смогу восстановить энергию, и если мне будет не хватать сил, как я смогу передать вам то, чего я хочу?
Футбол – это не вся жизнь, есть   другие важные вещи. В футболе никогда не знаешь, что может случиться. Если сейчас или в будущем вам потребуется мой совет -  я в вашем распоряжении.
Когда несколько дней назад в раздевалке я сказал, что игра с «Чезеной» - не последняя в нынешнем сезоне, а  первая   в будущем, я не хитрил,  я   думаю именно так.
Конечно же,  я не хочу уходить, проиграв еще один матч. Я хочу уйти, сыграв красиво и уничтожив соперника. 
Еще я хочу вам сказать, что в «Роме» вы видите особенный клуб, уникальный, не только из-за болельщиков и их непотопляемой веры, но и из-за руководителей, у которых непохожие на всех взгляды, и я советую вам воспользоваться этим.
Наконец,  если я был несправедлив к кому-то из вас, или буду несправедлив, если я в какие-то моменты оскорбил кого-то, сейчас пришло время извиниться. Все ошибаются, но все, что я делал,  я делал, думая о благе команды, те из вас, кто станет тренером, меня поймут.
Еще раз – спасибо за все  и удачи вам.

 
Автор: Jackie
Страницы: Пред. 1 2
-kappa-
smile:(
totti_uz
ochen jal ;-(
Fenomenez
Луис ты наш Романист smile:forza:
Serhey007
все по делу сказал. И снова жаль
Mad Architect
Надо красиво с Луисом попрощаться.
L1TR
Надеюсь, парни не подведут ЛЭ хотя бы в последнем матче.
SKAY
За этот год Луис сумел влюбить в себя миллионы болельщиков. Жаль что уходит...
SKAY
За этот год Луис сумел влюбить в себя миллионы болельщиков. Жаль что уходит...
Страницы: Пред. 1 2
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда