ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Прощальная речь Луиса Энрике перед игроками
13.05.2012
На пресс-конференции Луис Энрике обвинил прессу в том, что они написали ложь о том, что происходило в Тригории во время прощания тренера с футболистами. При этом он помахал листочком с этой речью, который был у него с собой, и видимо недооценил скорость работы современной фототехники: фотографам удалось запечатлеть текст, так что содержание речи попало в интернет,  а завтра окажется в газетах. Действительно, Луис Энрике не говорил о том, что прошлый сезон был его поражением - именно эту фразу растиражировали газеты. Вот текст речи:
Сегодня я нервничаю сильнее, чем в день моего дебюта в Серии А.
Я хотел сообщить вам одну вещь -  я ухожу, точнее, мы все уходим. Я хочу сейчас рассказать вам о том, каким был сезон и о том, что я увидел здесь.
В Брунико я сказал вам, что у меня есть ощущение, что этой команде не хватает духа, что команда не умеет терпеть, а без этого умения ничего не добьешься.
С тех пор дела улучшились, вы прогрессировали и выросли в том, что касается профессионализма и  отношения к делу, на поле и за его пределами. Вы улучшили также отношения между собой.
Я не говорю о результатах, которые очень часто были незаслуженными – мы часто сильно превосходили соперника, но если ты не забиваешь на гол  больше соперника…
Все эти улучшения не видны снаружи, но с той же честностью,  с которой я говорил с вами в Брунико о том, что мне не нравится, с той же честностью я хочу сказать вам сейчас, что вы стали лучше, и намного.
Я ухожу, потому что я очень устал, потому что думаю, что за 30 дней отпуска я не смогу восстановить энергию, и если мне будет не хватать сил, как я смогу передать вам то, чего я хочу?
Футбол – это не вся жизнь, есть   другие важные вещи. В футболе никогда не знаешь, что может случиться. Если сейчас или в будущем вам потребуется мой совет -  я в вашем распоряжении.
Когда несколько дней назад в раздевалке я сказал, что игра с «Чезеной» - не последняя в нынешнем сезоне, а  первая   в будущем, я не хитрил,  я   думаю именно так.
Конечно же,  я не хочу уходить, проиграв еще один матч. Я хочу уйти, сыграв красиво и уничтожив соперника. 
Еще я хочу вам сказать, что в «Роме» вы видите особенный клуб, уникальный, не только из-за болельщиков и их непотопляемой веры, но и из-за руководителей, у которых непохожие на всех взгляды, и я советую вам воспользоваться этим.
Наконец,  если я был несправедлив к кому-то из вас, или буду несправедлив, если я в какие-то моменты оскорбил кого-то, сейчас пришло время извиниться. Все ошибаются, но все, что я делал,  я делал, думая о благе команды, те из вас, кто станет тренером, меня поймут.
Еще раз – спасибо за все  и удачи вам.

 
Автор: Jackie
Страницы: 1 2 След.
Agger
Romanzico Я с вами абсолютно солидарен, тренер не должен оставлять начатое, тем более, если руководство ему верит и доверяет, а про Энрике недавно вот, что я написал, все его неудачи я связываю с нижеописанным. Энрике как человек хороший, честный, добрый, но как тренер не знаю даже. Понимаете, дело в том, он как сам это говорит, что у него в мозгу есть определенный футбол и он хочет именно это привить игрокам, но он определенно одно не понимает, ведь надо же учитывать и футболистов, прежде чем свой футбол прививать, может быть многие этот футбол не понимают даже. Одно дело Барселона, в которой со школы готовят игроков по определенной системе и потом уже на высшем уровне это все применяется, другое дело тебя в академии учат другому, а уже во взрослой команде от тебя требуется другое, ну не парадокс разве это. Да и еще, классный тренер это не тот, под которого должны подстраиваться игроки, а тот, который сам подстраивается игрокам. недавно читал интервью Маура, так он говорит, что для того чтобы побеждать в каждой стране, надо понять сначала футбол, в которую играют команды в этой стране. Например, придти и привить в Италии английский футбол это тупо, точно также как и испанский, чего хотел сделать Энрике. По Далглишу, я придерживаюсь нейтралитета, там президент новый довольно умен и видно, что он разбирается, в том, что он делает, да и в итоге, если Далглиш уйдет, то это он сам говорил, что никтоне может быть важнее клуба)) По поводу сборов, жаль, что я в Баку живу и не могу к вам присоединиться(( YNWA!!! FORZA ROMA!!!
Роман
AGGER Я рад победе Ромы (хотя игра меня не впечатлила). А это только Чезена... Говорит о многом! По Ливеру - всегда в Англии буду их любить и поддерживать -команда-легенда!!! Жаль, что хотят Далглиша сплавить... Вот это реальная потеря будет, не то что у нашего Великого клуба Рома (имею в виду ЛЭ) - реально, как мужик-то тоже не удостоился моих комплиментов -свалил бросив все и вся -не по-мужски, даже несмотря на всю критику и т.д. Про тренерские качества -вообще молчу... Ну, давайте, кто начнет грязью поливать за мои слова??? На свою почту я получил уже больше 25 писем с реальными обсуждениями и совместными проектами и в футбол поиграть и на матчи Ромы съездить!!! А модераторы, вместо сплочения всех болельщиков Романистов, поддерживают только какую-то, слишком \"узкую\" линию поведения и общения в формате, что \"я -романист, а ты г...о\"... (???)
yellowred
ЛЭ очередной раз доказал,что испанцы в Италии некакие.Но человек он вроде неплохой,но в футболе этого мало.
Agger
Romanzico Спасибо вам большое, честно уже я не думал, что найду на этом сайте хоть оного адекватного юзера, с которым можно было бы что-то обсудить, а то пишешь про Рому, а они начинают тебе говорить, почему у тебя ник такой или что ты тут потерял. Раз уж на то пошло скажу, что я и на сайте Ливерпуля зарегистрирован и мой ник там- totti, просто я сам всегда так делаю. А то, что они не знают, что такое YNWA?, то это мы их научим и дадим им понять, что это не просто слова и не просто к футболу оно имеет отношение. Спасибо вам еще раз огромное. You will never walk alone Romanzico.
Osobik
Супер. Луиса только теперь зауважал. Огромное спасибо за уход. Таки мужчина Луис!
Kazimbaida
Прощай Луис, спасибо за смелость уйти тогда когда это нужно команде, мало кто на такое способен. По поводу опыта и тп, самые опытные в мире тренеры выдавали подобные сезоны даже имея в своем распоряжении сыгранную команду.
Роман
А я, между прочим, в Англии тоже за Ливерпуль болею!!! И это не значит, что Вы должны их грязью поливать!!! А вот кто не знает что такое YNWA, стыдно было бы, так как это девиз команды-легенды Чемпионата Англии!!! Хотя, конечно, к нашей Великой Роме, это отношения не имеет. Это тебе AGGER!!! Welcome at web site: FC Liverpool, а то наши тебе... Извини, многих раздражаешь, меня, конечно же, нет!!!
Роман
Привет всем Романистам! Не надоело Вам общаться беспочвенно бла бла бла? Наша уважаемая Jackie от меня открестилась, т.к. Как по ее мнению я не знаю кто такие ее друзья Вальтер, Франко и Карлетто!!! И вообще несу определенную чушь... Ну да, куда уж мне - врачу высшей категории, Лауреату Премии Правительства РФ, кандидату медицинских наук, хирургу, который сделал более 5000 операций ( и вообще мужику, которому 43 года), говорить о Роме.,. За которую болею с 1982 года, посещаю не менее 5-7 матчей в Италии в сезон, общаюсь без проблем на итальянском, английском языке со многими болельщиками, поддерживаю свой любимый клуб и в одежде, и на своей машине, и в своем ребенке, который носит форму Ромы и кричит \\"Франческо Тотти\\"!!! и в своей загородной резиденции (флагом, который развивается у всех на виду)!!! Ну да, вот такие слова Вы от меня получили!!! Так вот в преддверие матча скажу Всем Вам (мною глубокоуважаемые почитателям клуба Рома): я готов взять на себя ответственность встретиться с любым из Вас по вторникам-четвергам на БСА Лужники с 8:00 до 9:00, или если кто хочет поиграть с ветеранами спорта ( бывшими и нынешними тренерами, правда не по футболу, да какая разница - Вы же встретитесь со мной!!!). Многие из Вас (а именно уважаемые Jackie, kappa, dav ... И т.д), наверное не родились или под стол пешком ходили ( простите за каламбур), когда я начинал болеть за наш клуб!!! Только я, наверное, имею в своей коллекции футболки с чемпионства 1983 и 2000 годов!!! А никто из Вас не откликнулся на мою просьбу по каким-то интересным обменам и т.д. В продолжение темы: я лично еду на ЧЕ поддержать макаронов!!! Можете ко мне присоединяться кто хочет: вылет Москва -Берлин, далее беру машину и в Польшу! Расходы делим!!! И еще: можно многое рассуждать о ЛЭ - не буду Всех Вас обижать, но (лично мое мнение) - взялся за гуж - Ответь!!! Меня лично так учили!!! Может по-человеческим качествам я и на его стороне (реально мужские слова), но по тренерским... Извините... Повторяю, я открыт для всех Вас: пишите в личку: roman_Velichenko@mail.ru. Надеюсь, что по меньшей мере у админов сайта снял некоторые вопросы!!! Jackie: привет Вам лично и Вашим друзьям: Вальтеру, Франко и Карлетто! Надеюсь никого не обидел!!! А еще: Есть тема в Москве замутить турнир по типу Сериала, поля в Лужниках постараюсь организовать! Это вопрос к админам! Вот там и посмотрим на что готова и что может наша Великая Рома!!!
Agger
Lleyton22 я бы хотел бы его в Ливерпуле увидеть, а так он на шаге от перехода в Ливерпуль, только, что по Скай спортсу смотрел.YNWA!!!FORZA ROMA!!!
Lleyton22
AGGER пускай там и остаются, или же в Ливерпуль их, я думаю тебе радость принесут smile:)
Agger
ну все говорят, что он перерос уровень этой команды и кстати он может продолжить работу Энрике, он я честно говорю супер тренер, посмотришь еще он станет оним из лучших тренеров в мире, у него там просто нет средств, они только там продают, а он все равно делает свое дело, кстати Суонси сити в англии тоже была ее командой, он их на новый уровень привел, а Брендан Роджерс продолжил его работу))YNWA!! FORZA ROMA!!!
Lleyton22
AGGER держаться на плову можно, в Роме немного другие задачи.
Lleyton22
dav97 SPQR Раньери тоже прощался с Ромой. smile:) Просто может предыдущие тренера уходили тише, а тут даже достоянием прессы стало, то, что должно было остаться внутри команды.
Agger
Кстати можно вместо него Роберто Мартинеса взять, который Уиган тренирует, так он со своим никчемным составом каждый раз умудряется оставаться на плову, да и еще он отличный тактик.YNWA!!! FORZA ROMA!!!
byaz 62
Вот жеж журналюги smile:( ВСЕГО ДОБРОГО Луис Энрике Мартинес Гарсия smile:forza:
Calvin
ну в том, что он мужик что надо - сомнений не было... вопрос к нему как к тренеру
dav97 SPQR
Интересно какой нибудь тренер Ромы в пршлом так же достойно прощался с командой или же утекал как Капелло?
TheRome
*опыта
TheRome
Мда, за его честность и прямолинейность все его зауважали. Мне кажется, ему просто не хватило опята и сил сразу строить команду с нуля такого масштаба. Но в будущем он станет отличным тренером. Надеюсь, команда попрощается с ним достойно и отдаст ВСЕ силы на игре. smile:forza:
Mateus
Адиос ЛЭ !Вот бы ему практики побольше и будет СУПЕР ТРЕНЕР ! Уверен,будем жалеть что он ушел,но хорошо что это его решение а не увольнение...
Страницы: 1 2 След.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда