ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Предматчевая пресс-конференция Луиса Энрике
27.04.2012
Хотите прокомментировать уход Гвардиолы?
Нет
Почему "Рома" настолько далеко от той, что была в первом круге?
Наверное, потому что нам не хватает стабильности, это мешает бороться за более серьезные цели.
Вы жалеете, что согласились возглавить "Рому"? "Рома" еще может еще изменить ситуацию?
Конечно может. Быть тренером "Ромы" - большое удовольствие, это прекрасный город и  прекрасные болельщики, удивительный клуб. Я ни разу не пожалел о решении. Мы сейчас седьмые, и этот тот результат, которого мы заслуживаем. Но если мы выиграем следующий матч, то можно задуматься о большем. Пока осталось еще 4 игры, можно думать об изменении ситуации.
Вы хотите сказать что-то от всего сердца?
На пресс-конференции нельзя говорить правду, иначе бы я сказал все-все. После игры с "Фиорентиной" я хотел бы сказать, что думаю, но надо продолжать говорить как тренер. Наверное, на прошлой пресс-конференции я был слишком резок, но я таков и мои отношения с прессой всегда были такими. Я попробую изменить это, но не знаю, получится ли. По окончании сезона посмотрим на проблемы и поищем их решения.
Отношения  с болельщиками разрушены?
Сложно оценивать баннеры, за ними может стоять 1 человек или тысяча, болельщики в этом сезоне всегда были лучше, чем команда, и нормально то, что они свистят, когда команда играет плохо. Я воспринимаю это как профессионал и не сдаюсь.
"Рома" продолжит проект в следующем году?
Без сомнения, нынешний сезон стал особенным: новые владельцы, новый тренер. В этом году было сделано много хороших вещей, возможно, их не видно в таблице, но мы все еще боремся. До вчерашнего дня мы были в двух очках от третьего места. Другое дело - дискуссия о том, заслуживает этого команда или нет, я больше всех люблю критиковать, и в этом году к сожалению, было слишком много поражений. Но я уверен, что "Рома" победит.
Конте жаловался на физическую форму Борриелло, который проходил подготовку у вас.
Борриелло теперь - игрок "Ювентуса". Физическая форма моих игроков в порядке и соответствует тому, что я думал увидеть в конце сезона. Моя команда - одна из тех, кто бегает больше всех.
Команде не хватает харизмы?
Это то, что невозможно купить или получить напрямую от ментального тренера.
Как Стекеленбург себя чувствует?
У него все еще проблема со спиной, он может и не сыграть, но я не переживаю, я верю во всех своих ребят. Завтра будет трудная игра, прежде всего потому, что мы находимся в такой ситуации. Нужно бороться за Лигу Европы.
Вы довольны игрой Кьера?
Да, очень. Он пришел сюда после двух отличных сезонов в "Палермо", а затем - карьерного спада, в том сезоне я очень доволен тем, как он относится к делу, хотя его выступления вызывают сомнения, он в своим 22-23 года стал незаменимым игроков, несмотря на то, что играет под сильным давлением, и я думаю,  у него большое будущее. Он никогда не сдается. Легко говорить плохо о Симоне, было много ситуаций, в которых он мог сыграть лучше, но меня волнует не то, что кто-то ошибается, а то, как они ведут себя после ошибок. Так что мои комплименты Кьеру.
Чего ждете от болельщиков в игре с "Наполи"?
Нормально, что болельщики свистят, когда команда показывает плохие результаты. Тем более, что по ходу матча нас действительно невероятно поддерживают, даже в игре с "Фиорентиной", когда первый тайм команда провела катастрофический. Я жду, что против "Наполи" выйдет команда, которая будет больше соответствовать ожиданиям болельщиков. Все игроки должны улучшить свои выступления очень сильно, они должны носить эту футболку с большей гордостью, чтобы заслужить таких болельщиков.
В чувствуете, что вам не хватает удачи?
Удачу надо искать, мы не слишком удачливы в этом сезоне, но я не суеверен, и никогда не плакался из-за арбитров или других подобных вещей. Многие болельщики хотят, чтобы я остался.
 
Автор: Jackie
Титко
Очень коректние вопроси...
Skydancer
Лучо - лучший!
Внук Дарвина
я блин очень жду игру с Наполи) прессуха заводит до предела)
dav97 SPQR
Журналюги тоже поняли что обстановка наколена и не начали выпендриваться
ROMAN
Код
Все игроки должны улучшить свои выступления очень сильно, они должны носить эту футболку с большей гордостью, чтобы заслужить таких болельщиков.
.Вот это правильно, молодец!
dav97 SPQR
Кo это точно smile:D
Roma bez brevna. Champion
Что он на самом деле думает? интересно)))
Кo
Давай Луис! Раз уж попал на фотку с 2мя великими тренерами так не быть же тебе 3 им лишним! smile:D smile:D smile:forza:
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда