ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Бальдини: "Мы знали, что будет трудно, но мы знаем, что делаем"
24.04.2012
Сегодня в Тригории перед началом традиционной предматчевой пресс-конференции Луиса Энрике слово взял Франко Бальдини:

- После прочтения утренних газет я решил прийти сюда и поговорить с вами, пусть Луис Энрике меня извинит. Я здесь, чтобы сказать, что клуб в полном порядке, мы с самого начала знали, какой выбрали путь и знали все предстоящие  сложности. Мы знали, что можем столкнуться с трудными ситуациями, но мы также понимали, что для того, чтобы добиться того, чего мы хотим добиться, нужно сделать несколько обязательных шагов. Мы – профессионалы, и мы знаем, что мы делаем. И мы чувствуем уверенность в своих действиях, потому что у нас есть опыт, есть прошлое, у нас сильная и профессиональная команда, мы точно знаем, что нужно делать. Мы не прячемся – мы первые, кто разозлен поражением, представьте, что думают болельщики и умножьте на сто, тогда вы поймете степень нашего разочарования. У нас нет проблем с самокритикой, и тренер не находится вне этого всего, каждый из нас должен работать над улучшениями. Но мы здесь – не случайные люди. Критика – это хорошо, но я не принимаю критику на персональном уровне. Наши владельцы потратили больше 100 миллионов, и они на нашей стороне, и показывают полную  готовность помогать. Они дали нам карт-бланш, что случается крайне редко, и в обмен на это мы отдаем все силы, и мы работаем до тех пор, пока владельцы нами довольны, и это не зависит от длительности контракта.  Вы, журналисты, нужны мне сейчас, чтобы передать сообщение: мы знаем, что делаем, знаем, к чему  идем, мы знали, что придется набить шишки, и что будет трудно. Этот клуб добьется высоких результатов. Мы довольны своими игроками, хотя иногда хочется, чтобы их отношение  к делу было более решительным, у нас тренер высокого уровня,  у нас игроки высокого уровня. У нас нет никакого  раздора внутри, мы все работаем вместе и у нас большое будущее.

Процесс роста команды запаздывает?

Нет, это не так. Если болельщики свистят – это справедливо, они сами решают, когда свистеть. У нас все еще есть шанс добиться третьего места, нам нужна сплоченность, нам больно, что мы потеряли много шансов, но мы знали, что трудности такого типа у нас будут. Мы хотим найти решения проблем,  а не найти виноватых. Выступления этой прекрасной команды должны улучшаться, прежде всего, должны улучшаться выступления тех прекрасных игроков, их которых она состоит. Прежде всего, те, кто играет сейчас, должны улучшать свою игру, они молоды, им нужно много работать, в том числе и над собой.  У нас есть своя игра, хотя поражения меняют восприятие игры. У нас есть индивидуальность, которую нужно было создать за этот год, затем надо добавить других подходящих игроков, мы должны усилиться. Наш тренер – прекрасная точка отсчета. Я верю, что эта команда с этим тренером может принести радость нашим болельщикам. Я здесь, чтобы сказать это болельщикам. Никто не обещал больших результатов в первый год, но у нас есть хорошие предпосылки. Ошибается любой, кто работает, мы не исключение, но мы готовы исправлять свои ошибки. Болельщики заслуживают получать удовольствие от игры команды, и поэтому я пришел сюда, чтобы сказать им, что мы работаем над этим, и вся ответственность на мне.
 

 
Автор: Jackie
Страницы: 1 2 След.
arnie
Lleyton22 интер соперничал с Ромой, точнее Рома с интером, в основном в то время, когда ювентус был в серии б и только из нее вернулся, и у милана была схожая история, в связи с чем серьезный упадок, как только они вернулись на свой уровень, уже равной борьбой сложно было назвать происходящее.. Интер - согласен, в упадке, хотя и их успех во многом был из-за отсутствия здоровой конкуренции(с Моуриньо согласен, были сильны), ну а потом чехорда тренеров, что до добра редко доводит, а милан..ну да на втором месте они сейчас, в прошлом году были на первом, в позапрошлом на 3, в целом это достаточно стабильно и не сказать, что плохо. В любом случае, мне очень хочется, чтобы Рома стала не такой, как все итальянские команды(как это и было почти всегда), но при этом научилась побеждать не только в те дни, когда хорошее настроение, но для этого нужно менять практически все, и быть может тогда, в тот радостный день, когда добьемся победы в чемпионате, он не будет одновременно грустным, из-за того, что следующая такая удача ждет нас через десяток лет. Лишь бы Тотти успел выиграть еще что нибудь smile:roma:
Serhey007
Lleyton22, Рома обречена на успех smile:) Тем более с учетом того какой путь сейчас проводит команда. Такие вещи потом приводят к положительным результатам, это очень сильно закаляет и игроков и тренеров.
Lleyton22
arnold.dobrynin@sgs.com и в чем разница, раньше был интер с кем то соперничал, то с Ромой, то с Миланом. А в этом, что конкуренция выше стала? Милан прилично сдал, Интер очень много сдал, Наполи сдал, Рома осталась на прошлогоднем уровне по большому счету, в итоге на этом фоне Ювентус прорвался.
Lleyton22
Serhey007 не в обиду, только писать надо, мы надеемся, мы верим, что будет сезон отличным. А то утвердительная фраза, когда никто не знает как оно будет, выглядит как пустые слова smile:)
arnie
да дело не в Барселоне, ее я не слишком люблю) дело в том, что не будь того что есть сейчас, все равно не было бы и речи о скудетто, сезоны где мы были вторыми в последние годы, к сожалению, были таковыми благодаря отсутствию явных соперников
Serhey007
все будет отлично с Ромой. Это победный проект, просто надо перетерпеть все неудачи, иначе не бывает. Иногда даже надо сделать шаг назад, чтоб потом сделать два вперед. Кто не готов ждать, лучше пока не смотреть матчи Ромы. поберегите свои нервы да и нервы тех кто готов смотреть smile;) При удачных летних трансферах, которые желательно сделать в первую половину трансферного окна, то уже следующий сезон будет отличным smile8)
dav97 SPQR
Lleyton22 да нету у многих такого ощущения. Просто есть люди которые могут ждать а есть которые нет и им по фиг что Рома весь сезон практически играла без ведущих защитников. Им надо чтоб мы рвали всех и вся причем одновременно. Но так не бывает, тот же Юве пришел к такому успеху таким же путем которым идет сейчас Рома. И Юве не за сезон построил все это.
Lleyton22
arnold.dobrynin@sgs.com строя такую вот команду как сейчас, и так будем ждать не меньше 5 лет, а то и больше. У многих просто навязчивая идея прям, раз Энрике с Барселоны, значит будет команда всех побеждать.
arnie
хватит сравнивать с прожжеными грандами Рому) в конце концов у Ромы пока еще нет в принципе характера победителя, какие юве, милан, интер у них на троих по 20 побед, а у нас 3!! Именно поэтому нужно строить новую, абсолютно новую команду, не похожую на других, чтобы не приходилось ждать десятками лет, до нового скудетто smile:forza:
arnie
хорошо там где нас нет, когда был Вучинич, все его деревом звали, теперь он прям стал тем необходимым) хотя и правда вспоминая его начало, он частенько выходил и забил вроде как всего гол за сезон, так чем же хуже, что сейчас делают Освальдо, Борини, да даже Боян! так что дело в сыгранности, нужно чтобы все начали чувствовать друг-друга, сложно играть в мелкий пас, все время смотря кто-где, нужно чувствовать, а на это уходит много времени...
Grad
не помню где сейчас точно не скажу но еще прошлым летом была статья по поводу того что Ювентус каждую Трансферную компанию тратиться почище Милана а результат ноль. 200 миллионов они точно спустили на ветер, то что повезло в этот раз ну что же такое бывает....
Grad
Вы не правы к несчастью видимо вы не следите за чемпионатом Италии
romagiallorossa
Я ненавижу проигрывать, даже больше чем люблю выигрывать.© smile:) Мне Ибра не нужен.Думаю я не единственный,кому бесят одинаковые безхарактерные поражения.Уже который матч,сопернику нужен всего пол часа,чтоб разобратсья с Луисом и его идеями)))
romagiallorossa
Ничего,после второго сезона можно говорить подеждем 3й сезон.Наверняка будут примеры тренеров,которые выиграли в третьем сезоне)))Grad после прихода американцев потратили почти одинаково.Деньги очень важны,но не залог успеха.Поживем посмотрим какие игроки придут летом.Вальтер Сабатини: «Мы близки к подписанию очень хорошего игрока»(март 26)
Jackie
romagiallorossa - конечно, чья же еще. а 0-4, которые Ювентус получил от нас несколько лет назад - вина их тренера Липпи. любой тренер проигрывает матчи. любой. и что дальше? мы проиграли 15 матчей, из них ну как минимум треть - тренерские поражения. Ты от каждого прямого вопроса уходишь как угорь, хочешь Ибрагимовича или нет?smile:) Тебе все не нравится, и тренер и состав, ты хочешь скудетто здесь и сейчас, ну твое право, только здесь и сейчас не будет - это ясно озвучили перед началом сезона. никто не обманывал. Прими как факт. Если и будет, то через пару лет. А может и дольше. с опытным тренером - есть сакраментальный пример Манчини и его МанСити - все ж по нотам делали, тренер-победитель, все дела. Реал опять-таки. Ну нет в футболе работающих на 100% рецептов на здесь и сейчас.
Grad
Какие равные денежные затраты с Ювентусом? нам еще миллионов 300 нужно до их затрат. Я же сказал только Амаури и Мело это 50 миллионов. Во вторых посмотрим как они заиграют в ЛЧ и что из этого получиться. В третьих Пирло проводит отличный сезон , он тот игрок который может отдать передачу нападающему ровно в ноги на дистанции метров в 50, он идеально контролирует ход игры. Нужно время... как выяснилось в серии А в футбол играют не мальчики, так что со следующего сезона у Энрике уже нужно будет спрашивать про игру и результат
romagiallorossa
У нас есть Ибра,он уже 2 недели как кадр дня smile:D Ну во-первых сильный тренер нужен,пока его не будет никто не будет воспринимать Рому всерьез.Ты не признаешь,что 3-0 от полуосновного состава Юве,а потом 4-0 это вина ЛЭ?
Jackie
romagiallorossa - да, и что? другие команды берут скудетто постоянно. уже скоро 90 лет, как постоянно берут другие команды скудетто. при этом есть и те (тоже другие) команды, которые ничо не ждут, тратят бабло, но тоже не берут скудетто. Интер до кальчополи, например. ты хочешь купить Ибрагимовича, я правильно понимаю? пока вроде бы только он - гарантия в стиле \"потратишь бабло - получишь скудо\". правда, в этом году даже его кажется не хватит.
Lleyton22
romagiallorossa ну почему фиаско, смотря кто заменит ЛЭ когда он уйдет, если Спаллетти то будет конечно немного другой футбол, но вторую революцию делать не придется, а вот если типаж как Капелло, тогда придется перестраивать заново.
romagiallorossa
Jackie,пока наши тратят столько денег и ждут,эти команды будут брать скудетто.Если у Луиса не получится,то будет полное фиаско,все начнут с нуля...мы знаем, что делаем.После зимних трансферов лично я не уверен smile:|
Страницы: 1 2 След.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда