ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
Заговор против Бальдини: массоны, дети и Моджи
30.03.2012
Вчера в эфире итальянского телевидения была показана телепередача с подробностями относительно заговора и фальшивого досье, направленного против главы «Ромы» Франко Бальдини и советника Бальдиссони.

Телешоу «Гиены», одной из ведущих которого является жена Франческо Тотти Илари Блази, опубликовало процесс передачи «досье» и разговоры с его «вдохновителями», записанные скрытой камерой. Передача еще раз подтвердила, что в делах вокруг «Ромы» в Риме и римской прессе царит настоящий сюрреализм.

Итак, Паоло Калабрези, тележурналист и болельщик «Ромы», получает от журналиста на пенсии Роберто Ренги предложение встретиться для передачи сенсационных материалов. Калабрези отправляется на встречу со скрытой камерой, запись которой была вчера показана по телевидению. Роберто Ренга демонстрирует два листа с транскрипцией СМС между Бальдини и Бальдиссони. Доказательством их масонства является часто повторяемая в сообщениях фраза «трижды братски обнимаю», якобы из жаргона масонов. На вопрос Калабрези, в  чем же новость, Ренга отвечает, что это сенсация – масоны в клубе Серии А, и это объясняет тот факт, почему «Рому» продали американцам. Он предлагает Калабрези опубликовать фото этих сообщений с затертыми именами и не говорить о том, кто именно переговаривается. Калабрези спрашивает, правдивы ли данные и откуда они взялись. Ренга отвечает, что они из прокуратуры, но затем подтверждает, что источник информации – Марио Корси.

На следующий день Калабрези (также со спрятанной камерой) встречается с радиоведущим Ломонако, чьим шефом является другой известный радиодеятель – Марио Корси. Ломонако предлагает Калабрези ту же информацию, говорит, что Корси поручил это дело Ренге, которому доверяет, но раскрывает другой источник СМС – друзья друзей, работающие в телефонной компании. На вопрос о том, зачем это нужно Корси, Ломонако открыто говорит: «У него есть личные счеты с Бальдини», поэтому он хочет дать ход «абсолютно правдивой сенсационной истории», но самому не появляться до тех пора, пока «Гиены» не дадут ход делу. Затем Ломонако замечает скрытую камеру и начинает говорить, что вообще это все ему не слишком нравится, потому что это незаконно, и он к этому делу имеет только опосредованное отношение.

Следующий, с кем встречается Калабрези – Марио Корси, этот разговор записан без видео, только аудиоверсия. Корси говорит, что поначалу считал это большой сенсацией, а теперь думает, что это полная глупость, иначе бы он сам довел дело до конца.

В те дни слухи и расшифровки доходят до самого Бальдини, который обращается в прокуратуру, и власти открывают расследование. В числе проходящих  по делу – все перечисленные журналисты. Ренга при этом пишет в своем Твиттере, что «один журналист, у которого сын в Примавере «Ромы», должен стыдиться». Сын в одной из младших молодежных команд «Ромы» – у Калабрезе. В прошлом, кстати, в молодежном секторе «Ромы» числился сын Марио Корси. Казалось бы, причем тут дети? А вот причем: через несколько дней после  описанных событий Калабрези получил предложение встретиться от Лучано Моджи, ярого ненавистника Бальдини еще со времен войны Франко Сенси против гегемонии Севера в кальчо. Как говорит Калабрези, встреча была странной, Моджи хотел поговорить именно о сыне Калабрези, но разговор был ни о чем. Разговор проходил в присутствии адвоката Моджи.

История эта сейчас в топе самых обсуждаемых тем вреди романистов, которые с присущим юмором обыгрывают «масонскую» фразу в Твиттере и Фейсбуке, обращаясь друг к другу с тройными приветствиями и называя Ренгу «трижды дураком».

Для желающих и понимающих итальянский - видео:


Le Iene - Tentata truffa all'As Roma по asromastreaming
 
Автор: Jackie
Кo
А кто у нас под 33 номером играет? он наверное глава массонов!
Fantazista
враги Ромы трижды олухи smile:forza: smile:forza: smile:forza:
romagiallorossa
Про эту историю Discovery должны рассказать. smile:D
Super Pana
woow)))
L1TR
Трижды спасибо за такую кул стори. smile8)
Fenomenez
мда...сколько уродов хотят испортить репутацию Бальдини.. «трижды братски обнимаю» smile:D smile:D smile:D
Fenomenez
мда...сколько уродов хотят испортить репутацию Бальдини.. «трижды братски обнимаю» smile:D smile:D smile:D
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда