ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Ферранте: "Мой идол - Батистута"
29.03.2012
16-летний новичок римской Примаверы Джонатан Алексис Ферранте рассказал свою историю журналистам Il Romanista:

-    Я родился в Буэнос-Айресе, а последние 7 лет живу в Италии. Сначала я проходил просмотры в «Интере», но они меня не взяли, потому что тогда у меня еще не было итальянского паспорта. Затем я стал играть в «Сан Коломбано», там провел два года и перебрался в «Пьяченцу», где прошел путь от молодежных команд до взрослой. Я многому научился там.

Моя мама – аргентинка, а семья отца – итальянцы, у меня тоже есть итальянское гражданство. Вся семья здесь, со мной. Футбол не был единственным мотивом к переезду в Италию, были еще причины, связанные с работой отца. В Италии другой ритм жизни и тренировок, в Аргентине работают только над техникой, а тут еще и над физикой. Я не привык к тому, что увидел в Италии: здесь даже детей учат тактике, а в Аргентине просто дают мяч, и ты с ним уже не расстаешься. К тому же там играют на маленьких полях в мини-футбол, и это сильно улучшает технику, а в Италии дети играют на больших полях 11 на 11 игроков.

Когда я прибыл в Италию, я не знал, как мне играть. Я брал мяч и шел с ним к воротам сам, но тренеры требовали намного больше играть с  командой, и сейчас я к этому почти привык. Когда в «Пьяченце» я стал игроком взрослой команды, мне сказали, что мной интересуются большие команды, кроме «Ромы» это еще «Фиорентина», «Наполи» и «Манчестер Сити», причем последние были заинтересованы сильнее всех. «Пьяченца» была в трудной ситуации, клуб шел к развалу, у  меня не было профессионального контракта, и моя продажа помогла заплатить зарплату моим партнерам по команде.

В Риме я живу не в пансионате в Тригории, а вместе со всей семьей – с мамой, папой и 19-летним братом -  в доме недалеко от Тотти. Школу я пока бросил, в следующем году может снова вернусь туда. В семье нет других футболистов, только я. В Аргентине я болел за «Боку», поэтому когда я в Тригории столкнулся с Бурдиссо, то был в шоке. Я никогда еще не встречался с игроком такого уровня, а потом еще Хайнце и Гаго... Сложно объяснить, каково это для меня. Бурдиссо был очень добр, дал мне свой номер телефона и сказал звонить, если что. Я не ожидал такого! Луис Энрике тоже мне очень помог, мы говорили на испанском, он очень сильный тренер.  

Жаль, что я не играл в финале Кубка Италии, но я должен был думать о сборной до 17 лет. В Примавере я уже дебютировал, у меня были шансы забить голы, но пока не получилось. В Серии С1 ритм выше, чем в чемпионате Примавер, и там выше давление.

Для меня главное – футбол, я не хожу в школу и поэтому иногда могу тренироваться еще и по утрам, сам по себе. Мой идол – Батистута, в этом мы с Освальдо похожи, да и вообще наши истории похожи.  
Источник: Il Romanista
Автор: Jackie
fcku
хаха..ты еще с Ламелой из Ривер Плейта встретишься на базе)
Marius_Vi
Удачи парню. Мы рассчитываем на него в будущем.
L1TR
Надо бы им забацать обязательное получение среднего образования на базе Ромы - без резкого отрыва от тренировок, с более гибким графиком.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда