ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Де Росси: "Мечтаю о скудетто, за примаверу болею как ультрас"
23.03.2012
Как твоя пятка?
Это скорее неудобство, чем травма, я чувствую боль. У меня низкий болевой порог, говорят все, я ничего не могу терпеть, жалуюсь, но все равно делаю все, чтобы играть, даже когда не в лучших кондициях. Я пессимист, если меня спрашивать, то до четверга я не играю из-за травмы, в пятницу готов сидеть на скамейке в запасе, в субботу же играю. Я не могу оставаться вне игры.
Зависимость от поля?
Я бы играл в каждом матче все 90 минут. Для меня пытка не играть из-за травмы, на каникулах я считаю дни. Я часто слышал от  игроков – вот закончу играть и буду наслаждаться деньгами, а потом потихоньку они передумывают, как и я. Я знаю только одного футболиста, кто сдержал слово в этом – Наката.
Потом будешь тренером?
Не знаю, раньше я говорил – никогда. Тренер, когда проигрывает – самый одинокий человек на планете. Однако это способ остаться в этом мире, которого до смерти не хватает, если ты остаешься за его пределами.
Какой ты отец?
Играющийся, друг. Иногда я думаю, что даже слишком. Потом я думаю, что и мой отец был таким со мной, и я не так уж плохо вырос. Я хочу быть для Гайи таким отцом, каким был для меня мой.
Твой отец Альберто выиграл вчера Кубок Италии.
Да, этим  летом в Остию приезжало столько ребят из примаверы, отдыхали там на море, Альберто то, Альберто се... Если бы я так делал с моими тренерами в молодежках, я бы от них получил,  а он им друг.
Говорят, что на матчах Примаверы ты становишься ультрас.
Да, признаю. Слишком сильно переживаю. И могу себе представить, как мой папа переживает во время моих важных матчей.
В 22 года ты стал чемпионом мира, но потом выиграл мало.
Да, это так, я не могу быть доволен своим списком трофеев. Но я счастлив тем, каким футболистом и человеком я вырос. Я горжусь, что меня уважают соперники и болельщики.
Ты бы поменял чемпионат мира на скудетто?
Выиграть чемпионат мира – это незабываемо, но я не родился болельщиком сборной Италии, я родился болельщиком «Ромы», и с детства мечтал о скудетто. Мне оно казалось возможным, затем я выиграл чемпионат мира, но все еще мечтаю о скудетто.
Луис Энрике - правильный тренер, чтобы выиграть его?
Мне нравится его идея футбола, мне об этом говорил еще Гвардиола, когда был в «Роме». Теперь я могу попробовать поиграть в такой футбол, хотя сравнения с «Барсой» убивают – они слишком сильны. Но если не попробуешь, точно никогда не сможешь.
Луис Энрике оставил тебя на трибуне за 5 минут опоздания.
Есть правило, и его нужно уважать, даже если это проклятое правило, это не меняет фактов. Я знал это правило,  к тому же в Бергамо я был капитаном, поскольку Тотти не было.
Если ты тренер, опоздать – значит не играть?
Если я бы ввел такое правило, тот кто ошибся – не играет. Но я бы наверное не вводил такое правило. Штраф  – это не совсем то. Я заплатил несколько за то, что не подписался на листочке за час до начала тренировки в Тригории. Я приходил вовремя, но забывал расписаться на листочке.
Говорят, что когда ты впервые встретился с нынешней подругой Сарой, она не знала, кто ты.
Да, она знала, что есть такой футболист, но не узнала бы его в лицо. Для нее футбол - максимум Тотти и Буффон, а ее папа даже не узнал Тотти, когда тот подошел к нам в ресторане. Все стали говорить «капитан, капитан», а ее отец спросил: «Капитан чего?»
А ты ее знал?
Да,  я люблю кино, не только легкие фильмы. Телевидение? Редко, только сериалы, прежде всего Lost. Футбол я смотрю редко.
Ты сам сыграл в сценке с таксистом о своем контракте.
Да, тогда все шло к завершению переговоров, и у нас с ребятами за суши и пивом появилась такая идея. После того как видео вышло, правда,  у нас в течение двух дней был тупик в переговорах, но, к счастью, затем все пошло на лад.
Ты читаешь оценки?
Раньше читал всегда, сейчас редко. Я вырос.
Слушаешь римские радио, все эти разговоры про досье против Бальдини?
Однажды я оказался на первых страницах газет в скандале о ставках, потому что какой-то человек, которого я не слышал и не видел десять лет, назвал мое имя. Я понимаю болельщиков команд, я сам болельщик, который выходит на поле, а не на трибуну, но я не понимаю болельщиков радиостанций или президентов. Такое случается только в Риме.
«Рома» заключила договор с «Диснеем». Я ком из персонажей ты себя узнаешь?
После этого огромного контракта – в дядюшке Скрудже.

 
Автор: Jackie
Внук Дарвина
Хорошее интервью, спасибо.
Alanos
Хороший парень. Понравилось как говорил о наказании в Бергамо.
Mateus
Загрузка плеера
L1TR
Ахахаха. Скрудж. Зачётная шутка.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда