ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Сабатини: "Летом купим 2-3 сложившихся игроков"
22.03.2012
Впереди матч с «Миланом». «Рома» будет играть в атаке?
Это единственный способ игры, который мы знаем, у нас нет альтернатив. Надеюсь, что мы подойдем к этой игре с новой уверенностью в себе, потому что эта команда все еще не очень хорошо знает, что она может сделать на поле. Мы все еще строимся, но матч с «Миланом» будет большим шансом для нас, и ребята это знают.
Понятно, что вы не можете назвать имен, но какие будут усиления летом?
Думаю, нам нужны два-три игрока высокого уровня, с уже сложившимся опытом и результатами. И еще будут молодые ребята в продолжение того курса, который мы уже взяли. Мы не будем отступать от выбранного пути. Будут и те, и другие.
Молодые ребята, которых нельзя назвать звездами?
Это разные вещи. Нельзя думать, что 19-20 летние парни могут изменить судьбу команды, но есть игроки, которые даже в юном возрасте могут играть хорошо. И я уверен, что они могут быть очень важны для клуба.
Можете прокомментировать ситуацию вокруг будущего Борриелло? Есть ли у «Ювентуса» какое-то негласное обязательство выкупа?
Нет, никаких обязательств, они свободны в своем решении. Теперешние суждения не могут быть окончательные, впереди еще осталось много матчей. «Ювентус» будет бороться за скудетто до последнего тура, а  Борриелло -сильный игрок, так что если он закончит сезон с важными голами и хорошими выступлениями, то мнение может измениться. Ничего еще не решено, ни для Борриелло, ни для Маркиньо и Кьера. Мы все находимся сейчас в ожидании и переговорах. Но цены на выкуп везде фиксированные, так что я не думаю, что они могут быть снижены.
Вы говорили, что жалеете о том, что не купили защитника зимой.
Да, я совершил огромную ошибку и поставил нашего тренера в трудное положение.  
Есть ли вообще сейчас на рынке сильные, уже сложившиеся центральные защитники уровня Тьяго Сильвы, которых можно купить?
Действительно, выбор на эту позицию не так велик, и их трудно найти. Да и глядя на историю Тьяго Сильвы, можно увидеть, что он утвердился лет в 25-26. Но мы найдем кого-то, мы очень активны в этих поисках, и этот вопрос нас очень беспокоит.
За пределами Италии молодые игроки подготовлены лучше, чем внутри? Говорят, что между Примаверой и главными командами существует пропасть.
Пропасть показываем мы, руководители клубов, с нашими страхами и ошибочными идеями. Нужно быть немного храбрее, отправляя в бой игроков, которые этого заслуживают. Имеет значение собственно уровень игроков. Но это слишком поверхностное суждение. Нельзя говорить о росте молодежи, не создавая условия для их роста типа построения другой структуры чемпионата, с резервными командами для молодежи. Да, результат это важно, и я в числе первых, кто за него сильно переживает, но в других чемпионатах руководство клубов обладает храбростью, чтобы отправлять на поле 20-летних и не считать их потом виноватыми в поражениях.
После второго проигранного дерби вы сказали, что остаетесь. Контракт уже подписан?
В некоторые моменты нужно сплотиться всем вместе, и в тот особенный момент нельзя было продолжать думать о контракте. Я подписал его и отдал «Роме», теперь клуб будет решать. Все свои личные вопросы и сомнения  я посчитал несвоевременными. Я остаюсь спортивным директором «Ромы» до тех пора, пока она сама этого хочет.
Итальянский футбол консервативен. Какой футбол вы считаете идеальным?
Это сложный вопрос, мне потребовалось бы слишком много времени на ответ. Мне нравится футбол, который показывает «Рома», но сейчас это не эксклюзивный футбол, а вполне нормальный. После этих  нескольких месяцев я могу с уверенностью сказать, что мы играем хорошо. Болельщики, которые приходят на стадион, должны уметь терпеть поражения, но не должны терпеть технически уродливый футбол.
Вам понравился Паласио в игре с «Ромой»? Есть новости по Исле?
Мне не нужно смотреть на Паласио в игре с «Ромой», я знаю его со времен «Банфильда». Он никогда не был нападающим, забивавшим двузначное число голов, а теперь он изменился. По Исле новостей нет, но есть новости по другому травмированному - Бурдиссо. Он особенный парень и восстанавливается с опережением сроков. Возможно, мы дадим ему сыграть в одной из последних игр сезона. Это было бы полезно для подтверждения его готовности в июле.
Финал Примаверы сегодня вечером.
Для нас это эпохальный матч, я очень доволен тем, что показывают ребята. Выход в финал – общая победа, но прежде всего – Альберто Де Росси. Я слепо  в него верю и считаю ключевым человеком для нас, не только потому, что он хорошо тренирует, но и потому, что он, как отец, как глава семьи для этих ребят. В трансферных вопросах мы прежде всего очень внимательно смотрим на ребят внутри, из нашей Примаверы.

 

 
Автор: Jackie
Страницы: 1 2 След.
Novoross
Да я пошутил smile:) чё вы в самом делеsmile:))))
Giro di Lombardia
djogedj ne obrashai vnimanie, na shkolnikov=)
sicuro
Признание про ошибку с защитников достойно уважения smile:roma: ну и про подписание контракта тоже сильный ход. По игрокам на словах вроде все правильно, посмотрим, что будет в реальности.... smile:forza:
djogedj
вы решели коллективно мне мозг уничтожить?=)
Novoross
djogedj nt,t x` 10 тебе чё 10 лет и ты поклонник Месси?он кумир шклоты!!!вот...зачм нам месси,таких как месси у нас в команде навалом,что он умеет вообще? пять голо в одном матче ЛЧ?да пусть перед кольниками этим хвастает!!!!!!
djogedj
только меня одного этот Тимур убивает?=))) он даже сарказма не видит=))
Попович
djogedj, smile:D smile:D smile:D smile:D smile;) да да да ...
Вадим
timur-totti1998@mail.ru tebe samomu 14)) a po povodu messi..eto prosto steb i 6utki)
Tottinho
Какой Месси, Роналду? Чёкнулся что ли? Или тебе 10 лет?
djogedj
да чё уже там, сразу месси, роналду=)
Вадим
BarcaCule еще надо неймара,агуэро,сильву,игуаина!))
Попович
Jackie, спасибо за инфу !
Jackie
он был травмирован, сейчас вот только начал тренироваться со всеми
Попович
А почему Гуарин не сыграл ни одного матча за Интер ?
Попович
Исла не перейдет он уже давно в серии А так что наверное он уйдет в АПЛ ...я хочу видеть Гансо, Жао Мутиньё, Роланду, Вертонгена, Грегори ван дер Вила.
серг
Ислу! Ислу! скорее! иначе интер уведёт его как Гуарина из-под носа!
Giro di Lombardia
Bastos, Isla, Giuseppe Rossi
Serhey007
лето будет жарким, только бы денег хватило
romagiallorossa
Я это запомню)))1 сентября подведем итоги и посмотрим кто эти два-три игрока высокого уровня, с уже сложившимся опытом и результатами. smile:) Надеюсь,что один из них не выкуп Гаго или аля Маркиньо smile:D Да, я совершил огромную ошибку и поставил нашего тренера в трудное положение.Красава,молодец! smile:)
nemiroff-roma@mail.ru
а вот и правда...
Страницы: 1 2 След.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда