ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Все без ума от Фабио Борини, начиная с Анчелотти
12.03.2012
Все без ума от Борини. Нападающий, которому еще не исполнился 21 год, не перестает поражать Серию А. Gazzetta dello sport сегодня вышла с интервью Карло Анчелотти, точнее сказать, рассказом Анчелотти о Борини. Анчелотти был первым взрослым тренером Борини и до сих пор не упускает случая посмотреть его игру.

- У него так много таланта, что хоть продавай. Я знал, что в Италии у него получится хорошо, у него чувство гола и скорость, которая есть у немногих. И потом мне нравится его ярость, его злость, желание всегда первым оказаться на  мяче.

Анчелотти увидел 18-летнего Борини в молодежке «Челси»  и взял его в главную команду, и парнишка уже тогда ничего не боялся и ни стушевался рядом с такими игроками, как Анелька, Терри, Лэмпард и Дрогба.

- Я сказал, что хочу вызвать его на матч Лиги Чемпионов, я думал, что он будет взволнован, но он и бровью не повел. Поблагодарил и отправился тренироваться еще сильнее. В 17 лет, когда в раздевалке «Челси» ребята слушали рэп, Фабио сказал – музыка мешает мне сконцентрироваться – ему подчинились  и выключили стерео. В «Роме» очень важно постоянное движение Фабио, он прекрасно вписался в атакующую схему, но нельзя недооценивать его вклад в прессинг. К счастью, Луис Энрике видит в нем потенциального чемпиона, и это подтверждает Пранделли, который рассматривает Борини в числе кандидатов в Сборную, я бы не удивился, если бы увидел сюрпризы от Борини на чемпионате Европы.
Но почему тогда вы не взяли его в «Пари Сен-Жермен»?

Потому что он не продается, он принадлежит «Роме» и я думаю ,что останется там на много лет.
Анчелотти рассказал о том, что летом, когда «Парма» подписала контракт со свободным агентом Борини, спортивный директор «Пармы» Леонарди спрашивал совета у Анчелотти, а затем, когда стало ясно, что их тогдашний тренер Коломбо не включает Борини в свои планы, Леонарди решил продать его «Роме», получив серьезные деньги.

Еще раньше,  в 2011, Борини решил не продлевать контракт с «Челси», и руководство клуба вынудило Анчелотти вывести Фабио  из команды, а затем отправили его в аренду в «Свонси», в английскую Серию Б. Там в 9 матчах Борини забил 6 голов и добился вместе с командой выхода в премьер-лигу.

- Это только первый из его успехов, надеюсь, что его карьера будет долгой и победной, - говорит Анчелотти.

В результате в профессиональной карьере Борини на данный момент 33 матча, 17 в "Роме", 4 в "Челси", 12 в "Свонси". И 16 голов, из которых 9 в Серии А, один - в Кубке Италии, и 6 - в Англии.
Как считают сегодняшние газеты, по средним показателям результативности в "Роме" Борини обгоняет Монтеллу и Батистуту, и в нынешнем чемпионате лучше Борини только Ибрашимович и Ди Натале, Фабио забивает гол каждые 122 минуты, как Кавани и Паласио, у Клозе показатель - 1 гол в 166 минут . Сам Франческо Тотти ко дню своего 21-летия забил за «Рому» 11 мячей.

Из всех игроков его возраста в Серии А Борини – лидер по забитым мячам, ближайшие преследователи Муриэль, Дестро и Рамирес забили по 5 голов.

При этом Борини – третий в списке игроков 1991 года рождения по числу минут, проведенных  в Серии А – 1 166 минут у нападающего «Ромы», 1 358  у Муриэля и 1 347 у Дестро.

А вот Эрик Ламела, который на год младше, является лидером по этому показатели среди своих ровесников – 1 486 минут на поле, следом за ним – другая покупка Сабатини, Аква из «Палермо» с 898 минутами и третий – Меркел из «Милана» и «Дженоа», который в сумме сыграл 886 минут.  

 
Автор: Jackie
Внук Дарвина
Ах-хах)) Звёздочка-это для Ламелы, а не для Борини) и то-не факт. Понравилась его реакция на рэп) P.S. И Муриэль, и Дестро, и Рамирес хороши. Оторвать бы их в грамотные клубы.
Внук Дарвина
Это футбол smile:)
romagiallorossa
smile:D Рисунок
Майрон
Да, повезло нам с этим парнем smile:)
Расул
Ну молоточик он но я думал что не заеграет но все круто smile:forza: smile:forza: smile:forza: smile:forza: smile:forza: smile:forza:
KRP
Лишь бы звездочку не поймал. Пресса много пишет - это не хорошо, это лишь лишний прессинг.
Александр
Очень рад, что он играет за нас!!!
c`eSoloLaRoma
Forza Fabio smile:forza:
Aldair Nascimento dos Santos
Музыка мешает мне сконцентрироваться - ему подчинились! Красава! smile:forza:
L1TR
Он уже давно оправдал уплаченные деньги )))
RomAFan
Да, я тоже когда он пришел думал будет как Окака и Капрари, а он оказался с сильным характером в отличии от Менеза !
Mateus
Борини просто молодца,не думал что он так заиграет.Форца Фабио ! smile:forza:
Rimlyanen
COOL smile:roma:
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда