ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
Луис Энрике: "Не хочу быть тренером команды, которую не любят болельщики"
05.03.2012
Луис Энрике после матча

- Да, мы сделали детские ошибки, удаление произошло после ошибки, которую мы не должны были допускать, но такое случается. Игроки отдали все силы. Думаю, ни в одном из этих двух дерби мы не были хуже соперника.
Вы пропустили очередной гол со стандарта - непростительно для топ-команды.
А кто сказал, что мы – топ-команда? Пропускать мячи со стандартов случается со всеми,  я согласен, что с нами – слишком часто. Всю неделю мы готовились провести другую игру, но затем удаление на пятой минуте - и все рушится... Мне так жаль.
Жуан потерял своего игрока при штрафном.
Я никогда не говорю в такой ситуации об отдельных игроках, только обо всей команде. Виновата команда и в первую очередь я.
Там был фол на Клозе?
Я не говорю об арбитрах, со скамейки было плохо видно, я был далеко.
Стоит ли изменить правила, чтобы не было красной в таких ситуациях?
Сейчас не лучший момент говорить об этом. Я огорчен, надеялся провести матч другим образом и выиграть его, но все выброшено за 4-5 минут. Не знаю, что я сделал, чтобы заслужить такое дерьмо.
Нужно что-то изменить в вашей игре?
Нет, я уверен в том, что команда должна делать на поле. Очень легко говорить об изменениях после окончания матча.
Команда выглядела лучше? Проблемы в обороне связаны с плохим набором защитников или невнимательностью?
Да, мы сделали все, что можно, играя вдесятером, но все равно пропустили два гола со стандартных положений. Не в чем упрекнуть команду, но дерби не заладилось с первых минут. Я не хочу сегодня плохо говорить о своих игроках, мы сделали ошибки, потеряли концентрацию, а это ключевая штука. Все хотели сегодня провести хороший матч, нам не хватало нападающего, но они сделали все. Первый ответственный – это я. Мои комплименты игрокам независимо от результата.
Почему заменили Ламелу, а не кого-то другого?
Потому что Франческо – основной игрок для нас, точка отсчета, и он проводил прекрасный матч. Мне жаль, что пришлось заменить Ламелу, он заслужил возможность сыграть в дерби, но я должен был принять решение.
Результат этого матча повлияет на оценку вашей работы?
Судить работу будем по окончании сезона, а не по результатам одного матча. По итогам сезона главным ответственным за все буду я. Сейчас занять третье место намного сложнее, но нужно подняться и думать о будущих матчах.
С таким результатами проект идет к краху?
Очень важно, что думает клуб и что думают болельщики. Я не хочу быть тренером команды, которая не нравится руководству или собственным болельщикам. Но судить об этом мы будем по окончании сезона. Я заслужил право довести его до конца, нам еще много не хватает, чтобы стать большой командой. Но то, что я вижу сейчас, даже с таким отвратительным результатом, как сегодня, мне кажется интересным. Я прошу не так много - я хочу хоть раз сыграть дерби в равных составах.
«Рома» всегда допускает одни и те же ошибки.
Команда, которая владеет мячом и пытается играть в атаке, всегда будет допускать ошибки. К сожалению, сегодня перед пенальти была наша явная ошибка. Но моя команда сегодня могла уйти с поля с высоко поднятой головой.
Почему ушел Ламела, а не Борини?
Потому что если бы ушел Борини, а не Ламела, ты бы меня спросил: «Почему Борини?» 
Таддеи заявил, что «Рома» должна перестать спокойно воспринимать  ошибки арбитров и кричать о них, как это делают все остальные клубы Серии А.
Я не знаю, что сказал Родриго. Понятно, что после матча все разочарованы. Но что мы должны делать – плакать из-за того, что сделал или не сделал судья? Я не буду этого делать никогда, я продолжаю считать, что можно концентрироваться только на тех вещах, которые ты можешь контролировать. Ребята должны думать о том, что делать им. Мы не должны плакать, мы должны работать. Пенальти – наша ошибка.
Что вы сказали бы болельщикам сейчас?
Я не тот человек, который должен говорить с болельщиками. Они были прекрасными на протяжении всего сезона. Сегодня я видел наверное самый красивый стадион за все время моей карьеры – как игрока, так и тренера. Мне так жаль, что я не подарил им радость. Не думаю, что я должен что-то говорить.
После расистских песен в адрес Жуана надо было остановить матч?
Это случается не только в Италии, к сожалению, и остановка матча – не решение.
«Рома» не проигрывала домашние дерби 14 лет.
Да, мне очень жаль. Жизнь состоит из плохих вещей и из хороших, к сожалению, сейчас у нас происходят в основном плохие, но надеюсь, в будущем для нас приготовлены хорошие. Сейчас самое важное – игра с «Палермо», нужно работать над психикой команды, которая сейчас очень разочарована. Итоги подведем в конце сезона.

 
Автор: Jackie
Страницы: 1 2 3 След.
Расул
Майнез послушай что умные люди говорят! smile:forza:
Расул
Португальский наставник Андре Виллаш-Боаш, получивший отставку из \"Челси\" на прошлых выходных, может найти себе работу в Италии. Goal.com. сообщает о том, что 34-летнему тренеру будет предложено найти себя в \"Роме\" в том случае, если нынешний алленаторе \"джалоросси\" Луис Энрике не сумеет выполнить поставленную перед стартом сезона задачу. В феврале Виллаш-Боаш встречался с генеральным менеджером \"Ромы\" Франко Бальдини, в марте стороны вновь проведут встречу.
Cassano18
после провального сезона...посмотрим сколько из этих преспективных талантов захочте кота в мешке и остаться еще на пару леит играть в лотерею с луисом под названием \"я принес вам идею\"
Cassano18
а когда вливают кучу молодых...греко, вивиани, пишитела, капрари, рози (да еще пару неудачников других клубов как боян)...в команду не знающую побед больщих...то откуда они изучат этот дух победителей?? одни по молодости не знают что есть побеждать стабильно, другие по лузерскому прошлому не знают как это делать (лавки полировали). гаго вот только выбиватеся из картины, хорошо вписался в игру. Но стабильность придет только с опытом, а не с супер моделью игры. smile:forza: smile:forza: smile:forza:
Cassano18
ну недостатки очевидны конечно же...с другой стороны, чего теперь стрелять в них, пианистов. Пущай уж играють.... Я тоже придерживаюсь мнениея, что покупать один перспективный молодняк может только гранд..там Милан или Барса...середнякам это смерти подобно, потому что это рулетка с \"возможным будущим\". Даже если они заиграют, наберутся опыта - то уйдут в клубы гранды за большими победами, потому что большому игроку - большие победы. А ждать их в той же Роме 5-10 лет ни один ламела не будет. Поэтому лацики поступили мудро купив Клозе. Я бы пошле по пути - сперва купить звезд, наиграть несколько скудетто с ними...а потом уже влить кучу молодняка...который с удовольствием пойдет в побеждающую команду. Ламела не задержиьтся у нас долго. не особо я вижу в нем огонь от пребывания в проигрывающей команде, когда лчшие годы проходят.
Расул
Мы купили армию продали хороших игроков! Они купили Клозе делай выводы!
Расул
Думаешь такие игроки бы как Падольски монтоливо пепе гвальярела терялись бы? Они б играли уверенно как клозе у петушков!
Расул
Ты посмотри матче против топ клубов серий А у них колени дрожат теряются кривые передачи епт!
Расул
Fenomenez слушай сюда я сам для себя делаю решения за кого болеть ты мне не тыкай понятно! Супер игроки говоришь? Кто? Разве что ламела открывается по тихай да Борини с пьяничем! Щас только они начнут катать нормально не удивлюсь что их збагрят как Менеза Борю а ты прикинь щас менеза с ламелай! Уже нормально так! Ща только раскроются и тут же збагрят их попомни мой слова или такие игроки как ламела ток услышат интерес мю или рм сразу пулей от нас попомни мой слова и смотри правде в глаза! Эти игроки по сути коты в мешке как и нашь тренер! Раскроются не раскроются большой вопрос короче говоря! НАшь тренер полный баран если б он работал над стандартами то много матчей мы б и не проиграли!
Fenomenez
Lamela болей со своим братом за милан а Рома купила супер игроков
Jackie
Cassano18 - могли бы, но не выпускали чет)
Внук Дарвина
Спасибо, Jасkiе. Плохие новости. Если так, то остаток сезона-проверка боем для Вивиани/Маркиньо и Кьера. Или тактический изыск)
Cassano18
выпускать примаверцев мы могли бы и без американцев.
Cassano18
неее...америкосы пришли делать шоу...а как они делают шоу я видел, находясь в командировке. Шоу по американски - большая нервотрепка зрителей и болельщиков...когда все струны из тебя вытягивают...когда месяцами трепятся о том, через сколько секунд звезда подпишет контракт..привыкайте smile:forza:
Расул
Мы тут поподаем всем брат уже мой угарает надо мной типа смотри как милан прет кто такая рома? Купили одно фуфло! smile:evil: smile:evil: smile:evil: Бесит с.ка не позорьте нас!
Расул
Молодежь один второй месси другой второй марадона третий Батистута четвертый Инзаги(((((((((( ММДА как это бесит! Когда мы купим состоявшихся звезд! Как один раз не пожалели денег купили норм игроков в 01 году и скудетто в кармане!
sulaco75
ну если соберутся то да smile:D без Луиса
Cassano18
с колен? smile:D ну-ну. по мне так в этом сезоне мы плашмя лежим. может летом парни соберутся и восстановят психику...
Мендыбек
он не знает чем заслужил такое дерьмо=) ему там чё, не объяняют=) бред...но это интервью самое нормальное=) из всех его других.... мне бой мой понравилось...=) но всё равно....мне нравиться что берёт всю вину на себя...но если бы ещё и признавал ошибки!!! нам то не легче от того что он виноват, нам нужен не виноватый в поражениях, нам больше нужен виноватый в победах...
sulaco75
ну вот мы и увидим сможем мы встать с кален
Страницы: 1 2 3 След.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда