ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Предматчевая пресс-конференция Луиса Энрике
03.03.2012
- C первого дня, когда я пришел в "Рому", мне все говорили о том, что дерби - особенный матч, очень важный, в нем разыгрываются не только три очка. Для меня это стимул прибыть к этой игре в наилучших кондициях.
Это самая важная игра в вашей жизни?
Нет, нет. Для меня - нет.
Вы знаете, что для окружения "Ромы" эта игра может стать как прорывом, так и наоборот? 
Не знаю, я беспокоюсь только о том, что могу контролировать. Это особенный матч, мы готовы на 100% и хотим превзойти соперника, который в течение всего чемпионата был впереди. Надеюсь, что атмосфера встречи поможет нам. На улицах от болельщиков я почти всегда слышу хорошее.
В Риме все еще много говорят о "деле Де Росси".
Я газет не читаю и не собираюсь читать, тем более на этой неделе. Когда я прибыл сюда, то сказал, что хочу от команды определенного отношения к работе на поле и за его пределами. У меня близкие отношения с футболистами, потому что я все еще хорошо помню, каково это - быть футболистом. У меня со всеми хорошие отношения, но это не значит, что они во всем согласны со мной, а  я  - с ними.  Мы и не должны быть во всем согласны. У них всегда сначала идут индивидуальные интересы, а затем командные, у тренера же наоборот - сначала команда, а затем каждый из них индивидуально. Это нормальное положение дел, так и должно быть. Я тут с июня, сейчас март, и я продолжаю считать так же и буду считать так до моего последнего дня тут. Команда строится не только на поле,  но и  за его пределами. Мне не нравится, когда есть много правил, я сразу сказал две вещи, которые хочу, чтобы все уважали. Никто мне не ответил "нет". Для многих людей такие вещи - глупость, они не важны, но для "Ромы", чтобы стать командой-чемпионом, самое важное - это детали.
"Рома" психологически готова сыграть матч, от которого зависит результат сезона?
К такому матчу, как дерби, готов каждый игрок, включая травмированных. В этом матче важно сыграть сердцем, страстью, но нужно контролировать и голову. Впереди еще 13 матчей, команда может стать еще третьей, шестой, седьмой. Завтрашний матч может стать важным прорывом, потому что это прямое соперничество за место в Лиге чемпионов и Лиге Европы.
Для кого этот матч важнее - для вас или для "Лацио"?
Это мы узнаем по результатам сезона.
Чего вы хотите от игроков, с каким настроем они должны выйти на поле?
С тем,  с которым выходили на поле в последних четырех домашних матчах, когда пропустили два гола, а забили не знаю даже сколько. Внимательно, со своими болельщиками, с тем же настроем. Примерно как в первом тайме первого дерби. И я не думаю, что у кого-то есть сомнения относительно того, что на поле будет делать "Рома", в какой футбол она предложит играть, и я думаю, что это уже много значит. Команда должна думать только о футболе, только о своей работе.  Три четверти болельщиков на Олимпико будут болеть за нас, надеюсь, это также сыграет свою роль. Важно взять три очка, тогда наше отставание от "Лацио" будет составлять 4 очка, остальное неважно.
 
Автор: Jackie
TheRome
С одной стороны плохо - все знают, как мы будем играть и сюпризов ждать не будут. Но зато, если мы поцмаем свою игру, то и без сюрпризов сопернику будет плохо. Но дерби надо брать! smile:forza:
Iggert
У нас бОльшая часть команды не понимает что означает дерби smile:) Miko™ Что такое концеренция? Особый вид суши?
Batistyta
Да все правильно он делает. Если он начнет говорить, что это самый главный матч сезона, то в случае поражения, что будет с командой?
BellaRoma
ЛЭ так и не понял, что такое римское дерби. Ничего, главное, чтобы игроки понимали. Стек и Пьянич вроде понимают. От Тотти и Де Росси очень многое будет зависеть. smile:forza: smile:forza:
romagiallorossa
Уже смотрит на таблицу? smile:) Все знают как будет играть Рома,не думаю,что это хорошо...
Мендыбек
меня уже бесят тупые концеренции лэ, ничего толком не может сказать говоря что скажет это на поле, а на поле делает отже самое что и на концеренциях...
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда