ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Предматчевое интервью Луиса Энрике: "Можем претендовать на Кубок Италии"
10.01.2012
Изменится ли «Рома» в этом турнире?
Нет, не изменится то, что касается нашего менталитета. Кубок Италии – интересный для нас турнир, а не помеха. После сегодняшней тренировки я посмотрю,  в каком состоянии  игроки и решу, что будет лучше сделать для победы.  
Что означает жест Паллотты вчера, что он может дать «Роме»?
Думаю, что его присутствие и его слова были важны для нас. Вчера была встреча всего персонала «Ромы», и он объяснил, что он хочет сделать с клубом. Для нас было важно понять, по какой дороге мы все идем, и Паллотта это проиллюстрировал. Купание в бассейне было симпатичным жестом, поступком оптимиста, который полон желания что-то делать.
Вас удивило то, как хорошо Пьянич адаптировался в Италии?
Нет, не удивило, я давно за ним следил, он прекрасный пример того футбола, который мы хотим. И не только в атаке. Его возраст для меня не важен, важно то, что он делает на поле.
Можете ли вы сменить вратаря в кубковом матче? Как Боян?
Посмотрим завтра, роль вратаря особенная,  я не знаю пока. Хотя нет, знаю, но не скажу. Боян, как и все остальные игроки, немного устал, посмотрим после тренировки. Но я выберу лучший из возможных составов, так как любой, кто надевает футболку «Ромы», должен быть на 100% готов.
«Рома» может бороться за высокие места?
Не знаю, четыре недели назад я говорил одно, но мы, тренеры, зависим от результата. То, что я вижу сейчас, мне нравится и дает мне уверенность, я жду, что команда продолжит так. Сначала надо думать о том, чтобы выиграть,  а затем – чтобы выиграть как можно более красивым способом. Команде еще нужно улучшаться во многих аспектах.
Кьер и Борини готовы?
Симон – конечно же да, он тренируется с невероятным желанием. Борини мне очень сильно нравится как игрок,  у него есть огромное желание играть, но я боюсь за него, не хочу им рисковать, ведь его травма была совсем недавно. Не знаю, посмотрим.
«Рома» может претендовать на Кубок Италии?
Да, судя по тому, как мы играем сейчас, да. Мой склад характера не позволяет мне думать о слишком далеком будущем, будем идти от матча к матчу, но я думаю, мы можем выиграть.
В «Роме» играет много римлян, вы думаете важно клубу сохранять свою идентичность?
Важно знать историю всего клуба, но в современном футболе это сложно. Если есть возможность использовать игроков из собственного молодежного сектора, если они достаточно сильны, то это прекрасно. Но публике неважно, играет римлянин или нет, важно, что тот, кто играет, играет хорошо и выигрывает.
Завтра матч с «Фиорентиной», прошлая игра с ними была переломной.
Да, для нас это экстра-мотивация. Соперник силен,  у них прекрасные игроки и болельщики, мы знаем, что это будет трудно, но постараемся сделать все возможное.
 

 
Автор: Jackie
Внук Дарвина
Цитата
Но публике неважно, играет римлянин или нет, важно, что тот, кто играет, играет хорошо и выигрывает.
Нет, это всё-таки важно, товарищ Энрике... Не принципиально, потому что это, вы правы, всё-таки сложно, но важно. Или в Барселоне не идёт ставка на воспитанников Ла Масии?
Super Pana
uni4tozhit' squadru violu!! smile:forza:
TheRome
надо брать реванш... И еще я хочу звезду на футболку smile:) Пора бы уже ее получить smile:forza:
fcku
http://www.youtube.com/watch?v=5QrM8uzUEmI&feature=related
Fenomenez
Forza Luis!!!Forza Roma!!! Мы должны рвать фиалок!! smile:forza: smile:forza: smile:forza:
jesusman@gmail.com
Хорошее интервью smile:forza:
romagiallorossa
Если есть возможность использовать игроков из собственного молодежного сектора, если они достаточно сильны, то это прекрасно. Но публике неважно, играет римлянин или нет, важно, что тот, кто играет, играет хорошо и выигрывает. smile:!:
c`eSoloLaRoma
Надеюс разгромим фиалок smile:forza: smile:forza:
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда