ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Луис Энрике: "Борриелло не будет играть" (полный текст)
03.12.2011
Освальдо-Ламела:
- Проще всего было бы ограничиться штрафом, но мы хотим создать настоящую команду, которая страдает, когда проигрывает и радуется, когда выигрывает, всегда уважая друг друга. Это не значит, что у Освальдо нет уважения к партнерам, это значит, что тот, кто ошибается,  расплачивается за это, даже если страдает вся команда. Есть другие мнения,  я знаю, но мое мнение именно такое. Я знаю, что для нас было бы лучше, если бы Освальдо поехал во Флоренцию, но так не будет. Освальдо – прекрасный парень, но он ошибся. Болельщики должны знать, что происходит в их клубе, это стало причиной дисциплинарных мер, поэтому информация была опубликовано. В остальных случаях я никогда не говорю о том, что происходит в раздевалке. Я понимаю ,как много для Дани значит эта игра, мне жаль, что его не будет. Было бы просто его оштрафовать, поехать во Флоренцию, он забил бы гол и никто не морочил бы мне голову на пресс-конференции. Но кто-то должен управлять кораблем, это не диктатура, не тысяча правил,  а всего три, но они действуют для всех, как для Тотти, так и для Баруссо, так и для меня. Мы представляем город и болельщиков,  нельзя забывать об этом.
Борриелло?
Никаких проблем с Борриелло, но он тренировался с  нами всего два дня, он не готов играть, поэтому не будет в заявке.
Будете использовать Де Росси в центре обороны?
Надеюсь, что не придется, но с таким количеством травм – не знаю. Посмотрим, у нас и Кассетти может играть в центре, хотя прошлую тренировку из-за небольшой проблемы он не закончил, скорее всего, он сможет сыграть. Я думаю еще и о Рози.
Опросы показывают, что вы несимпатичны для части болельщиков.
Когда я встречаю болельщиков в городе, на улицах, я ни разу еще не слышал от них ни одного плохого слова. Все понимают, что все зависит от результатов – если все хорошо, что ты прекрасен, если  нет, то ты псих. Я стараюсь быть самим собой, не пытаюсь быть симпатичным или антипатичным. Где была «Рома» после 12 туров в прошлом году? У нее было всего на одно очко больше. Я оптимист, думаю, что дела пойдут лучше.
Тотти так любим в Риме, когда его нет, команда кажется потерянной.
Ну вот  - опять мы говорим об отдельных игроках, Тотти, Борриелло, всегда одно и то же. Никто не сомневается, что Тотти – наш лидер. Но мы стараемся создать команду, и это важнее, чем каждый игрок по отдельности. Игроки и тренеры уходят, остаются болельщики. У меня нет проблем с игроками, но я должен выбирать из них 11, которые будут играть. Те, кто не попали в это число, должны больше работать на тренировках. Нет другого способа. Быть тренером «Роме» нелегко, но я могу сказать одно – мы хотим побеждать. После «Лечче» все говорили, что мы невероятны, теперь что случилось? Я слушаю тифози, они мне говорят – не сдавайся, продолжай, покажи яйца. Я чувствую их веру. И сделаю все возможно для этой команды.
Де Росси вчера сказал, что проект почти целиком держится на ваших идеях. Чувствуете груз ответственности?
Проект чудесный. С начала этой работы я слегка постарел, у меня появилось больше седых волос, но я чувствую все такую же веру клуба, вижу улучшения команды и уверенность в успехе, как в самый первый день.
Про завтрашний матч
Их задачи скромнее, чем наши, но я видел хорошую команду, у которой много сильных игроков. Они поменяли тренера, сделают все для результата. Но наша цель как обычно – предложить поиграть в свою игру и выиграть. Надо отдать все силы, иначе будет очень трудно.
Про тренировки. Мышечные травмы являются показателем того, что тренировки слишком трудные?
Я решил, что один день моим игрокам лучше один день отдохнуть, это очистит голову. Конечно, я много ошибаюсь,  я должен улучшать свою работу. Тренировки будут еще более тяжелыми, с  первого дня мы адаптируем команду к этому. Мы хотим больше интенсивности, больше усилий.  
Кого мы завтра увидим на поле, Тотти или Ламелу?
Завтра увидим. Все важны, может быть много вариантов, Тотти-Ламела-Пьяни, Капрари-Боян-Ламела, Боян-Ламела-Пьянич. Вы знаете много о футболе, но мне сказали, что вы еще ни разу не угадали состав на матч, верно? Из всех матчей 8-9 раз я не мог выбрать оптимальный состав из-за травм. Я знаю, что после победного матча мне говорят, что я невероятен, а после плохого называют дерьмом. Я знаю, что придет день, и «Рома» будет первой, но не знаю, буду ли я при этом тут.
Вы с Сабатини после матча с «Удинезе» имели разные мнения.
Меня это не волнует, когда Вальтер хочет мне что-то сказать, он говорит мне это в лицо. Я  всегда думаю в позитивном ключе, до 80-той минуты я не думал, что мы проиграем.
Что с Сисиньо?
Он тренируется, уровень его работы позволяет ему попасть в заявку. Однажды он может стать решением для нас, не знаю, когда.

 
Автор: Jackie
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Osobik
У меня оно портится- я начинаю думать, что я белая ворона- но как только попадаю в Рим, слава Богу , это ощущения напрочь пропадает- и появляется желание писать)
Osobik
У меня возникло подозрение- что люди которые ходят на Олимпико- не заходят на сайты- чтоб не портить себе настроение...
Osobik
Не знаю этого. Был на последнем матче с Лечче в Риме. Не на стадионе а в одном с баров. Да итальянский не знаю- но английский разговорный- 90 процов- казали ЛЭ- отсой. Не понимаю этой статистики
Jackie
Osobik - целая куча романистов уже и без меня вполне ясно высказалась, провожая команду аплодисментами после поражений и баннером \"мы не рабы результата\" smile:) вот тебе еще результаты опроса целой кучи романистов: http://www.vocegiallorossa.it/?action=sondaggio&sez=risultati&idsondaggio=33 - больше половины верят. когда я разговариваю с людьми, с которыми вместе обсуждаю и живу Ромой много-много лет, я не вижу ни одного, кто бы был резко против ЛЭ. есть сомнения, конечно, у всех есть. и у меня есть. но в целом сам по себе он вызывает симпатию. и я совершенно точно знаю ,что увольнение тренера сейчас, а не летом - это прыжок в пропасть. надо дожить до лета, а там уже думать-смотреть.
sulaco75
Я вот смотрю на Удине и диво даюсь,молотки
davit
prosto u mena toje nervov netu i inogda vsrevaus , vsem izvenenie esli kogo oskorbil
sulaco75
это проблема 'кучи' Рома в моем сердце,а ошибки скоро исправят
davit
Osobik spasibo za xoroshie slova bratan , onologichno i ya k otnoshenii tebe dumayu smile;) Jackie u nas toje xorosha no na nekotorie veshi u nas principialno razlichnie poziciii , no glavnoe shto mi vse zdes (ili pochti vse : D ) boleem za romu , ponemaete mi boleeeeem za romu i doljni k uvojeniim otnositsa drug druga v lubom sluchi smile;) nadeus vso naladetsa kodanebut! smile:)
Osobik
Кто что б не казал- а мнение Джеки- очень важное. Особенно на этом сайте. Мне лично , очень тяжело, что не хочет соглашаться на счет Луиса.
Osobik
Вот Джеки тоже не хочет. А она ведь немаловажна. Она админ офиц сайта Ромы. И ведь как она думает- будет думать целая куча романистов.
sulaco75
проблема в том что наше руководство не хочет признавать свои ошибки и не только в тренере
Osobik
У меня есть категории Б правда. Сча скажешь что не канает(
Osobik
Если я предьявляю тренерскую лицензию- я могу называть его лохом?
Osobik
Какую? У меня есть кстати)
Jackie
Osobik - а давай лохом ты его будешь называть, когда предъявишь тут свою тренерскую лицензию.
Jackie
Osobik - 1) Моня не бросит Катанью, чтобы оказаться в Роме в этом сезоне. только в следующем. 2) Моня на скамейке Ромы успел наделать очень странных вещей. 3) Рома последних 20-ти лет доказала всем, что от тренера ее результаты не зависят. зависят только от куража и веры. поймает волну и попрет при любом тренере. при любом потеряет волну и посыпется. это мы видели много раз. им нужна только вера в себя, парочка успешных результатов. я вот между матчами жду, что в следующем матче все как раз и случитсяsmile:)
Osobik
Но он доказал что Лох в тренерском деле в серии А. Чего стоят только замены Тотти со Слованом- и замена , внимание, центрального защитника Кьера- на флангового защитника Касетти, при живом Хайнце в матче с Удине. Кроме как тренерской неполноценностью эти замены не обьясняются
Osobik
Тотти я несказанно рад что есть такие как ты) Нас немало- поверь) Просто большинство таких- именно римские романисты- которым важна именно команда- а не свои первичные убеждения. Я писал на самом начале- я против Дон Кихота- но если он докажет- я скажу- неправ был- помилуйте.
Osobik
Люди просто такие- стоят на своем- даже если видят что черное- белое. И им уже пофик цвета- им главное не сменить мнение.
Osobik
Моня не имея и сотой доли такой финансовой поддержки как Луис, не купив ни одного игрока под себя- показывал куда круче результаты.А счас глянуть на Катанию- потеряли 2 ведущих защитников и форварда- не усилились ни кем- и идут нога в ногу с Ромой. А ведь только полслова- и Моня бросит эту Катанию...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда