ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Листаем Il Romanista: "Есть только один капитан"
26.08.2011
Il Romanista весь посвящен игре, результат которой хорошо известен и широко обсуждается. 



Самая оптимистичная из римских газет тоже не осталась в стороне - "За пределами Европы" - тема номера: "60 минут красивой "Ромы" в исполнении Тотти и Вивиани, бесконечно много моментов у чужих ворот, затем необъяснимые замены, вызвавшие свист публики. Ушел с поля капитан -  появился на поле "Слован".  1-1, мы выбыли из Лиги Европы, начало неудачное. Но сейчас больше, чем когда бы то ни было - Forza Roma!  

Статья от Тонино Каньюччи - было 47 тысяч причин не проиграть этот матч. Но теперь плохо, все плохо. Луис,  у тебя 47 тысяч причин не сдаваться, но ты должен объяснить, зачем ты убрал с поля Капитана. Каждое движение Тотти, каждый удар, каждый угловой сопровождался песнями и аплодисментами, любовью людей, любовью, от которой сейчас больно. 47 тысяч человек было там, и ни один не понял этой замены. Это был исторический вечер, поэтому История не должна была покидать поле. Иначе его рискуешь покинуть ты. Вчера на матче было больше людей, чем в течение всего прошлого сезона. Понятно, что любая революция причиняет боль, как и любовь. Но чтобы идти дальше, команда должна быть единой - болельщики. Игроки, тренер и капитан. Тот самый, никакого другого. 



Оценки за матч и обзор игры: "Ушел Тотти и вылетела "Рома". А вечер наинался так красиво - с пения трибун, представления новичков и аплодисментов после видеообращения нового президента, который снимал поющую Курву Суд на свой телефон. Дальше - вставка со статистикой. Луис Энрике - тринадцатый тренер "Ромы", который начинал свою карьеру с еврокубковых матчей.  Вот остальные 12: Лидхольм, Eriksson, Ottavio Bianchi, Boskov, Mazzone, Carlos Bianchi, Zeman, Capello, Voeller, Delneri,  Spalletti и Ranieri. В первой игре проиграли только двое - Дель Нери "Реалу" и Феллер киевскому  "Динамо" (техническое поражение).

Следующая статья "После матча", под заголовком: "Сабатини и болельщики - на стороне капитана". Приводятся слова спортивного директора о том, что после ухода Тотти команда потухла. Песни в честь капитана пели после окончания матча и уже за пределами стадиона. А на стадионе оставшихся на поле игроков и тренера освистали  "Клоуны, клоуны". Луис Энрике сказал, что никто не может быть уверенным, что команда не проиграла бы, оставь он на поле Тотти. Это верно. Но то, что без него случится что-то неприятное, было понятно всем. Завтра Тотти снова будет в Тригории, может быть в футболке с надписью "Баста". Но потом все равно наденет на себя футболку "Ромы" -  ту футболку, которую носит всю жизнь.
Небольшие заметки о новичках - Кьере и Освальдо, по Освальдо приводят следующие цифры - на его счету 33 гола в 47 матчах. Большая статься о другом возможном новичке - Гаго, олимпийском чемпионе. Следующий разворот - о готовящейся забастовке футболистов и о начале сезона и более младших молодежных команд "Ромы".  Глас народа посвящен обсуждению кандидатуры Гаго в полузащиту:
- Прекрасно
- Сколько это будет нам стоить?
- Из "Реала" никогда не приходят хорошие игроки, вспомните Сисиньо и Баптисту
- Мы никогда не берем никого хорошего.
- Он силен, но я не верю, что он придет к нам, а не в "Манчестер Сити".
- Не верю больше никаким слухам.
- Де Росси-Гаго-Монтоливо.
- Он неплох, но нам нужно двое в полузащиту, и оба должны быть сильнее, чем он.
- Почему бы не вернуть Аквилани?
- Он лучше, чем Бриги.
Последняя страница - для капитана: "Тотти только один, остальные - никто". 



 
Автор: Jackie
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
dav97 SPQR
Agustin7
я думаю за себя и это мое мнение. И если ты не заметил в конце предложения стоит знак smile:?:
Agustin7
dav97 SPQR davae ne dumae mesto drugix
dav97 SPQR
Grad
достаточно четко все обрисовал.
Я писал здесь и еще раз напишу. Я бы понял телодвижения Тотти если бы сейчас была середина сезона. Но зачем обстрять все в начале???
И еще ребята, те кто кричит что Тотти это Рома а Рома это Тотти. Я так думаю что вы перестаните болеть за Рому если Тотти закончит карьеру???
Тотти - легенда, Тотти - история, но РОМА была, есть и будет с Тотти и без него smile:forza: smile:forza: smile:forza:
LEVON Armenia
dumoyu na Kjaere nashi transfernie pokupki zakinchica!!!! ostalos uje paru dney ne dumoyu esho uspeem!!! xochu v poluzashite Andersona iz Manchestra. v oborone xochu uveidet Cissoko iz Liona!!! a esho xochu Nilmara!!!
Габриель
Jackie сасибо)
Grad
Тотти великий игрок, но насколько я больше его начал бы уважать, если бы он вчера просто ушел с поля и сел на скамейку. Всем все было ясно без Тотти Рома сдулась, игра доказала что Энрике был неправ. Но вот опять неверное движение воздух опять наэлектризован до предела и все вместо того чтобы говорить что Рома прибавляет и заниматься командой смотрят за тем кто кого сожрет Энрике Тотти или Тотти Энрике.И как бы не закончилась эта битва в любом случае в проигрыше будет команда.Я надеюсь на ум этих двух людей. Я не хочу чтобы уходил Энрике он нестандартен он интересен, но и без Тотти я сейчас команды не вижу он лидер он олицетворение любви и преданности клубу таких людей осталось мало и они на вес золота. Надеюсь что все будет хорошо.Forza Roma!!! Forza TOtti !!!!!!!! Forza Enrice!!!!!!!!!!!!!1
Jackie
Габриэль - сегодня была тренировка с утра, завтра тоже будет. отдых в воскресенье
Timoxa
Peter James Defort откуда ты набор ЗВЁЗД нарисовал-то X
KAZAKH
капец мал smile:evil:
KAZAKH
Луис Энрике: «Все спрашивают меня про Тотти, но я сам решаю, кого менять»
Peter James Defort
Болеть за Рому и не любить и поддерживать Капитана конечно нельзя.Но в данном случае конфликт Ческо и Луиса Энрике вредит прежде всего команде.Поэтому надеюсь оба проявят должный профессионализм и лояльность.Хочется чтобы у нас была прежде всего Команда,а не набор звезд,которые каждый сам за себя,как в Милане.За это и люблю Рому.
RomaInMyHeart
Я за игровую практику для Вивиани.
И Ламелу в полузащите!!!
Timoxa
ТОТТИ ЛУЧШИЙ был есть и будет и я не устану это повторять.СПАСИБО КАПИТАНО smile:forza:
MAXimus
ce sono un Capitano!!! smile:forza:
Timoxa
ТОТТИ ТОТТИ ТОТТИ и только Ческо.ВОТ кто нужен РИМУ,а не какие-то эксперементаторы как Энрике smile:forza: smile:forza: smile:forza:
forza10@yandex.ru
ТОТТИ ТОЛЬКО ОДИН, ДРУГИЕ НИКТО !!!
smile:forza: smile:forza: smile:forza:
Габриель
Jackie сегодня отдыхают игроки?
Jackie
alians - да, ты прав, спасибо, не дочитала до концаsmile:)
Kirill
Нахрен этого Гаго! Более чем посредственный игрок, ничем не выделяется...ни пасом, ни ударом, ни отбором smile:evil: У нас вон Греко такой же есть бесплатно...не понимаю восхищения этим игроком...только бездумно фолит и получает карточки каждый матч. Вивиани уже намного лучше смотрится!
alians
Cesco YEK

ну тут просто 2 варианта. если под "so`"имеется в виду "знаю" - то так и будет, а если сокращённая форма "sono" - то переводится как я написал, просто эта игра слов часто запутывает smile:D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда