ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Листаем Il Romanista: "Есть только один капитан"
26.08.2011
Il Romanista весь посвящен игре, результат которой хорошо известен и широко обсуждается. 



Самая оптимистичная из римских газет тоже не осталась в стороне - "За пределами Европы" - тема номера: "60 минут красивой "Ромы" в исполнении Тотти и Вивиани, бесконечно много моментов у чужих ворот, затем необъяснимые замены, вызвавшие свист публики. Ушел с поля капитан -  появился на поле "Слован".  1-1, мы выбыли из Лиги Европы, начало неудачное. Но сейчас больше, чем когда бы то ни было - Forza Roma!  

Статья от Тонино Каньюччи - было 47 тысяч причин не проиграть этот матч. Но теперь плохо, все плохо. Луис,  у тебя 47 тысяч причин не сдаваться, но ты должен объяснить, зачем ты убрал с поля Капитана. Каждое движение Тотти, каждый удар, каждый угловой сопровождался песнями и аплодисментами, любовью людей, любовью, от которой сейчас больно. 47 тысяч человек было там, и ни один не понял этой замены. Это был исторический вечер, поэтому История не должна была покидать поле. Иначе его рискуешь покинуть ты. Вчера на матче было больше людей, чем в течение всего прошлого сезона. Понятно, что любая революция причиняет боль, как и любовь. Но чтобы идти дальше, команда должна быть единой - болельщики. Игроки, тренер и капитан. Тот самый, никакого другого. 



Оценки за матч и обзор игры: "Ушел Тотти и вылетела "Рома". А вечер наинался так красиво - с пения трибун, представления новичков и аплодисментов после видеообращения нового президента, который снимал поющую Курву Суд на свой телефон. Дальше - вставка со статистикой. Луис Энрике - тринадцатый тренер "Ромы", который начинал свою карьеру с еврокубковых матчей.  Вот остальные 12: Лидхольм, Eriksson, Ottavio Bianchi, Boskov, Mazzone, Carlos Bianchi, Zeman, Capello, Voeller, Delneri,  Spalletti и Ranieri. В первой игре проиграли только двое - Дель Нери "Реалу" и Феллер киевскому  "Динамо" (техническое поражение).

Следующая статья "После матча", под заголовком: "Сабатини и болельщики - на стороне капитана". Приводятся слова спортивного директора о том, что после ухода Тотти команда потухла. Песни в честь капитана пели после окончания матча и уже за пределами стадиона. А на стадионе оставшихся на поле игроков и тренера освистали  "Клоуны, клоуны". Луис Энрике сказал, что никто не может быть уверенным, что команда не проиграла бы, оставь он на поле Тотти. Это верно. Но то, что без него случится что-то неприятное, было понятно всем. Завтра Тотти снова будет в Тригории, может быть в футболке с надписью "Баста". Но потом все равно наденет на себя футболку "Ромы" -  ту футболку, которую носит всю жизнь.
Небольшие заметки о новичках - Кьере и Освальдо, по Освальдо приводят следующие цифры - на его счету 33 гола в 47 матчах. Большая статься о другом возможном новичке - Гаго, олимпийском чемпионе. Следующий разворот - о готовящейся забастовке футболистов и о начале сезона и более младших молодежных команд "Ромы".  Глас народа посвящен обсуждению кандидатуры Гаго в полузащиту:
- Прекрасно
- Сколько это будет нам стоить?
- Из "Реала" никогда не приходят хорошие игроки, вспомните Сисиньо и Баптисту
- Мы никогда не берем никого хорошего.
- Он силен, но я не верю, что он придет к нам, а не в "Манчестер Сити".
- Не верю больше никаким слухам.
- Де Росси-Гаго-Монтоливо.
- Он неплох, но нам нужно двое в полузащиту, и оба должны быть сильнее, чем он.
- Почему бы не вернуть Аквилани?
- Он лучше, чем Бриги.
Последняя страница - для капитана: "Тотти только один, остальные - никто". 



 
Автор: Jackie
Страницы: 1 2 3 4 След.
irakli
xорошо што всо так честно и правелно со сторони римскиx болешиков толко некоторие русские болешики роми не как не поиму с чем думаиут от голови или от иаици
dav97 SPQR
Osobik
Тотти креативный игрок, неординарный. Но только тогда когда в форме. А в форме он в силу возраста ему быть становится все труднее и труднее. Надо смириться с тем что на весь сезон ты тянуть не сможешь. А просто выходить чтоб по полю ходить просто из за того что он Тотти слишком дорого будет обходится команде.
В подтверждение моих слов могу отметить конфликт на поли между Тотти и Бурдиссо.
Osobik
Дав- ты подслеповат? Разве я написал, что без Тотти нет игры у Ромы? Я написал- что с Тотти Рома в разы сильней. И безгранично глупо лишать себя такого преимущества.
dav97 SPQR
Osobik
хочу тебе напомнить что при Раньери Рома сделала феерическую беспроиграшную серию, и если ты не помнишь в этот период Тотти был травмирован и не играл. Так что я очень сомневаюсь в высказываниях что без Тотти нет игры у Ромы.
grio
kapitan odin i kak on zaxochet tak budet igrat roma. luis pust priviknet chto tam totti glavnii a ne on. a esli net pust valit na xren! forza roma, forza totti. NO TOTTI, NO PARTY! ETO UJE DAVNO IZVESTNO! smile:forza:
Osobik
dav97 spqr казал
Я скажу что оценивать рано.
результатов нет - соглашусь
но игра мне нравится, во всяком случае по второй игре со Слованом. Что не понравилось в игре то что напы в обыгрыш не шли.
Рано еще очень рано оценивать товарища ЛЭ


Игра у нас будет очень классной априори. С Луисом или без. Просто единственной задачей тренера с таким составом-- не сомневатся в Императоре. И всьо. Будет игра еще лучше несомненно- посему как в основу присоединится Ламелла и Де Росси. Но вот у меня задача- если тренер просто будет доверять Тотти всецело- то мы можем усех выиграеть. вопрос- нужен ли тренер не верящий Тотти.
Вот всьо. Просто задумайтесь
yellowred
Много атаковать конечно хорошо,но о защите надо думать всегда.В игре со Славаном никакого порядка в линиях,так...дворовый футбол.Рома при ЛЭ дрявая..очень надеюсь пока.Что касается тренеров,так тот же Гвидолин выше на голову ЛЭ.Да и вообще,в Италии хватает опытных тренеров,пусть и не топовых,но знающих специфику серииА.А делать из Ромы вторую барсу-бред.Пример надо брать с Милана...
dav97 SPQR
Koroed
Я скажу что оценивать рано.
результатов нет - соглашусь
но игра мне нравится, во всяком случае по второй игре со Слованом. Что не понравилось в игре то что напы в обыгрыш не шли.
Рано еще очень рано оценивать товарища ЛЭ
Koroed
dav97 SPQR Игры нет, голов нет, результата нет. Вот все что при ЛЭ наблюдаем. Как оценишь это?
dav97 SPQR
Koroed
Вот именно что ПОКА нет.
Оценки Моне я не давал, а просто говорил что игры у команды нет, а голы забивались тупо со стандартов. Вот и вся игра при Моне.
Я вот думаю почему Моня согласился в тот трудный период возглавить Рому? И прихожу к выводу что он пошел ва банк.
И в какой то степени приход ЛЭ это тоже игра ва банк.
Koroed
ты=мы*
Koroed
dav97 SPQR Я дал оценку его работы на данный момент, по результатам которые вижу? Ведь не машало же тебе отсутствие времени Монтеллу оцениватьsmile:) ты даже его до того как он тренировать стал оценивал smile;)
Ты играем как хочет тренер, если тренер хочет 4-3-3 то так играем. Хочет владение, играем владение мячом(все эти тактики и установки на игру, не более чем средство достижения результата) А результата у нас пока и нетsmile:(
dav97 SPQR
Koroed
т.е. ты уже дал оценку работе ЛЭ по 2 матчам? Не рановато ли??? Ведь что он хочет так это времени smile:)
Мы же как я понял играем по схеме 4-3-3, а это не подразумевает игру на контратаках.
Koroed
dav97 SPQR Я тебе уже приводил пример команды которая без владения побеждала и была отнюдь не такая звездная как Барса. Так что владение. Барса и Пеп не имеют никакого отношения к ЛЭ и Ромеsmile:)
А минус это скорее плюс. авансом накинул емуsmile:)
А по существу результатов у команды нет(даже если товы в расчет не брать), 2 матчевое противостояние более слабой команде проиграно, причем по ходу матча ЛЭ только в минус своими заменами в прошедшей игре сделал. Та что была бы твердая 2:) Но за молодежь только до 3 с минусом оценку поднялsmile:) Хотя как говорит Саб это не желание тренера а политика руководства, так что сам не знаю почему так высоко его оценил smile:D
dav97 SPQR
yellowred
много атаковать означает иметь больше шансов на победу. Ты до конца читай мои коменты, там и про реализацию написано. Авторитетные тренеры с именем в сторону Ромы даже посмотреть не захотели. Или ты думаешь что кандидатура ЛЭ была единственной и безоговорочной???

Osobik
Хватит ныть.
И оставляйте себе шаг для отхода, а то когда команда начнет выигрывать что будете говорить???

Koroed
Я же привел пример про Барсу и Пепа ни с проста. И не с того что щас все истерично пишут про копию Барсы. Ну да ладно не уловил мысль и не надо smile:D
Ну 3 понятно, а минус то за что??? наверное за замену Тотти? smile:D
Koroed
dav97 SPQR Если ты считаешь что 54 % это мало а 60 % это супер, то, я такой логики не понимаю. Еще раз попробую тебе донести простую мысль. Что владение мячом это очень второстепенный показатель, который по сути ничего не показывает. А ты пытаешься его во главу всего поставить. Поэтому к оценке работы ЛЭ он не имеет никакого отношения. А то что можно реально оценить в его работе, выше чем на 3 с минусом никак не тянет по 5 бальной системе оценок не тянет.
yellowred
Много атаковать,не значит побеждать.За два матча два удара в створ и две банки нам.С такой игрой в защите,нас тот же Удинезе вынесет вперед ногами.Мое скромное мнение такое:создавать новую преспективную и молодую команду должен тренер с большим опытом и большим авторитетом.А у нас тренер,не имеет ни того,ни другого.С футболом Италии он вообще не знаком.
Osobik
Слован- прогресс на лицо. Не ну ппц.Как такое мож казать. Команда никакая Слован- вот и катали мяч. А ПСЖ а Валенсия? Да даже Инсбрук. Эт ж позор.
П.С. Джеки- что там Пуппоне говорил что то? Молчит?
dav97 SPQR
Koroed
ну если ты считаешь преимущество 51%-49% владением мяча в игре то мне нечего добавить.
Просто хочу донести что если работать то количество несомненно перерастет в качество.
Еще раз повторюсь ни в прошлом сезоне, ни в позапрошлом сезоне у команды не было такого владения с мячом. Ведь вопрос же не в том чтоб удерживать мяч у себя, а в том чтоб остро атаковать. В игре со слованом как раз много атаковали но не смогли реализовать моменты.
Koroed
dav97 SPQR барса всегда пыталась так играть, а получилось только у Пепаsmile:) А к примеру Валенсия Купера прекрасно на контрах играла и без владения мячом и звездного состава добивалась великолепных результатов. Владение мячом не может быть целью игры команды, если это владение не приносит результат.
Страницы: 1 2 3 4 След.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда