ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Листаем Il Romanista: "Есть только один капитан"
26.08.2011
Il Romanista весь посвящен игре, результат которой хорошо известен и широко обсуждается. 



Самая оптимистичная из римских газет тоже не осталась в стороне - "За пределами Европы" - тема номера: "60 минут красивой "Ромы" в исполнении Тотти и Вивиани, бесконечно много моментов у чужих ворот, затем необъяснимые замены, вызвавшие свист публики. Ушел с поля капитан -  появился на поле "Слован".  1-1, мы выбыли из Лиги Европы, начало неудачное. Но сейчас больше, чем когда бы то ни было - Forza Roma!  

Статья от Тонино Каньюччи - было 47 тысяч причин не проиграть этот матч. Но теперь плохо, все плохо. Луис,  у тебя 47 тысяч причин не сдаваться, но ты должен объяснить, зачем ты убрал с поля Капитана. Каждое движение Тотти, каждый удар, каждый угловой сопровождался песнями и аплодисментами, любовью людей, любовью, от которой сейчас больно. 47 тысяч человек было там, и ни один не понял этой замены. Это был исторический вечер, поэтому История не должна была покидать поле. Иначе его рискуешь покинуть ты. Вчера на матче было больше людей, чем в течение всего прошлого сезона. Понятно, что любая революция причиняет боль, как и любовь. Но чтобы идти дальше, команда должна быть единой - болельщики. Игроки, тренер и капитан. Тот самый, никакого другого. 



Оценки за матч и обзор игры: "Ушел Тотти и вылетела "Рома". А вечер наинался так красиво - с пения трибун, представления новичков и аплодисментов после видеообращения нового президента, который снимал поющую Курву Суд на свой телефон. Дальше - вставка со статистикой. Луис Энрике - тринадцатый тренер "Ромы", который начинал свою карьеру с еврокубковых матчей.  Вот остальные 12: Лидхольм, Eriksson, Ottavio Bianchi, Boskov, Mazzone, Carlos Bianchi, Zeman, Capello, Voeller, Delneri,  Spalletti и Ranieri. В первой игре проиграли только двое - Дель Нери "Реалу" и Феллер киевскому  "Динамо" (техническое поражение).

Следующая статья "После матча", под заголовком: "Сабатини и болельщики - на стороне капитана". Приводятся слова спортивного директора о том, что после ухода Тотти команда потухла. Песни в честь капитана пели после окончания матча и уже за пределами стадиона. А на стадионе оставшихся на поле игроков и тренера освистали  "Клоуны, клоуны". Луис Энрике сказал, что никто не может быть уверенным, что команда не проиграла бы, оставь он на поле Тотти. Это верно. Но то, что без него случится что-то неприятное, было понятно всем. Завтра Тотти снова будет в Тригории, может быть в футболке с надписью "Баста". Но потом все равно наденет на себя футболку "Ромы" -  ту футболку, которую носит всю жизнь.
Небольшие заметки о новичках - Кьере и Освальдо, по Освальдо приводят следующие цифры - на его счету 33 гола в 47 матчах. Большая статься о другом возможном новичке - Гаго, олимпийском чемпионе. Следующий разворот - о готовящейся забастовке футболистов и о начале сезона и более младших молодежных команд "Ромы".  Глас народа посвящен обсуждению кандидатуры Гаго в полузащиту:
- Прекрасно
- Сколько это будет нам стоить?
- Из "Реала" никогда не приходят хорошие игроки, вспомните Сисиньо и Баптисту
- Мы никогда не берем никого хорошего.
- Он силен, но я не верю, что он придет к нам, а не в "Манчестер Сити".
- Не верю больше никаким слухам.
- Де Росси-Гаго-Монтоливо.
- Он неплох, но нам нужно двое в полузащиту, и оба должны быть сильнее, чем он.
- Почему бы не вернуть Аквилани?
- Он лучше, чем Бриги.
Последняя страница - для капитана: "Тотти только один, остальные - никто". 



 
Автор: Jackie
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Koroed
dav97 SPQR
Пролистай архив на сайте, в чем проблема то?
И посмотри статистику, ее после каждого матча выкладывали.
особенно с командами уровня Слована.
Так что играли хорошо = владение мячом как бы совсем не в темуsmile:)
dav97 SPQR
Koroed
многие тоже так говорили когда Барсу начал тренировать Пеп. "Главное не контроль мяча а результат". Но парень начал гнуть свое и результат на лицо - вчера суперкубок Европы выиграли.
dav97 SPQR
Koroed
ну и скинь мне статистику по контролю мяча в прошлом сезон, раз так за статистикой следишь. В прошлом сезоне была тупая хотьба по полю а не контроль мяча.
Koroed
dav97 SPQR Вообще то по контролю мяча мы и в прошлом сезоне были одними из лучших в сериале(смотри статистику) Но контроль сам по себе не является целью игрыsmile:) Так что никаких улучшений не видно, в данный моментsmile:(
dav97 SPQR
Koroed
Я в курсе что ЛЭ работает все межсезонье и по 2 матчам раз ты уже делаешь выводы о работе ЛЭ я скажу что по игре прогресс на лицо. Во всяком случае при прежних тренерах такого контроля мяча я не наблюдал. Особенно при вашем любимчике. Единственый пробел это реализация моментов. Но этот человек и говорит нам - не все сразу.
Koroed
Команда поплыла тогда при КР, это было очевидно. Ты что не в курсе что ЛЭ работает все межсезонье? Или ты это в расчет не принимаешьsmile:) Продали, купили, травмированные, отданные в аренду.А то что были купленные игроки ты не учитываешь? Что отданные в аренду игроки, то те на кого тренер не рассчитывает и по его мнению это не ослабляет команду?
Что травмированных и дисквалифицированных игроков в прошлом сезоне было не меньше, это ты забыл? По существу ЛЭ с составом не слабее прошлогоднего, выступает слабее чем в прошлом сезоне.
dav97 SPQR
Возможно ЛЭ (как испанец) и не добъется успеха но давайте не придираться к опыту, т.к. у Мони опыта нет руководства даже клуба серии Б.
Agustin7
то что ты пишешь это чушь. Ты хочешь сказать что Моня пришел и команда вдруг начала добиваться результатов несмотря на то что отмечаешь физически уже быди измотаны??? И кто из игроков по приходу Мони уже знал что не будет в Роме играть???
О каком спокойствии ты говоришь??? Команда практически может разделится на 2 лагеря если не разрулить этот конфликт.

Koroed
Команда не поплыла, тогда у команды была такая же ситуация что сейчас, просто вместо ЛЭ был КР. О какой межсезонке ты говоришь когда некоторые до сих пор травмированы, некоторых продали и сдали по арендам??? Да еще до сих пор трансферы проводят, тогда как многие клубы уже наигрывают состав???
yellowred
Еще не один испанский тренер не добился успеха в Серии А.Не думаю,что ЛЭ будет исключением,опыта у него нет совсем-его замены это нечто.Надеюсь я ошибаюсь...
Agustin7
o kakoe komande ti govorish kogda v komande bili igroki kotorie uzhe znali chto sledushem godu oni ne budut v Rome ix ne interesoval popadet Roma v Ligu Championov ili net ne zabud v kakom sastoeanie bil komanda ea umeeu vidu phiziku kogda prishel Montella i posle etogo ochenit trenera znaesh slishkom glupo ea stoboe soglasilos bi esli komandu na sezon gotovil Montelle esli unego bil vremja dat igrokom svoei misli ea dumaeu chto togda slozhnee bil bit trenerom chem sichas kogda vse spokoeno v komande vse igroki znaeut chto oni chast etogo kluba
Koroed
Монтелла пришел в команду которая поплыла по ходу сезона, у него не было время ни на какие эксперименты и большие изменения, нужно сразу было давать максимальный результат. С составом были не меньшие проблемы, а если брать защиту, то совсем не сравнимые. ЛЭ провел всю межсезонку с большинством игроков. Поэтому он в более выигрышном положении. Ну и пришедшие новички это вообще не сравнимое усиление состава.
dav97 SPQR
Agustin7
Постараюсь дать ответ на твой вопрс.
Монтелла пришел в сыгранную команду, где был костяк, наигранные игрки. И по этому многие ждали результатов здесь и сейчас. Он не справился со своей задачей. В ЛЧ не пробились и что более важно игры у команды не было.
ЛЭ пришел в абсолютно новый клуб, не только с новыми игроками, но и с новым руководством, которая ставит другие цели. И при всем этом в обойме у него нет всех игроков которые могли бы усилить игру. Это и Жуан, и ДДР, новички Кьяер, Ламела и т.д. Вот почему я считаю что ему нужно дать время.
Agustin7
daulet_777@mail.ru nichego esho pridet vremja dlja Montelli xotea kak chelovek i kak trener on mne bolshe nravitsa no chto interesno chto Luiza mozhno dat vremja rabotat i nikto ne protiv vse gotovi zdhat kogda Luiz naberets opita o pri Montelle nikto ne xotel zhdat
Koroed
Думаю Винченцо не вернуть в том сезоне, как бы плохо мы не выступали(хотя я бы хотел что бы его оставили на посту тренера). Во первых у него уже есть работаsmile:) Во вторых это было бы как роспись в полной непрофессиональности того кто занимался назначением тренераsmile:)
ARMYANSKIY ROMANIST
Тифози не довольны Луисом Энрике!!!!!! Смотреть внизу!
ARMYANSKIY ROMANIST
Загрузка плеера
ARMYANSKIY ROMANIST
РЕБЯТА ВЫ ВИДЕЛИ , ЧТО ПОСЛЕ МАТЧА СО СЛОВАНОМ ЛЭ ПРИМЕРНО 10 МИНУТ НЕ ЗАХОДИЛ В РАЗДЕВАЛКУ ОН ХОДИЛ ТУДА СЮДА НО В РАЗДTВАЛКУ НЕ ЗАШЁЛ ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ПОКА ТРАНСЛЯЦИЯ НЕ ЗАКОНЧИЛАСЬ!!!!!!!!!! ДОЛОЙ ЛУИСА ЭНРИКЕ!!!!
dav97 SPQR
daulet_777@mail.ru
Не нужен нам Винченцо. При нем команда играла тупо. Вернее игры вообще не было.Как сказал один из коментаторов НТВ+ "тренирует по конспектам Спалетти" smile:D
Daulet
А я хочу видеть на посту Винченцо, я думаю он смог бы добиться чего-нибудь. А как Тотти играл при нем.

ПРосто у него было мало времени, а ЛЭ в топук!!!! smile:forza:
mexes89@mail.ru
Grad

согласен с тобой, не нужно раздувать из мухи слона. Я лично не вижу большой беды в неучастии в ЛЕ. Я стараюсь искать положительное во всем и вижу красавчиков типа Капрари, Вивиани, Боян тоже разыграется я уверен.
djogedj
LEVON Armenia ну если денег накинешь руководству то мб=) сиссоко сейчас стоит бешаных бабок.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда