ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Раньери: "Я был единственным громоотводом"
27.02.2011
Раньери снова заговорил о "Роме"
- Теперь я чувствую немного горечи, потому что я покинул команду своего сердца. Да, если ты профессионал, такое случается, но "Рома" - это кое-что большее. Поражение? Нет, не думаю. Я надеялся, когда уходил, что команда соберется и найдет цель, которую не смогла найти со мной. После ухода Спаллетти я пришел и сказал "забудьте о красивой игре, нам надо больше решительности, надо быть гладиаторами". И они мне поверили, и нам удалось прикоснуться к мечте, нам удалось снова заполнить Олимпико. Это было самое прекрасное. А в этом году не удалось, персональные цели стали превалировать над командными. Эгоизм игроков? Не знаю. В этом году много факторов, фактор смены собственника, фактор ротации состава, все это разрушило общую идею. Я ушел поэтому, я остался последним громоотводом, и теперь игроки должны принять ответственность. Я не чувствую себя проигравшим. Я сделал все для этой команды, но потом понял, что только мой уход заставит их начать реагировать.
Игроки несомненно вам не помогали
Такого я не могу сказать, так как мы выиграли дерби всего месяц назад, выиграли у "Юве", говорили о блистательной "Роме". Конечно, у нас было слишком много взлетов и падений, и то, что в этом году не удалось достичь постоянства прошлого сезона, вот что меня разочаровало больше всего.
Раздевалка "Ромы" - это пороховая бочка?
Ну тут мы возвращаемся к разговору о том, что цели были не общие, а персональные. Мы видели достаточно игроков, недовольных заменами, даже сейчас, сменив тренера, некоторым приходится отправиться на скамейку.
Это не профессионализм
Это факт культуры. Профессионализм - отдать себя всего, иначе это заметишь сначала ты, потом клуб и прежде всего болельщики. Я не хочу и не могу думать о том, что игрокам не хватает профессионализма. Игра в футбол - особенная работа, у нас были незабываемые игры и в этом году, сплоченность то приходила, то уходила, не было постоянства.
Сосвсем недавно вы говорили "не покину корабль", а потом что произошло?
Потом я понял, я пытался до последнего их стимулировать, но когда я увидел, что даже при счете 3-0 не получается, я сказал, что только моя отставка их разбудит. Теперь только они - главные герои.
Кто-то играл против вас?
Не думаю. Есть игроки, которые при одном тренере показывают 100%, а при другом - меньше, но не верь, что кто-то выходит на поле, чтобы играть против тренера, я слышал об этом, это сказки. Я никогда не был чемионом, когда был игроком, и мой девиз был "не сдавайся никогда". Это немного из английского духа, где игроки как львы и должны сражаться. И в этом году "Рома" разочаровала тем, что не все игроки обладали этим духом. Я люблю эту работу и покинул свой пост из-за любви к "Роме".
Ошибки, которые вы совершили, на ваш взгляд?
То, что я не ушел в июне? (смеется). Нет, я всегда говорил, что тренер должен суметь найти ключ для каждого.
Что вы почувствовали, когда услышали, что после "Болоньи" "Рома" обрела борцовский дух?
Мне это понравилось, даже те, кто не мог этого добиться при мне, теперь смог.
Проблема была в вас?
Нет, не во мне. Но я становился ответственным за каждое поражение или ничью, и это не всегда было так.
Не хотите больше тренировать в Италии?
Ну, конечно, культура тут другая, но мне нравится бороться, если я принимаю вызов. Я хочу тренировать снова, Англия меня привлекает, мне нравится и итальянский чемпионат, я международный тренер, так и заграницей мне хорошо работать. Разница между Англией и Италией? В футболе есть Рай и Ад, и здесь, в Италии, по отношению к Англии - Ад.
 Дело Пизарро?
Нужно лучше подумать. Мы решили, что он сыграет с "Генуей", вечером все было хорошо, я  с ним разговаривал. Потом утром в 11 врач мне сказал, что у него боли в спине. Я не хочу верить в то, что он сказал это потому что не хотел играть. Если бы он вышел играть, это не было бы больше вопросом тренера.  Нет, он всегда бл примером для всех, нет, я должен заставить себя думать лучше, иначе это стало бы проблемой для клуба и для тифози. У Пизарро был мучительный сезон, в предсезонке он работал на 3 процента по отношению к остальной команде, потом у него были боли в колене, которое стало уже хронической проблемой.    
Теперь все вернулось к схеме Спаллетти...
Нет, мне показалось, что это было 4-4-2, а не 4-2-3-1... (смеется). Тот, кто говорит, что вернулись к схеме Спаллетти, не говорит правду.

 
Автор: Jackie
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Gabriel Omar Batistuta
Panteri тренер всегда должен строить команду под себя, как сделал это Моуринье в интере...когда он заставлял Этоо играть одновременно и нападающего и крайнего защитника и я не разу не видел чтоб кто то из игроков так выпендривался. Я просто смотрел на игру Интера (кого все считают мердой) и просто завидовал...как они бегают как угорелые, бьются, рвутся в бой, когда такие голубчики как Вучинич гуляет по полю и потом обижается мол зачем заменили его.
А Де Росси в раздевалке спорит с Борьелло, что никакой критики не должно быть после игры. Не их всех надо боготворить за все это.
TheRome
вот в чем РАньери неправ - так это, что снова вспоминает этот конфликт, ща опять СМИ и тифози раздувать начнут, на пользу не пойдет это команде... С другой стороны - выперли человека с работы, обидно ему..... smile:)
Panteri
Gabriel Omar Batistuta не поняла. я не специалист. вобще о футболе не много знаю. если я что-то несвязное пишу - прошу прощенья.
Кo
Сейчас главное не то говорит ли Раньери правду или нет, кто был прав, кто виноват...
важно то что если человек любит Рому и во всех интервью таки клянется в этом, то он не может выступать с таким интервью и не важно прав Раньери или нет... он опять сдесь скандал начнет и разбушует тифози и журналюг! это не правильно в данной ситуации
Кo
DenV - о чем это ты?? Джанини был и есть легендой Рима кумиром, идолом... он подорил жизнь роме этой футболке а его взяли да слили, и назвать имена это наверное менщее что он мог сделать, так что этот посыупок неправильно сравнивать с поступком Раньери
Gabriel Omar Batistuta
Panteriи вот за такие поддержки Рома находится в глубокой дерьме в течении нескольких лет и не выйдет оттуда
migel
не говорите про тотти, не целуйте мои эмблемы!!!! Jackie, wtf?
команда тренера не сливала - это факт, команда не хотела работать - это факт. тотти постоянно нарывался на конфликт с тренером - это факт, и отрицать то, что капитан вбивал гвозди в крышку гроба тренера - нечестно. а сейчас раньери имеет полное право поливать команду говном, троллить тотти и требовать всякие компенсации. он, поди, сторона потерпевшая и всячески это пиарит(как при увольнениях из юве или атлетико). завтра раньери скажет что он ливерпулист и пойдет рубить бабло в англии
GIALLOROSSO
Загрузка плеера

интересный клип о последних событиях.
DenV
не ну красавцы))))))))))))
Джанини кстати с Мацоне тоже - мудаки. их спросили, а они посмели отвечать, даже фамилии называли)))

и кто бОльшая скотина? журналист, услышавший слова ческо с Сампой или сам Капитано?
в тот период вентилятор ишшо шибче крутился))))))))))
Panteri
Gabriel Omar Batistuta да. я смотрела и видела ребят в отчаянии. Ребят, лучшие качества которых Раньери херил за то чтоб доказать что он может организовать команду под себя. Каждый матч даже победный были с надрывом. Вранья там не было. Делали то что им было расписано тренером. не нравилось но делали. И я благодарна им каждому, за то что они в прошлой игре напомнили что есть Рома. когда Бурдиссо поддерживал Риисе. Когда вместе работали Даниелино и Пек. Forza Roma! (и пускай мистеру будет хорошо в Англии хехе)
Gabriel Omar Batistuta
Panteri а то что игроки фигней страдают, не играют, то что Вучинич перед всеми выпендривается ударами по сумкам - это достойно уважения.
Panteri
Jackie я поняла это интервью абсолютно так же. предательство. про "не хочу думать что Пек там чо-то с доктором намудрил" ваще позор.
TheRome
Народ, вы тут спорите, а по сути все в чем-то немного правы... И раньери прав, что не только он виноват во всех поражениях, особенно понравилось про Ад... Действительно, наверное, только в Италии так тифози относятся к команде.. Заметьте, любую мелочь, любую ерунду они раздувают в большой костер... Тем самым не дают работать ни тренеру, ни игрокам нормально. Да, он стал громоотводом, но такова судьба тренера во всех клубах...
Ну и насчет личных целей все же он прав... Не совсем уж это правильно для игрока психовать при всех на тренера за то, что его не выпустили...

А вообще - удачи Монтелле... И нет смысла сейчас перемывать косточки прошлому....
Caprari
молодец болония0-2 у юве... smile:D
Caprari
создаётся впечатление, что раньери просто психанул, типо "меня поливали дерьмом - на те, получите"
Gabriel Omar Batistuta
Команда просто не хотела видеть его у руля и все. Все знали что с приходом новых хозяев, Раньери никого из них не оставит в составе. Так всегда было и будет в Риме. Про персональные цели он попал прямо в точку.
Jackie
Romeo - сейчас дело не в Тотти совершенно. Дело в том, что человек сейчас сознательно ставит на уши всю тифозерию, еще больше раздувая конфликт, который Монтелла ради команды пытается сгладить. Раньери ушел не из-за того, что Тотти на скамейке, а из-за того, что Рома на 8-ой строчке в таблице. И по мнению Раньери, в этом виноваты только игроки, а не Раньери.
Romeo
Jackie


это к Раньери отнеслись не по мужски и я считаю, что человеку а главное Романисту, который принес столько радости всем Романистам можно высказать все что он думает и он лично я так считаю прав на почти во всем!

Сорри что он посадил Тотти на лавку ибо каждый футболист может там оказаться это не западло, западло то когда человек это воспринимает как за унижение!
Jackie
fromoutside - ты мне ссылаешься на русский перевод английского перевода итальянского транскрипта. я не молодая и чувствительная девушка, чтобы считать это аргументом.

про интервью - взрослые люди, когда делают что-то, думают о последствиях. последствия этого интервью - еще большая дестабилизация вокруг Ромы. Раньери - не молодая и чувствительная девушка, чтобы этого не понимать.

никто из вменяемых людей тут не говорил, что ВСЯ проблема в Раньери. проблем много, во всем. только Раньери видит проблемы в игроках, ни слова не говоря, в частности, об отсутствующей клубной структуре как таковой. а ты принимаешь его слова за евангелие - на веру, полную и безоговорочную, как будто ты - молодая и чувствительная девушка, не допуская ни на минуту, что есть другая правда в ситуации, в которой были намешаны интересы, мысли и действия не менее полсотни взрослых, сильных, состоявшихся людей.
fromoutside
Jackie
Ты здесь конечно хозяйка, но это
Цитата
оставь Тотти в покое. просто перестань о нем говорить. и про целование эмблем прекрати говорить - ты об этом ничего не знаешь и не чувствуешь.


несколько чересчур. Я конечно не молодая чувствительная девушка, но буду все-таки говорить о том, о чем захочу. Тем более, никаких оскорблений у меня не было, разве не так? Может быть я имел в виду Вучинича, например?

Цитата
Что мне делать с Тотти? Я видел его в хорошей форме, и знаю, насколько он важен для команды в лучшем своем состоянии. Я надеюсь, скоро он наберет нужные кондиции и сможет поддержать наше нападение. Уверен, он будет примером для всех. Я рассчитываю на него», – цитирует Монтеллу Football Italia.

http://www.sports.ru/football/80112959.html

Если здесь что-то переврали в переводе, так ведь и ты слова Раньери перевираешь под свою дуду:
Цитата
Игроки несомненно вам не помогали
Такого я не могу сказать...

Цитата
Это не профессионализм
Это факт культуры. Профессионализм - отдать себя всего, иначе это заметишь сначала ты, потом клуб и прежде всего болельщики. Я не хочу и не могу думать о том, что игрокам не хватает профессионализма.

Цитата
Кто-то играл против вас?
Не думаю. Есть игроки, которые при одном тренере показывают 100%, а при другом - меньше, но не верь, что кто-то выходит на поле, чтобы играть против тренера, я слышал об этом, это сказки.

Цитата
Ошибки, которые вы совершили, на ваш взгляд?
То, что я не ушел в июне? (смеется). Нет, я всегда говорил, что тренер должен суметь найти ключ для каждого.

Цитата
Проблема была в вас?
Нет, не во мне. Но я становился ответственным за каждое поражение или ничью, и это не всегда было так.


И где же здесь то, что ты пытаешься ему приписать? А в том, что дело не в Раньери, ты убедишься скоро сама. Только вряд ли тебя это обрадует. Уже есть одна команда, которая считала, что вся проблема в нем. Вот только что-то дела у этой команды идут совсем плохо.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда