ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Раньери: "Я был единственным громоотводом"
27.02.2011
Раньери снова заговорил о "Роме"
- Теперь я чувствую немного горечи, потому что я покинул команду своего сердца. Да, если ты профессионал, такое случается, но "Рома" - это кое-что большее. Поражение? Нет, не думаю. Я надеялся, когда уходил, что команда соберется и найдет цель, которую не смогла найти со мной. После ухода Спаллетти я пришел и сказал "забудьте о красивой игре, нам надо больше решительности, надо быть гладиаторами". И они мне поверили, и нам удалось прикоснуться к мечте, нам удалось снова заполнить Олимпико. Это было самое прекрасное. А в этом году не удалось, персональные цели стали превалировать над командными. Эгоизм игроков? Не знаю. В этом году много факторов, фактор смены собственника, фактор ротации состава, все это разрушило общую идею. Я ушел поэтому, я остался последним громоотводом, и теперь игроки должны принять ответственность. Я не чувствую себя проигравшим. Я сделал все для этой команды, но потом понял, что только мой уход заставит их начать реагировать.
Игроки несомненно вам не помогали
Такого я не могу сказать, так как мы выиграли дерби всего месяц назад, выиграли у "Юве", говорили о блистательной "Роме". Конечно, у нас было слишком много взлетов и падений, и то, что в этом году не удалось достичь постоянства прошлого сезона, вот что меня разочаровало больше всего.
Раздевалка "Ромы" - это пороховая бочка?
Ну тут мы возвращаемся к разговору о том, что цели были не общие, а персональные. Мы видели достаточно игроков, недовольных заменами, даже сейчас, сменив тренера, некоторым приходится отправиться на скамейку.
Это не профессионализм
Это факт культуры. Профессионализм - отдать себя всего, иначе это заметишь сначала ты, потом клуб и прежде всего болельщики. Я не хочу и не могу думать о том, что игрокам не хватает профессионализма. Игра в футбол - особенная работа, у нас были незабываемые игры и в этом году, сплоченность то приходила, то уходила, не было постоянства.
Сосвсем недавно вы говорили "не покину корабль", а потом что произошло?
Потом я понял, я пытался до последнего их стимулировать, но когда я увидел, что даже при счете 3-0 не получается, я сказал, что только моя отставка их разбудит. Теперь только они - главные герои.
Кто-то играл против вас?
Не думаю. Есть игроки, которые при одном тренере показывают 100%, а при другом - меньше, но не верь, что кто-то выходит на поле, чтобы играть против тренера, я слышал об этом, это сказки. Я никогда не был чемионом, когда был игроком, и мой девиз был "не сдавайся никогда". Это немного из английского духа, где игроки как львы и должны сражаться. И в этом году "Рома" разочаровала тем, что не все игроки обладали этим духом. Я люблю эту работу и покинул свой пост из-за любви к "Роме".
Ошибки, которые вы совершили, на ваш взгляд?
То, что я не ушел в июне? (смеется). Нет, я всегда говорил, что тренер должен суметь найти ключ для каждого.
Что вы почувствовали, когда услышали, что после "Болоньи" "Рома" обрела борцовский дух?
Мне это понравилось, даже те, кто не мог этого добиться при мне, теперь смог.
Проблема была в вас?
Нет, не во мне. Но я становился ответственным за каждое поражение или ничью, и это не всегда было так.
Не хотите больше тренировать в Италии?
Ну, конечно, культура тут другая, но мне нравится бороться, если я принимаю вызов. Я хочу тренировать снова, Англия меня привлекает, мне нравится и итальянский чемпионат, я международный тренер, так и заграницей мне хорошо работать. Разница между Англией и Италией? В футболе есть Рай и Ад, и здесь, в Италии, по отношению к Англии - Ад.
 Дело Пизарро?
Нужно лучше подумать. Мы решили, что он сыграет с "Генуей", вечером все было хорошо, я  с ним разговаривал. Потом утром в 11 врач мне сказал, что у него боли в спине. Я не хочу верить в то, что он сказал это потому что не хотел играть. Если бы он вышел играть, это не было бы больше вопросом тренера.  Нет, он всегда бл примером для всех, нет, я должен заставить себя думать лучше, иначе это стало бы проблемой для клуба и для тифози. У Пизарро был мучительный сезон, в предсезонке он работал на 3 процента по отношению к остальной команде, потом у него были боли в колене, которое стало уже хронической проблемой.    
Теперь все вернулось к схеме Спаллетти...
Нет, мне показалось, что это было 4-4-2, а не 4-2-3-1... (смеется). Тот, кто говорит, что вернулись к схеме Спаллетти, не говорит правду.

 
Автор: Jackie
Страницы: 1 2 3 4 След.
Koroed
fromoutside Продолжаешь оправдания для лузерства Раньери искать?smile:)
Если применить твою логику, то можно сказать 0 пропущенных с Месксеом и 2 без негоsmile:) Только вот с Раньери то все равно команда играла хуже, и как это его оправдывает?smile:)
Ищи другие оправдания ему smile:D
fromoutside
Koroed
Отмазки? Да нет, этим как раз ты занимаешься.
А вот тебе факты: 3 тайма с Писарро - 3:0 в пользу Ромы, 1 тайм без Писарро - 0:2 не в пользу Ромы. ))))
Koroed
fromoutside Продолжаешь искать отмазки?smile:) Не надоело? Весь сезон с Раньери плохо играли. Придумай еще что нибудьsmile:)
fromoutside
Koroed
А может это не после ухода Раньери, а после возвращения Писарро? Не приходило в голову?
Koroed
fromoutside А вот и пресловутый фан, всплылsmile:) Как только его упомянули smile:D
Тоже не заметил, что после ухода Раньери результаты изменились в лучшую сторону? Или для тебя что 0 что 4 набранных очка это одно и тоже smile:D
А оправдания это твоя стезя, отработанная с Раньери много раз. Все кругом виноваты, только он в белом smile:D
fromoutside
Fаn Giallorossi
Оставь ты Koroed'а в покое. Сразу после ухода Раньери я дал ему бесплатный совет (говорить, что Раньери все развалил). Уже во втором матче ему пришлось им воспользоваться. )))
Сейчас он домашнюю ничью с командой из нижней части таблицы выдает за достижение. ))) Это после счета 2:0 и с Писарро в основе.
Ты погоди, после Донецка он расскажет, что поражение 1:0 это тоже достижение и что прогресс в игре значителен.
Специалисты (Пранделли, Спалетти и др.) сказали, что тренер не может быть единственным виноватым. Но тут есть люди куда умнее.
Koroed
Fаn GiallorossiШколота на тропе войны smile:D Пора тебе в след за Раньери на выход.
Koroed
Писал тут один фан раньери болеющий сначала за блюве, потом за Рому за какой следующий клуб болеть будет?smile:) Остальным фанам Раньери самое время по его стопам пойти smile:evil:
Koroed
Имбицилам болеющим персонально за неудачника Раньери, предлагаю создать отдельный форум в поддержку его и постить свои бредни там.
Смотрим результаты команды до ухода Раньери и после него. И так 2 последние игры до ухода Раньери слиты, после него победа и ничья. Но им что бы признать, что он хреновый тренер, необходимо что бы все игры после него выигрывали и разу же.....
Fаn Giallorossi
Romeo

те, кто тут на Клару гонит, никакие не Романисты, а обычные глорики, которые через полгода, в соответствии со своими принципами, свалят глорить за другую команду!
Fаn Giallorossi
ну че, неадекваты, гнавшие на Раньери, чего теперь скажете? попытайтесь сконцентрировать всю свою тупость и напишите че нить, чтоб поржать можно было!
Fаn Giallorossi
ну че, неадекваты, гнавшие на Раньери, чего теперь скажете? попытайтесь сконцентрировать всю свою ткпость и напишите че нить, чтоб поржать можно было!
Romeo
Раньери красавчик и его не один Романист в Риме не осудил, наоборот все его поддерживают! похоже самые настоящие и отпетые это Романисты на этом сайте которые все время защищают пакостников и поливают грязью Раньери!
Koroed
Раньери мало того, что облажался по полной, еще пытается и вину на всех кроме себя спихнуть. Мерзко все это выглядит..... И так был не высокого мнения о нем(как тренере), теперь окончательно в этом убедился.
Gabriel Omar Batistuta
фот у меня все время перед глазами как один фанатик кричал Дайе Марко, Дайе Марко, когда остановили машину и начали говорить с ироками...его голос, его надежды...эххххх
Gabriel Omar Batistuta
-Romanist!- любой тренер, будь у него выбор, то посадил бы Де Росси на лавку, пока тот не обретет свою прежнюю форму. ДДР явно уже косячит. У него игра не получается. После игры с Шахтером я по сопке смотрел анализ матча...вот там то и пришили 2 гола к Де Росси( мол на его совести ) так как оба гола были забиты с той зоны где он должен был вовремя прикрыть....это конечно пустяки, идеального игрока нет, тем более опорника который должен повсюду успевать. Дело в том что же мешает ему выкладываться на все 100...что же? неужели Раньери? и не только ДДР...игроки явно теряют свои позиции, а соперник этим пользуется как надо. Жуан дарит мячи, Риисе падает и теряется на чужой половине поля, Вучинич ходит по полю как на будьваре и без разницы с мячем или без, он даже забивает гуляя. Может быть есть вещи о которых мы и вообще никто не знает. Да продажа, инфляция, задержки заработных плат все это давит на психологию, но все же они должны стараться для болельщиков.
Gabriel Omar Batistuta
В этом сезоне я был единственным козлом отпущения в “Роме”. Теперь команда уже без меня, и должна показать, на что она способна. Я ушел в отставку из любви к “Роме” и городу”, - заявил тактик в интервью телеканалу RAI. “Увы, в этом году личные интересы игроков превалировали над командными. Когда мы вели беседы в раздевалке, все соглашались с идеей ротации состава, но как только кого-нибудь приходилось менять… Сейчас меня там уже нет, но кому-то все равно придется сидеть на скамейке запасных”.
Речь идет о многочисленных инцидентах, когда игроки были явно недовольны заменами и своим видом выражали неуважение к тренеру. Среди таких игроков были Франческо Тотти, Мирко Вучинич, Марко Боррьелло. Однако тренер не думает, что группа футболистов была настроена лично против него и специально “сплавляла” Раньери, намеренно проигрывая.
“Я не верю в это. Есть игроки, которые выкладываются на 110% при одном тренере, и не могут сделать этого при другом. Я думаю, что хороший тренер должен выжимать максимум из возможностей игроков, и, когда я был игроком, я всегда старался понять, чего от меня хочет тренер. Я не был чемпионом, но моим девизом в игровую карьеры был “никогда не сдаваться”. Это немного в английском духе, где игроки сражаются как львы, и их нужно сдерживать. Но в этом сезоне не все игроки “Ромы” играли с таким настроем”, - поведал “Тинерман”.
Раньери держал в запасе Давида Пизарро из-за его физической неготовности, о чем было немало шума. Однако под руководством Монтеллы чилиец отыграл полный матч.
“Мы решили, что он будет играть против “Дженоа”, но утром врач сказал мне, что у Давида проблемы со спиной. Не думаю, что он специально это сказал, чтобы не играть. Это вопрос профессионализма по отношению к клубу, который платит тебе зарплату, и к его фанатам. Нет, тут дело не в отношениях игрока и тренера. Пизарро провел ужасный сезон из-за хронической проблемы с коленом. Не могу поверить, что он проявлял непрофессионализм”.
“В футболе есть рай и ад. Каждый может выбрать, что ему нужно. По сравнению с Англией здесь ад. Я хочу снова тренировать. Меня привлекает Англия, но и серию А я тоже люблю”, - резюмировал экс-тренер “Ромы”
~WinD~
Gabriel Omar Batistuta
Относительно появившегося духа,было сказано Де Росси,только где вот дух у футболистов был раньше,для меня остаётся загадкой, ведь прошло не меньше недели.
Gabriel Omar Batistuta
-Romanist!- "отсутствие мотивации и духа,который команда обрела после 1 матча без Раньери)"
Я бы тебя в этом поддержал, если они разгромилиб Болонью с крупным счетом, а не так как забили один гол и то с рикошета. Впереди есть матчи с Лацио, с Милан и с Шахтером и вот тогда мы увидим насколько поднялась мотивация у игроков.
Gabriel Omar Batistuta
-Romanist!- то что десятки тысяч тифози поют гимн Ромы, кричат Форца Рома, поют песни про поддержку игроков, тифози который готовы глотку кому угодно перерезать ради Ромы - это не мотивация??? или Раньери должен каждый день посадить 30-и летних мужиков перед собой и читать им нотацию про моральный дух? Ромео правильно сказал у Ромы всегда "со всеми тренерами у нас заканчивается одинаково".
Страницы: 1 2 3 4 След.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда