ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Раньери: "Я был единственным громоотводом"
27.02.2011
Раньери снова заговорил о "Роме"
- Теперь я чувствую немного горечи, потому что я покинул команду своего сердца. Да, если ты профессионал, такое случается, но "Рома" - это кое-что большее. Поражение? Нет, не думаю. Я надеялся, когда уходил, что команда соберется и найдет цель, которую не смогла найти со мной. После ухода Спаллетти я пришел и сказал "забудьте о красивой игре, нам надо больше решительности, надо быть гладиаторами". И они мне поверили, и нам удалось прикоснуться к мечте, нам удалось снова заполнить Олимпико. Это было самое прекрасное. А в этом году не удалось, персональные цели стали превалировать над командными. Эгоизм игроков? Не знаю. В этом году много факторов, фактор смены собственника, фактор ротации состава, все это разрушило общую идею. Я ушел поэтому, я остался последним громоотводом, и теперь игроки должны принять ответственность. Я не чувствую себя проигравшим. Я сделал все для этой команды, но потом понял, что только мой уход заставит их начать реагировать.
Игроки несомненно вам не помогали
Такого я не могу сказать, так как мы выиграли дерби всего месяц назад, выиграли у "Юве", говорили о блистательной "Роме". Конечно, у нас было слишком много взлетов и падений, и то, что в этом году не удалось достичь постоянства прошлого сезона, вот что меня разочаровало больше всего.
Раздевалка "Ромы" - это пороховая бочка?
Ну тут мы возвращаемся к разговору о том, что цели были не общие, а персональные. Мы видели достаточно игроков, недовольных заменами, даже сейчас, сменив тренера, некоторым приходится отправиться на скамейку.
Это не профессионализм
Это факт культуры. Профессионализм - отдать себя всего, иначе это заметишь сначала ты, потом клуб и прежде всего болельщики. Я не хочу и не могу думать о том, что игрокам не хватает профессионализма. Игра в футбол - особенная работа, у нас были незабываемые игры и в этом году, сплоченность то приходила, то уходила, не было постоянства.
Сосвсем недавно вы говорили "не покину корабль", а потом что произошло?
Потом я понял, я пытался до последнего их стимулировать, но когда я увидел, что даже при счете 3-0 не получается, я сказал, что только моя отставка их разбудит. Теперь только они - главные герои.
Кто-то играл против вас?
Не думаю. Есть игроки, которые при одном тренере показывают 100%, а при другом - меньше, но не верь, что кто-то выходит на поле, чтобы играть против тренера, я слышал об этом, это сказки. Я никогда не был чемионом, когда был игроком, и мой девиз был "не сдавайся никогда". Это немного из английского духа, где игроки как львы и должны сражаться. И в этом году "Рома" разочаровала тем, что не все игроки обладали этим духом. Я люблю эту работу и покинул свой пост из-за любви к "Роме".
Ошибки, которые вы совершили, на ваш взгляд?
То, что я не ушел в июне? (смеется). Нет, я всегда говорил, что тренер должен суметь найти ключ для каждого.
Что вы почувствовали, когда услышали, что после "Болоньи" "Рома" обрела борцовский дух?
Мне это понравилось, даже те, кто не мог этого добиться при мне, теперь смог.
Проблема была в вас?
Нет, не во мне. Но я становился ответственным за каждое поражение или ничью, и это не всегда было так.
Не хотите больше тренировать в Италии?
Ну, конечно, культура тут другая, но мне нравится бороться, если я принимаю вызов. Я хочу тренировать снова, Англия меня привлекает, мне нравится и итальянский чемпионат, я международный тренер, так и заграницей мне хорошо работать. Разница между Англией и Италией? В футболе есть Рай и Ад, и здесь, в Италии, по отношению к Англии - Ад.
 Дело Пизарро?
Нужно лучше подумать. Мы решили, что он сыграет с "Генуей", вечером все было хорошо, я  с ним разговаривал. Потом утром в 11 врач мне сказал, что у него боли в спине. Я не хочу верить в то, что он сказал это потому что не хотел играть. Если бы он вышел играть, это не было бы больше вопросом тренера.  Нет, он всегда бл примером для всех, нет, я должен заставить себя думать лучше, иначе это стало бы проблемой для клуба и для тифози. У Пизарро был мучительный сезон, в предсезонке он работал на 3 процента по отношению к остальной команде, потом у него были боли в колене, которое стало уже хронической проблемой.    
Теперь все вернулось к схеме Спаллетти...
Нет, мне показалось, что это было 4-4-2, а не 4-2-3-1... (смеется). Тот, кто говорит, что вернулись к схеме Спаллетти, не говорит правду.

 
Автор: Jackie
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
yellowred
К сожелению...
yellowred
Во ВСЕМ ВСЕГДА виноват тренер...Это реалии футбола...
~WinD~
Romeo
Команда проигрывает - не вина Раньери,выигрывает - заслуга игроков,которые обрели дух,тогда зачем нам спрашивается тренер?!,8-е место,это результат проваленной предсезонки,потери контроля над игроками,отсутствие авторитета,ротации непонятные,замены в таком же роде,отсутствие мотивации и духа,который команда обрела после 1 матча без Раньери).Он не плохой тренер,но конечно подсуетился устроить прощальный "подарок",клоун.
Romeo
Forza Ranieri!
Romeo
Gabriel Omar Batistuta
Panteriи вот за такие поддержки Рома находится в глубокой дерьме в течении нескольких лет и не выйдет оттуда
_____________________________________________________________________________________________________


Красавец, точно сказал..... тут некоторые просто слепые.
Romeo
Jackie

в том что команда на 8 месте уж точно не вина Раньери... виной всему в первую очередь игроки, которые ведут себя некрасиво по отношению ко всем, потом виноваты руководители которые довели клуб до такого бедственного положения! Тренер не должен учить таких профессионалов как надо просто выбить мяч из штрафной площади когда там очень опасно, а нет наша защита тупо устраивает перепасовку и дарит мяч сопернику, в этом тренер виноват??? при Спалетти когда началось подобное тоже он виноват??? со всеми теренерами у нас заканчивается все одинаково.... так что причина со всем в другом, в ком и в чем причина многие знают но всячески пытаются умлчать об этом!
Koroed
Слабак, пытающийся спихнуть вину на других. Жаль, что он раньше не ушел.
Цитата
В этом году много факторов, фактор смены собственника, фактор ротации состава, все это разрушило общую идею.

Кто этот фактор сам вносил в команду насильно? Но нет, ты ни в чем не виноват.
Обвиняет игроков в том, что они при нем не играли полностью и тут же.
Цитата
Что вы почувствовали, когда услышали, что после "Болоньи" "Рома" обрела борцовский дух?
Мне это понравилось, даже те, кто не мог этого добиться при мне, теперь смог.

Так дело все же в тренере было, что игроки не могли обрести этот дух. А ты по прежнему ни в чем не виноват.
Вообщем занялся самопиаром, лузер smile:evil:
Gabriel Omar Batistuta
Panteri I am also live fo today
forza10@yandex.ru
smile8) А от Ческо как главного специалиста по пармалату ждем хет-трика! Или хать бы дубля! Давно нас не баловал, заждались! smile:forza:
Panteri
Gabriel Omar Batistuta you just negative or you can see future? smile:)
Panteri
AIdair и тебе Доброго! сегодня дебют Монтеллы - тренера под Курвой Суд! волнительно!
Gabriel Omar Batistuta
Panteri I dont think
forza10@yandex.ru
Всем Доброго утра!
Хорош ругаться и выяснять отношения, все и так ясно и понятно! Надо сегодня уделать пармезанцев ! Будет игра, будет результат, будет и скудетто! smile:forza:
А интеристы меня действительно некоторые поражают - Х. Дзанетти - одно сплошное удовольствие и уже эдак сезонов 10. Хочу такого же нам!
Panteri
Gabriel Omar Batistuta maybe both?
Gabriel Omar Batistuta
т.е. не завидую
Gabriel Omar Batistuta
Panteri знаешь может быть и я завидую самому себе, что болею за Рому.
Gabriel Omar Batistuta
migel да Раньери не идеал, но его предали сами же игроки. Игра с Дженоа этому пример. Разве не слили??)))))))) Слили также как и Интер слил Бенитеса...и пусть говорят что такого нет в футболе, но это всегда есть и будет.
Panteri
Gabriel Omar Batistuta хм.. надеюсь ты как болельщик Ромы начнешь завидовать самому себе уже smile:)
migel
Gabriel Omar Batistuta, ты тоже передергиваешь. ребят можно понять - раньери клялся в любви клубу, а теперь вертит фиги в окно уходящего поезда. рома теперь как брошенная у алтаря невеста smile:D из-за этого его и ненавидят, из-за этого Джеки готова до дыр зацеловать клубные розы и запилить все посты, в которых слова "тотти" и "какафка" стоят в одном абзаце smile:{} но! раньери - мудак. ему нужно было уйти еще летом, когда он провалил предсезонку. эта команда не подходила раньери - во всей команде только кассетти мог играть по "принципу раньери" - не трогай то что и так хорошо. а хорошо было пока у игроков перед глазами бегали блики солнечных зайчиков от лысины спала. а потом ребята проморгались, глазки потерли и начались дешевые понты. но раньери же ниибаццо психолог, он же везде говорил что держит команду за яйца. вот и не удержал. поэтому(хоть у нас в команде 3/4 игроков должны на коленях к капитолийскому холму ползти, испрашивая прощения у тиффози) виноват раньери
DenV
я видимо другое интервью читаю.
уже дважды прочитал и не увидел туту дерьмо с вентиляторами.
на все вопросы провокационные отвечает предельно корректно и с уважением.

на вопрос об его ошибках:
Ошибки, которые вы совершили, на ваш взгляд?
То, что я не ушел в июне? (смеется). Нет, я всегда говорил, что тренер должен суметь найти ключ для каждого.
Проблема была в вас?
Нет, не во мне. Но я становился ответственным за каждое поражение или ничью, и это не всегда было так.

а что тут такого-то?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда