ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
:
Между Моуринью и Раньери вспыхнула словесная война
08.05.2010

Наставник "волков" дал свою оценку действиям Моуринью: "Тренер "Интера" отдает предпочтение футболу, который мне не по душе. Я не похож на него, поскольку привык уважать своих соперников и принимать от них ответные знаки уважения. Очень легко мотивировать свою команду, создавая вокруг нее атмосферу напряженности и всеобщей неприязни. Спорт - неотъемлемая и важная часть жизни итальянского общества.  Поведение Моуринью создает для нее угрозу, поскольку оно подобно механизму бомбы с замедленным действием. Многие считают наставника "Интера" феноменом в современном футболе? Думаю, что это пресса создала ему такой образ. Как мне кажется, он просто хороший тренер. И не более того. 

Что нас ждет впереди? Посмотрим. Мы вместе с фанами сохраняем веру в нашу победу. К сожалению, практически всегда в футболе самых высоких результатов добивается тот, у кого больше денег. "Интер" шел к этому 10-15 лет и сейчас он просто упивается предоставленными ему возможностями. "Рома" предпочитает играть по-иному. "Волки" добились того, что даже при использовании честных методов борьбы они продолжают вот уже который год оставаться в числе лучших команд Италии. Мы пытаемся сохранить лицо, свою репутацию и качество игры в любой ситуации. Уверен, что это одно из самых важных наших достижений. 

Сейчас существует много популярных стратегий, которые позволяют тебе мотивировать команду с помощью создания впечатления о том, что она - уникальна, что она одна противостоит целому миру. Я не являюсь сторонником такого подхода. Я делаю ставку на жесткий, агрессивный и зрелищный футбол, стараясь при этом сохранить свое уважение к соперникам". 

Ответ Моуринью не заставил себя долго ждать: "Раньери что-то там говорил о мотивации? Да что этот лузер понимает в этих вещах? Прежде, чем давать свою оценку, ему нужно было вспомнить игру на "Олимпико". Ее римляне должны были закончить, имея на поле всего 6 футболистов, поскольку Тотти, Бурдиссо, Перротту, Таддеи и Мексеса заслуживали явного удаления. Да и вообще, хороших результатов можно добиться только с помощью напряженных тренировок. Раньери же предпочел показать своим игрокам перед финалом КИ фильм. Он думает, что они - дети, а не профессионалы? 

Мы предпочитаем работать и тщательно изучать слабые стороны "Ромы". Если бы накануне финала я предложил бы своим игрокам посмотреть фильм "Гладиатор", меня бы не просто высмеяли. Мне бы вызвали доктора, считая, что я серьезно заболел. 

Перед финальным матчем я напряженно работал. 18 часов мне понадобилось для того, чтобы просмотреть последних 6 матчей "Ромы", а также их проанализировать на предмет определения слабых сторон "волков". Еще больше времени я потратил на то, чтобы выбрать из просмотренного те части, которые мне были нужны для работы над составлением плана на игру. Конечно, мне было бы проще показать своим игрокам фильм. Однако, наверное, Раньери забыл, что футболисты "Ромы" - чемпионы, а не дети. 

И последнее. Когда я в 2004 году начал тренировать "Челси", я спросил игроков, что им не понравилось в Раньери. Они хором сказали мне - мы хотели выигрывать, а он не умел добиваться нужных результатов. То, что он - неудачник, это не моя вина. Повторю - не моя". 

 
Автор: Jackie
Страницы: Пред. 1 2
Артем
Ранери я с тобой ты молодец, иты лучший спасибо тебе за ВСЕ!
Алексей Олегович
хамство.

пиз.ец просто.

свинья.

че за гонево постоянное на команду-руководство и поддержка и ахахаха-восхищение соперниками?

эт нормально?
ISD
2Русский радикал, "неспособность и слабость"??? Человек уже в возрасте, а пишете несуразицу. Стоит посмотреть на обьём проделанной работы, за небольшой срок, Клаудио в Роме и невольно проникаешься уважением. А во время работы в Челси у него, в отличие от Моуринью, был небольшой бюджет и посредственный состав.
Русский радикал
Моуринью великолепный тренер и отлично знает в чем соль

Отмазки, вымышленные пределы, Раньери вроде "сохранить лицо, свою репутацию" лишь показывает его неспособность и слабость.



Анастасия Круспе
Ага, "феномен"...) Не смешите, какой из него феномен? Это зазнавшийся и очень самолюбивый тренер, который при этом любитель повымахиваться и оскорблять людей... ИМХО
Romanista
Рекомендую ярым псевдофанатам Ромы, только и умеющим брызгать слюной на клавиатуру и пытающимся выражать свои мысли, используя нецензурщину, несколько раз перечитать это интервью и определиться чей путь развития вам ближе. Может стоит болеть за команду, противостояшую целому миру?
lazyass_08
ну вот тут немного поскромнее перевод

http://football.ua/italy/news/97542.html

но должен заметить, что при всем уважении и симпатии к Моуру - это явное перегибание палки. Вместо остроумных подколок соперника в Англии, в Италии он говорит откровенные грубости. Или он устал от этой страны, или мы доставили ему слишком много хлопот (отсюда и излишняя агрессия)
connectf
Вот! Любители моу, можете дальше расхваливать этого "феноменального" тренера. Даже Раньери не выдерживает, что тут говорить.
Страницы: Пред. 1 2
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда