ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Между Моуринью и Раньери вспыхнула словесная война
08.05.2010

Наставник "волков" дал свою оценку действиям Моуринью: "Тренер "Интера" отдает предпочтение футболу, который мне не по душе. Я не похож на него, поскольку привык уважать своих соперников и принимать от них ответные знаки уважения. Очень легко мотивировать свою команду, создавая вокруг нее атмосферу напряженности и всеобщей неприязни. Спорт - неотъемлемая и важная часть жизни итальянского общества.  Поведение Моуринью создает для нее угрозу, поскольку оно подобно механизму бомбы с замедленным действием. Многие считают наставника "Интера" феноменом в современном футболе? Думаю, что это пресса создала ему такой образ. Как мне кажется, он просто хороший тренер. И не более того. 

Что нас ждет впереди? Посмотрим. Мы вместе с фанами сохраняем веру в нашу победу. К сожалению, практически всегда в футболе самых высоких результатов добивается тот, у кого больше денег. "Интер" шел к этому 10-15 лет и сейчас он просто упивается предоставленными ему возможностями. "Рома" предпочитает играть по-иному. "Волки" добились того, что даже при использовании честных методов борьбы они продолжают вот уже который год оставаться в числе лучших команд Италии. Мы пытаемся сохранить лицо, свою репутацию и качество игры в любой ситуации. Уверен, что это одно из самых важных наших достижений. 

Сейчас существует много популярных стратегий, которые позволяют тебе мотивировать команду с помощью создания впечатления о том, что она - уникальна, что она одна противостоит целому миру. Я не являюсь сторонником такого подхода. Я делаю ставку на жесткий, агрессивный и зрелищный футбол, стараясь при этом сохранить свое уважение к соперникам". 

Ответ Моуринью не заставил себя долго ждать: "Раньери что-то там говорил о мотивации? Да что этот лузер понимает в этих вещах? Прежде, чем давать свою оценку, ему нужно было вспомнить игру на "Олимпико". Ее римляне должны были закончить, имея на поле всего 6 футболистов, поскольку Тотти, Бурдиссо, Перротту, Таддеи и Мексеса заслуживали явного удаления. Да и вообще, хороших результатов можно добиться только с помощью напряженных тренировок. Раньери же предпочел показать своим игрокам перед финалом КИ фильм. Он думает, что они - дети, а не профессионалы? 

Мы предпочитаем работать и тщательно изучать слабые стороны "Ромы". Если бы накануне финала я предложил бы своим игрокам посмотреть фильм "Гладиатор", меня бы не просто высмеяли. Мне бы вызвали доктора, считая, что я серьезно заболел. 

Перед финальным матчем я напряженно работал. 18 часов мне понадобилось для того, чтобы просмотреть последних 6 матчей "Ромы", а также их проанализировать на предмет определения слабых сторон "волков". Еще больше времени я потратил на то, чтобы выбрать из просмотренного те части, которые мне были нужны для работы над составлением плана на игру. Конечно, мне было бы проще показать своим игрокам фильм. Однако, наверное, Раньери забыл, что футболисты "Ромы" - чемпионы, а не дети. 

И последнее. Когда я в 2004 году начал тренировать "Челси", я спросил игроков, что им не понравилось в Раньери. Они хором сказали мне - мы хотели выигрывать, а он не умел добиваться нужных результатов. То, что он - неудачник, это не моя вина. Повторю - не моя". 

 
Автор: Jackie
Страницы: 1 2 След.
Артем
migel думаю тебе стоит просто замолчать и все будет в поряде!Вот ТОТТИ сейчас победу принес в матче с кальяри,и он все у тебя плохой,только вот футболист и человек он отличный,не как ты написал!!!!!!!!Forza Roma!Forza Totti!!!
Артем
migel думаю тебе стоит просто замолчать и все будет в поряде!Вот ТОТТИ сейчас победу принес в матче с кальяри,и он все у тебя плохой,только вот футболист и человек он отличный,не как ты написал!!!!!!!!Forza Roma?Forza Totti!!!
migel
футболист хороший, человек он плохой. это мое мнение.

закрыть тему - да без проблем, только давайте д р у ж н о принесем д р у г д р у г у извинения и больше не будем ставить своего любимого футболиста выше остальной команды. думаю так будет правильно. нравится вам тотти - будьте готовы принять критику в его адрес за недостойный поступок и похвалу за достойный в равной мере. называете себя романистами - ненадо оскорблять других посетителей, если их мнение не совпадает с вашим. не можете держать свой негатив в себе - просто закройте сайт и не устраивайте конфликтов.

во всех новостях где шел этот конфликт сначала сыпались оскорбления в адрес всех кто не состоит в культе тотти, поиск скрытых лациале и интеристов(что ИМХО вообще бред: лациале не знают куда от своего позора деться, а миланские засранцы онанируют на свою ниибаццо "крутую" команду и сруться что финансирование клуба прекратиться).

А если сюда зайдут эти люди, то пусть почитают про игроков - легенд Ромы. И тихо плачут что за их команду не играли Ди Бартоломео или Джаннини(наступлю вам на мозоль, но Тотти стоило бы поучиться у этих людей выдержке и поведению).

хотите продолжать быдлянствовать - думаю администрация включит банхаммер за расплодившийся мат и оскорбления. кстати, по обилию оскорблений можно вычислить провокаторов-нероманистов.
Luca Zeplin
migel хватит а наконец,Тотти прекрасны человек и футболист, это на 100%...если он игнорирует кого то, или на поле ведет себя как гладиатор, это так и есть наши игроки и есть гладиаторы с хорошей стороны,а Тотти сила , дух и сердце команды, хватит про него всякую хрень писать!
Артем
migel это ты исчезни урод,пока свою морду!
migel
исчезни. ты комментарии вообще не читаешь. новость пробежал, последнее сообщение глянул и сразу отсерать.
Артем
migel ты видимо тупой,написал то чего?сам то понял?если у тебя мнение что Тотти плохой,и ты дурак его выставляешь с плохой стороны,то лучше молчи и не высказывай громких слов в адрес великого игрока,что ты со мной не согласен?по мне так в глубине души ты это знаешь.

повторю еще раз засунь свое мнение себе в зад и заткнись уже наконец.
migel
Если бы я мог на поле бегать, то не сидел бы на форуме, а сделал все, чтобы играть в риме! за Рому! поэтому давай не будем распотякивать - почему кто-то резюме не шлет.

педопортугалец попал своими словами в точку - в плане мотивации Раньери очень слаб. и слова Раньери я не перевираю, я обратил внимание на его метод мотивации который, ИМХО, глуп до безобразия. я не знаю как еще Клаудио подбадривает игроков перед матчем, но надеюсь не походами в театр.

и еще про "резюме", если этот сайт для жополизов и воздыхателей отдельных игроков, то так и напишите на главной.

я понимаю что мои комментарии не прочитает Конти или Раньери. но я их пишу для людей, которым интересно анализировать игру команды и поступки игроков, которые готовы поддержать дискуссию, а не для культа тотти которые только и могут что пускать слюну сжимая свой стручок и высерать "ыыы.... тоттииии это крутооо аааа форцаааа". Рома была великой и без тотти и будет великой без тотти, а вот тотти без Ромы - 0. ваш кумир еще плевком в поульсона меня взбесил, но я не предал этому значения - довели человека, бывает. но потом - Михайлович пригласил его на прощальный матч, а ваш говнототти даже не удосужился отказаться, а просто проигнорировал это приглашение, хотя благодаря Михайловичу Тотти стал играть в основе - Синиша попросил тренера выпустить этого неблагодарного человека на поле. И теперь после этого подлого поступка с ударом по ногам - Тотти при всем желании никогда не оденет цвета сборной даже если artemiyn отдастся Липпи в анальное рабство.

А Раньери было бы неплохо психолога в команду взять хорошего. Семина, например. Юрпалыч быстро бы всех смотивировал 3,14здюлями в раздевалке ))))
AngeloGiallorosso
migel, Раньери также может сказать: не надо перевирать мои слова. думаешь в мотивации дело одним Гладиатором ограничилось? не надо Реньери совсем идиотом выставлять. для каждого футболиста способы мотивации различны и ему это прекрасно известно и это видно по его интервью. а вы многие услышали только про Гладиатора и тут же за это ухватились, я до сих удивлена почему большинство из вас до сих пор свое резюме Сенси не отправили. вы же тут многие профессионалы просто, но почему то все молчите, когда Раньери выигрывает, а ведь недочеты всегда найти можно.

а критика не воспринимается, потому что ты судишь по тому, что написали в газетах и что сказал португалец, но ты не знаешь как все обстояло на самом деле.
Артем
migel рот закрой,а то ванять начало,,,
migel
и почему не мне судить? почему критика как воспринимается? я высказал свое мнение и его отстаиваю. почему то ваше "ааа тотти!!! аааа форцааааа" я не критикую, хотя оно порядком бесит - Рома - команда, а не свита тотти.
migel
AngeloGiallorosso ненадо мои слова перевирать - я не сказал что они 4-е дня зомбоящик смотрели. Просто такой способ мотивации мало эффективен для взрослых людей у которых куча побед за спиной. Я так и представил как 32-х летний Перротта после фильма всю ночь не спал и грезил лаврами гладиатора. Так можно примаверу мотивировать и то - пару раз.

Увы, но в этом тренер гомоинтера попал верно.

а насчет тандема - раньери умеет выжать максимум из того что есть, а спал умееет создать такое что - "ах! как он до этого догадался?!".

при спале сколько новых игроков заиграло, а? как по новому смотрелся вучинич??? Да... о такой связке можно только мечтать...
AngeloGiallorosso
migel, не тебе судить. если это правда, то Раньери использовал один из способов мотивации, который для некоторых спортсменов является очень эффективным. если тебя почитать, то создается такое впечатление, что Раньери ничем больше не занимался, только все дни до матча по несколько раз за день показывал игрокам Гладиатора, это же просто смешно.



значит не одна я думала от тандеме Раньери-Спалетти)
migel
А насчет просмотра "Гладиатора" перед финалом кубка, это правда???!!!

Если да, то Раньери сделал просто ГЛУПЕЙШУЮ ошибку - мотивировать надо в процессе тренировок, а не в кинозале! Козырь Раньери - тактика, а вот с мотивацией и установлением взаимоотношений в команде у него всегда проблемы были. Если не ошибаюсь его из Челси и Юве уволили за "плохую атмосферу в команде и отсутствие результатов". Вот если бы вернуть Спалетти и поставить к нему Раньери первым тренером... ммм.. это был бы несокрушимый тренерский тандем.
AngeloGiallorosso
Когда малодушный трус попадает в фавор, он наглеет и не боится оскорблять людей, более значительных, чем он сам.
Виталий Горбунов
Порно он смотрел,а не игру Ромы
slip
Но не говнюк!!! Сам просил уважения к своим футболистам(сори требовал) А теперь после победы в финале Раниери обзывает лузером! Да сам ты лузер слышишь? Ч** иди на х**!

Извините не сдержался!

Фильм "Гладиатор"???? Интресно он что хочет из себя Максимуса корчить да??

Бомж который стал лже футболистом!

Лже футболист который стал тренером! И Тренер который стал Полным психом)))))
Alanos
ребята,попрошу еще раз проголосовать за моего сынишку

http://malyutka.ru/contest/3174.

спасибо за вклад в победу!
Alanos
это не оригинальный перевод.такие грубости непозволимы.

проделки переводчика,ненавидящего Моуриньо.

наверно Моур перед уходом в Реал хочет со всеми посраться

Eugenio
Русский радикал, Romanista84,

Валите к херам отсюда!! Ты еще будешь меня псевдофанатом называть? Да я хуй на тебя клал!!
Страницы: 1 2 След.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда