ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Спалетти: "Я попрошу у Манчини носовичок".
18.09.2007
В канун большого праздника под названием «Старт очередного розыгрыша Лиги Чемпионов» наставник итальянской «Ромы» Лучано Спалетти дал пресс-конференцию, на которой, правда, говорил не только о будущем сопернике своей команды - киевском «Динамо». Не преминул алленаторе и поддеть тренера главного на сегодняшний момент конкурента римлян в борьбе за чемпионство - руководящего «Интером» Роберто Манчини. «В случае проигрыша чемпионата я попрошу у Манчини носовичок, чтоб вытереть слёзы. Тот самый, которым он сам пользовался, объясняя поражения от моей команды нехваткой игроков на правом фланге», - так заявил Спалетти, явно намекая на недавнюю победу «Ромы» над «Интером» в Суперкубке Италии. Энергичный Лучано продолжил слать колкости в адрес бывшего игрока «Лацио» и «Сампдории», который в воскресенье обвинил наставника римлян в том, что он «строит из своей команды жертву и занижает её возможности». «Тренеры должны говорить, о тактике и стратегии, о футболе, но не переходить на личности. И моя команда, и „Интер” играют сейчас хорошо, но между нами есть разница. Мы только лишь учимся побеждать, в то время, как миланский клуб обязан выигрывать, его фаны не терпят оправданий. Кроме того, они увели у нас Киву и купили Суазо, форварда которого я очень хотел видеть в „Роме”. В отместку за это мы должны обойти „Интер” в турнирной таблице», - отметил тренер «джаллоросси». Вчера Амантино Мансини пожелал капитану «Ромы» Франческо Тотти выиграть в этом сезоне Золотой мяч. Сегодня к его пожеланию присоединились голоса Даниэле Де Росси и Лучано Спалетти: «Я полностью разделяю желание Амантино – сказал тренер римлян, - и мне очень по душе, что Ческо поддерживают его одноклубники. У Тотти всё ещё есть возможность расти и прогрессировать. Если он наконец-то соберётся и выложится на все сто – у него есть все шансы добиться этого почётного трофея.» В том же духе высказался и хав Де Росси: «В этом году мы должны хорошо выступить в чемпионате и Лиге Чемпионов. Думаю, что все карты на руках у Тотти. Конечно, Ческо не единственный великий игрок в мире, но мы всей командой хотим помочь ему завоевать Золотой мяч». Что касается состава на матч с «Динамо» Спалетти упомянул только о травме основного вратаря Дони: «Дони уже чувствует себя намного лучше, но у него всё ещё наблюдаются некоторые проблемы. Я не могу сейчас с уверенностью сказать, сыграет ли бразилец в Киеве – нужно посмотреть, как он будет выглядеть на последней тренировке. Принимать решение об основе на матч с украинцами я буду завтра, а пока отказываюсь что-либо комментировать».
 
Автор: Jackie
SergeyZ
Еле дошло что "носовичек" это "платок"... Украинские ньюзмейкеры тоже мутят
still asr_10
«В случае проигрыша чемпионата я попрошу у Манчини носовичок, чтоб вытереть слёзы. Тот самый, которым он сам пользовался, объясняя поражения от моей команды нехваткой игроков на правом фланге»

Кроме того, они увели у нас Киву и купили Суазо, форварда которого я очень хотел видеть в „Роме”. В отместку за это мы должны обойти „Интер” в турнирной таблице»



не верю, что Спал это сказал. совершенно не в его стиле. что-то мутят украиские журналисты
taf
Думаю в лион мася не перейдёт минимум до июня. иначе зачем им игрок заигранный в лч??? в чемпе то у них и так к январю 50 очковый отрыв будет))) А вот до июня руководство обязано продлевать с ним соглашение! Пусть добавит чуть-чуть к его з/п и всё будет ок!
Milaner
Роман, утка наверное.

А Спаллетти красавчик, всегда найдёт что сказать.
Cte4kuH
"сыграет ли бразилец в Киеве " - наверное "с" киевом!
***TOTTI***(Артём)
Не очень хорошая новость про Мансини.

Форвард «Ромы» Мансини встретился на этой неделе с президентом «Лиона» Жаном-Мишелем Оля.



«Мы встретились с Мансини и его агентом. Они выразили огромное желание перейти в наш клуб. Дуаю, в скором времени сделка состоится», – цитирует Оля Channel4.

Надеюсь, что это жирная утка.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда