ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
Спаллетти: «Теперь буду хвастаться маленьким кубком дома»
18.05.2007
Лучано Спаллетти похвалил подопечных: «Это победа команды, всех футболистов, которые на протяжении сезона усердно работали и полностью выкладывались на поле. Посвящаю эту победу игрокам, тиффози, великому Джоржио Росси (массажист «волков», - прим.авт.) и президенту Сенси, который остался дома. Это очень важный трофей для меня, до этого я ничего не выигрывал. Теперь могу похвастаться маленьким кубком дома перед гостями. Впрочем, еще до матча я сказал Роберто (Манчини, - прим. авт.), что если опять проиграю, обязательно возьму у него один из последних трех кубков. Я еще раз хочу поблагодарить ребят за проделанную работу. Они провели ряд сложнейших матчей, до конца боролись во всех турнирах, дошли до финала кубка. Если бы мы и сегодня упустили возможность порадовать своих болельщиков – это был бы провал. Что касается будущего, я пока не хочу говорить о трансферах. Конечно, мы должны усилить клуб, но и без первоклассных игроков «Роме» удалось выйти в финал кубка, продемонстрировав зрелищный и качественный футбол. В качестве примера можно взять Дони: мы заплатили за него гроши, а вчера Дунга вызвал вратаря в национальную сборную. Я восхищен нашими фанатами. После второго пропущенного гола, когда у «Интера» появился реальный шанс отыграться, мы вновь услышали песни римских тиффози. У меня было такое впечатление, что на Сан-Сиро приехала вся Курва Суд. Болельщики – неотъемлемая часть команды, которая переживает с кумирами победы и поражения. Матч с «Кальяри»? Пускай ребята сначала отпразднуют триумф, потом будем думать о чемпионате».

 
Автор: Jackie
Тифф
Спал действительно создал КОМАНДУ, которая этого заслужила. Без него Рома, скорее всего, тащилась бы опять неизвестно где. Настоящий маэстро! Браво!
107
Согласен с тобой, но мне кажется это просто оговорка
raztaman
С победой, команда! С победой, Тотти! С победой, Лучано!

Вот только не нравятся мне отдельные фразы Лучано на прессухах. Вот и в этой речи тоже есть немного "ереси" - "но и без первоклассных игроков «Роме» удалось выйти". У нас нет первоклассных игроков? Зачем же обижать Тотти, Мансини и других игроков?

Или неудачный перевод?
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда