1 : 3
Что случилось с Тотти?
26.02.2007
В шестой раз Франческо Тотти не забивает с 11-метровой отметки. Пятый нереализованный пенальти в чемпионате, четвертый – на Стадио Олимпико. Но в матче против «Реджины» капитан римлян был особенно зол на вратаря, которому удалось отбить его удар. Эпизод 83-я минута матча, Тальявенто назначил пенальти в ворота «Реджины». Кампаньоло с легкостью взял несложный удар Тотти, после чего Франческо, подбежав к вратарю, сказал пару нелицеприятных слов в адрес кипера. И после окончания встречи «Пупоне» продолжил словесную перепалку с соперником. Говорит Тотти По словам самого Тотти, все случилось так: «Поскольку я знаком с Кампаньоло довольно долгое время (они вместе выступали за «Рому» - прим. авт.), перед ударом он подошел ко мне и сказал: «Я не только отобью пенальти, но даже знаю, куда ты будешь целиться – в левый от себя угол». Я и не думал, что он будет прыгать именно туда и хотел перехитрить его, но получилось все наоборот». О ссоре: «Я обозвал его, но это было инстинктивно. Звание лучшего бомбардира чемпионата имеет для меня очень большое значение, поэтому я так расстроился. Я очень хочу забить с точки. Мне просто не везет». О желтой карточке: «Хотел бы попросить прощения у болельщиков, ведь предупреждение было лишним. Я лишь хотел заступиться за Таддеи, на котором очень грубо сфолили». Реакция Спаллетти Лучано Спаллетти не переживает по поводу нереализованных пенальти. Главный тренер «Ромы» позволил себе подшутить над капитаном: «Впредь я буду тренировать Франческо бить пенальти. Подобное может случиться с каждым. Тотти остается главным пенальтистом клуба». Со Спаллетти не соглашается Роберто Манчини: «Не везет при пробитии пенальти? Иногда лучше сделать паузу».

32 DONI
пусть Пизарро пенки бьётт!
somebody
nichego tolko pausa po moemu nda delat
Totti_Neftchala
надо снова начать бить "паненку"smile:) такие Ческо забивал всеsmile:) целых дваsmile:)))
Ромка
Sergi по мойму Тотти должен видеть что все в него верят, и тогда он не сломается, если конечно не будет "пижонить"...
ADcomp
Да уж, гол 30.06.2006 отнял у Тотти часть его силы.
Тифф
Всё-таки Тотти должен немного отдохнуть от пеналей. Либо научиться себя перебарывать в самый ответственный момент... Ведь так-то дело не пойдёт. Того и гляди, сплохует в каком-нибудь ответственном матче, что тогда делать будем?
fear
В матче с Австралией на ЧМ Тотти пробил красиво сильно и верхом) Вот это был удар)
murchik
Я тоже не согласен насчёт "паузы".

А прикиньте, если в Лионе счёт буит 0-0 до последней минуты встречи (как на ЧМ с Австралией), и нужно буит бить пенальти именно на последней минуте-) Интересно, поменяют Капитано или всё же дадут смазать?)

Насчёт всех его нереализованных пеналей, считаю, что такому классному игроку стоит и не сложно буит изменить технику пробития - вплоть до изменения направления. Нельзя всю карьеру бить в один угол и надеяца, что никто из вратарей не отобьёт. Эт уже ческовские заморочкиsmile:)