1 : 2
После матча с "Ювентусом"
07.06.2005
Де Росси после матча, который лично для него сложился очень нервно и непросто, был счастлив. По окончании игры, вырвавшись из объятий ребят (которые отправились благодарить болельщиков), Де Росси ответил на вопросы корреспондента RAI: Нам удалось защитить результат, мы смогли выстоять. Прежде всего хочу выразить свое восхищение командой соперника, очень сильной, сбалансированной. Эта команда создана, чтобы побеждать. Я не мог делать замены: у меня было пятеро ребят с судорогами на поле, как только я подзывал одного для замены, плохо становилось другому. Да и возможности осуществить замены во втором тайме не было. Пиполо был великолепен, все были великолепны. Мои ребята были злы, решительны и собраны, но нужно признать, что в победе есть некоторая роль удачи. Да, нам повезло, но фортуна была у нас в долгу за все негативные моменты прошлых финалов. Назовем это возвратом кредита. Следующий соперник - "Аталанта" - как и "Юве" играет по схеме 4-4-2, но в другом ключе: у них нет ромба в полузащите. Это сильный клуб с давними традициями. Но у нас сможет сыграть Греко, чье отсутствие сегодня было заметно. Но, отвлекаясь от всего этого, могу сказать, что я верю в то, что мы сыграем всем сердцем – так же, как сегодня вечером. Протокол матча: Juventus (4-4-2): Avitabile; Dicuonzo (1’ 2 тайма Bianco), Masiello, Criscito, Rossi (1’ 2 тайма Zammuto); De Ceglie, Marchisio, Luci, Clemente; Volpato, Paolucci (12’ 2 тайма Volpe). Запасные: Scarzanella, Cuneaz, Arigт, Cavagna. Тренер: Chiarenza Roma (4-4-2): Pipolo; Freddi, Scurto, Briotti, Grillo; Rosi, Marsili, Mottola, Virga; Corvia, Okaka. В запасе: Maiorani, Pistillo, Magliocchetti, Palermo, Giacomini, Landolina, Spellmeier. Тренер: De Rossi Арбитр: Peruzzo di Schio Гол:40’1 тайма Okaka Предупреждения: Freddi, Pipolo, Virga Финальный матч «Рома» - «Аталанта» состоится в Лечче 9 июня в 20-30 по местному времени (22-30 по мск).