ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Пелиццоли и Бово - герои четвертьфинала
22.08.2004
Вчера на Олимпиаде определился состав полуфиналистов: итальянцам 24 августа предстоит тяжелейшая встреча с Аргентиной, а в другом полуфинале играют Ирак и Парагвай. В четвертьфинале итальянцам противостояла команда Мали, причем в составе адзуррини были некоторые изменения: отсутствовал Даниэле Де Росси, дисквалифицированный за перебор желтых, зато появился другой воспитанник "Ромы" - защитник Чезаре Бово, впервые появившийся в составе на этих Играх. Матч получился очень упорным, не случайно для выявления победителя понадобилось дополнительное время. В первом тайме однако перевес был на стороне африканцев, которые даже заработали право на пенальти. По иронии судьбы, в этом моменте и героем и антигероем были игроки "Ромы": Маттео Феррари совершил нарушение, зато Иван Пелиццоли спас свои ворота - и при ударе, а затем, в следующее же мгновение ему удалось парировать второй удар, на добивании. В дальнейшем голкипер "Ромы" еще нескольо раз демонстировал прекрасные сейвы, а победную точку в матче, выводящую Сборную Италии в полуфинал, также поставил не чужой нам человек. Чезаре Бово, отданный в аренду в "Парму", радикально сменил свою прическу со времени победы на Чемпионате Европы, но не потерял бомбардирских навыков. В первом же матче, в котором Джентиле доверил ему место в основе, он принес победу. После штрафного, исполненного Пирло, Бово головой переправил мяч в ворота противников, что произошло на 115 минуте матча. Перед матчем с Аргентиной, просто громящей своих соперников на пути к полуфиналу, у Сквадры Адзурры серьезная проблема - травму получил главный забивала команды Альберто Джилардино, и его участие в игре под вопросом. Однако после дисквалификации вернется Даниэле Де Росси. Il Messagero по итогам четвертьфинала выставил следующие оценки: Pelizzoli 7,5; Bonera 6,5, Bovo 7, Ferrari 6, Moretti 6 (13' sts Chiellini sv); Pinzi 6 (4' sts Gasbarroni 6), Donadel 6,5, Palombo 6, Sculli 5,5 (31' st Del Nero 6,5); Pirlo 7,5; Gilardino 6.
 
Автор: Jackie
Kostyanus
"оно" - название - средний род в русском языке.
Sirruf
Хмык....

Так оно ведь тогда еще небось и не "оно", а "он". Что ясно на приятность конечна не влияет. )))
Kostyanus
что я могу сказать - если вам приятно - наслаждайтесь.

кстати, оно пишется через д а не через о и являет собой слово в единственном числе. чтоб приятнее было.
Sirruf
Приятности продолжаются.

Теперь вот приятно было узнать, что Иль Мессаожеро стали наконец-то спортивным изданием.
Alex
БОВО в основу!!!
Gor
уважаемый test, три момента:

1 - если у вас есть претензии относительно подачи материалов на этом сайте, качества этих материалов или правомерности ссылок, вы вполне можете их высказывать без намеков и под своим настоящим именем.

2 - в данном конкретном случае обзор матча не является переводным материалом. ссылка приведена исключительно для обоснования оценок.

3 - Иль Мессаджеро действительно является одним из наиболее - если не самым - проримски настроенным спортивным изданием Италии.

Sirruf
Нет, все-таки что не говорите, а приятно, что Иль Мессанджеро считает Бово не чужим себе человеком.



Да и вообще похоже, что это издание явно претендует на тесные связи с "Ромой"...



Интересно.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда