Все новости
"Рома" 2:1 "Митьюлланд": от 0 до 10
29.11.2025


Долгожданный домашний успех «Ромы» в Лиге Европы, боевое крещение Даниэле Гиларди, значимые голы джокеров «волков».

Итоги первой домашней победы «Ромы» в текущем розыгрыше Лиги Европы в традиционной рубрике Voce Giallorossa от нуля до десяти.

0 – Римляне наконец-то избавились от досадного и раздражающего нуля в графе европейских викторий на «Олимпико». После двух кряду поражений «джаллоросси» порадовали тифози на домашней арене.

1 – Даниэле Гиларди дебютировал в основном составе «волков», невзирая на ответственный поединок и серьезную конкуренцию в оборонительной линии команды. Прежде 22-летний новичков сыграл всего 6 минут в двух матчах серии А.

2 – «Рома» побеждает благодаря голам Эль-Айнауи и Эль-Шаарави. Оба футболиста с созвучными фамилиями впервые отличились в текущей кампании.

3 – Главный арбитр Никола Дабанович показал гостям три предупреждения. Игроки «Митьюлланда» не пренебрегали тактикой мелкого фола, но рефери решил пресечь нарушение дисциплины лишь под занавес матча.

4 – Четвертая победа «джаллоросси» над представителями Дании. К «Брондбю» и «Силькеборгу» теперь добавился «Митьюлланд».

5 – Победная серия датчан в еврокубках прервалась на отметке в 5 матчей. Предыдущее поражение «Митьюлланд» потерпел в гостевом поединке против «Реал Сосьедада» в плей-офф Лиги Европы, уступив со счетом 2:5.

6 – Обе команды заработали по шесть угловых ударов. Тем не менее, ни один из стандартов не принес соперникам никакой выгоды.

7 – Хозяевам поля понадобилось всего семь минут для того, чтобы открыть счет в матче. Символично, что первый гол в сезоне записал в свой актив Нейл Эль-Айнауи. Безусловно, марокканец – лучший игрок встречи на «Олимпико».

8 – Общее количество ударов в створ ворот. Римляне значительно превзошли гостей в этом компоненте – 6:2.

9 – Точные навесы в исполнении соперников. Датчане в этом плане преуспели чуть лучше – 5:4.

10 – По ходу встречи на замену вышли десять футболистов. Наставники команд использовали все доступные резервы для качественного усиления игры.

Автор: Тоха
Тотти: "Скоро увидимся"
Джанни Бисмарк: "Чемпионство или платиновый диск? Скудетто, конечно!"