Главный тренер «Ромы» Лучано Спаллетти посетовал на реализацию моментов в гостевом матче с «Эмполи», а также отметил голкипера тосканцев Лукаша Скорупски, права на которого принадлежат римлянам.
«Лукаш – настоящий профессионал, он продемонстрировал великолепную игру. Скорупски сделал свою работу наилучшим образом, чего не скажешь о нас. «Эмполи» действовал очень организованно и надежно, команда защищалась всеми силами. Качество газона также не позволяло нам комбинировать привычным образом, к тому же мы рисковали пропустить контратаку со стороны соперника.
Думаю, что в этом сезоне мы побеждали в более сложных матчах. У нас было достаточно голевых возможностей, но мы транжирили все моменты. К тому же Лукаш сделал несколько выдающихся сэйвов.
Пенальти или симуляция Салаха? Иногда достаточно лишь незначительного контакта, чтобы сбить игрока. Футболка Салаха на самом деле оказалась немного растянутой, хотя я считаю, что в этом эпизоде не было пенальти», – отметил Спаллетти в интервью Mediaset Premium.