ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
Обзор матча с "Дженоа"
23.10.2012
В очередном матче итальянской серии А римская "Рома" гостила в Генуе и добилась волевой победы со счетом 4:2. Римские "волки" обыграли местный клуб "Дженоа" и, таким образом, отправили в отставку главного тренера "грифонов" Луиджи де Канио. Теперь вакантный пост займёт экс-рулевой "Сампдории" и "Ювентуса" Луиджи дель Нери, который оставался без работы с лета 2011 года. Добавим, что "Дженоа" после восьми матчей занимает девятую строчку в турнирной таблице первенства, имея в своём активе девять очков. Ну а "Рома" вышла на пятое место, одержав четвертую победу и набрав 14 баллов.

Счет уже в самом начале встречи открыли хозяева, которым удалась отличная контратака. Случился проход по левому флангу, далее последовала передача в центр штрафной площади на Боррьелло, тот скинул мяч за пределы штрафной на Куцку, который с правой ноги пробил в дальний угол! Мяч влетел впритирку со штангой, как говорится, без шансов для Стекеленбурга.  Впрочем, "Рому" пропущенный мяч из колеи не выбил. Гости тут же бросились в атаку и завладели большим преимуществом. Но футболисты "Дженоа" сумели выдержать натиск соперника и забить второй мяч в ворота римлян. На этот раз последовала передача с правого фланга в центр штрафной, далее случилась скидка Куцки, и Янкович изловчился классно пробить в падении - мяч попал в перекладину, отскочила в поле, Янкович успел подскочить с газона, опередить зазевавшихся защитников и добить снаряд в левый от Стекеленбурга угол – 2:0. Казалось, "Роме" будет очень трудно спастись, но "волки" наконец-то проявили свой характер.

Впрочем, футболисты генуэзского клуба и не думали останавливаться. Так в одном из эпизодов Куцка сыграл в центр, оттуда мяч пришел на Янковича, который выполнил передачу на Боррьелло, тот на шаге ушел от защитника и пробил в ближний угол, однако Стекеленбург ногами сумел парировать опасный выстрел соперника. Первый опасный момент у ворот "Дженоа" случился на 27-й минуте, когда последовал навес с правого фланга на линию чужой штрафной площади, откуда Флоренци из непростой ситуации пробил по воротам соперника, но получилось чуть выше перекладины. А через мгновение "Рома" один мяч отыграла. Пирис поборолся на "втором этаже", далее мяч отскочил к Тотти, который недолго думая с разворота с 16-ти метров пробил по воротам Фрея. Мяч прилетел точно в нижний правый угол от вратаря. В общем, гости свели разницу в счете до минимума. А перед самым перерывом команде Зденека Земана восстановила статус-кво. Вернувшийся в стартовый состав Де Росси, находившийся в положении "вне игры", не стал трогать мяч, после чего Пирис достал снаряд у самой лицевой и подал его в район одиннадцатиметровой отметки, откуда Освальдо с правой ноги с полулету вколотил мяч в сетку ворот "Дженоа".

Начало второго тайма полностью осталось за "Ромой",  что привело к логичному голу. Флоренци выполнил подачу на линию вратарской, где первым на мяче оказался Освальдо, который кивком головы отправил мяч в "девятку". Фрей не сумел даже не среагировать на эпизод, а Освальдо сделал дубль. Далее пошли жесткие стыки, замены, желтые карточки… В общем, темп игры заметно снизился, а уже в конце матча "Рома" окончательно похоронила надежды соперника хотя бы на ничью, забив свой четвертый гол в матче. Ламела без сопротивления обработал мяч в чужой штрафной и с левой ноги пробил в дальний угол ворот Фрея, который кончиками пальцев достал мяч, но это не спасло "грифонов" от четвертого пропущенного мяча. Далее Освальдо мог оформить хет-трик, но форвард "волков" пробил выше перекладины. Так или иначе, а "Рома" победила и положила в свою копилку три очка.

Главный тренер "Ромы" Зденек Земан после победы над "Дженоа" остался доволен игрой своих подопечных: "Не устаю повторять, что "Рома" заслуживает лучших результатов, чем показывает. В этот раз мы показали, что можем быть единым целым все 90 минут отдельного матча, теперь нужно двигаться дальше. "Рома" отлично сыграла с "Дженоа", и если мы каждый раз будем отдавать ради победы всё возможное, то можем добиться больших результатов", - сказал Земан.


 
Автор: Максим Кретов
Елена
А по-моему хорошо.
Мастяев Артём
Очень плохо написано, столько ошибок. Незачёт.
 
 
Кадр дня Все фото

Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда