ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
"Рыцари быдлизма"
21.08.2007
Последние несколько лет на каждом углу только и разговоров про мощь и стать Английской Премьер-Лиги. Уже сравнения с НБА и НХЛ. Миллионы азиатских зрителей. Сомнительные (попросту говоря – мутные) сверхбогачи со всего мира радуют запитые очи британцев огромными трансферами. Зачастую просто бредятина происходит. Даррен Бент (хороший – но отнюдь не сформировавщийся форвард) переходит в Тоттенхэм за большие деньги чем Тьерри Анри в Барсу! Кумир всех правозащитных организаций Европы из Таиланда вслепую выписывает чеки “идолу” английских таблоидов. Рафа Бенитес уламывает идейного атлета Торреса на переход. Сэр Алекс соблазняет португалоговорящих юношей. Венгер переплачивает за очередного суператлета из Франции. Даже бедолаги из Вест Хэма с благостной ухмылкой пылят исландскими миллионами. На откровенно "пахнущих" игроков вроде Дайера. Мир сходит с ума. Не такими темпами как люди, которые считают что интеллектуалам вроде Фрэнка Лэмпарда и Рио Фердинанда хватит мозгов сказать что-то умное в телеэфире (считающийся многими женщинами нетолстым Фрэнк так и вовсе чуть ли не ТВ-канал запустил). Не так стремительно, как падают при дуновении ветерка Володя Быстров или Альберто Джилардино. Но на Альбионе надули пузырь. Даже не из мыла. Позабыв о самом главном.

Сегодня невозможно слушать и читать британские СМИ без улыбки. Или пропаганда того, что Рио действительно классный защитник – а Дэвид Джеймс серьёзный вратарь. Или откровенный глум над пропагандистами подобной бредятины. Автор этих строк долгие годы с пеной у рта доказывал многим приверженцам небританского футбола, что на самом деле тот дикий алкогольный угар и простой, но часто по-жестокому честный, примитивизм в игре – это дико. Дико круто. Но последние пять-шесть лет полностью всё перевернули. Толстопузые бездари и лентяи насмехаются над людьми, годы потратившими на Футбол. Высмеиваются акценты. Игровая стилистика. Ротация состава.

Это какая-то колхозная роскошь. Если вы всерьёз думаете, что всем этим американцам и российским “бизнесменам” есть хоть какое-то дело до перспектив английского футбола – насладитесь книжными шедеврами главных идеологов культуры “бэйби бентли” – якобы нетолстого Фрэнка Лэмпарда. Рио Фердинанада – миллионера, который забывает помочиться в баночку. Откровенно омерзительного Эшли Коула. Жертву собственного эго Стивена Джеррарда. И возрадуйтесь. Я пишу это не потому, что завидую беззубым толстякам, которые не отличат Тольдо от Якуинты в лицо. И живут в гламурных Ливерпуле и Манчестере. Я пишу это не потому, что в триллиардный раз жажду запрета на дело Босмана – откровенно преступное решение, лицемерно замазанное какими-то там правами румынов и прочих албанцев с хорватами. Мне наплевать. Но Футболу объявили войну. Варвары. Неспособные победить немцев. Французов. Итальянцев. Голландцев. Даже испанцев с португальцами. Они просто пробуют их купить. Пускают на свой двор шваль, вполне сравнимую по масштабам с итальянскими засранцами типа Моджи. С испанскими и португальскими коррупционерами-ублюдками.

Вам скажут про безопасные стадионы и полные трибуны. Я скажу про билеты на матчи Виллы, Бирмингема, Фулэма, Боро, Уигана и Болтона. Про камни, летевшие в скорую с Аланом Смитом (редкий говнюк – но всё же). Про граффити в туалетах на Олд Траффорде с воспеванием “cамыми лучшими болельщиками в мире” маньяка-убийцы, который орудовал в Манчестере. На фоне раздолбанных туалетов. Я скажу про гробовую тишину на доброй дюжине больших стадионов – поют в лучшем случае только на традиционных эндах. Я скажу про откровенно совковое воспевание проблем расизма в Испании и Италии на фоне подвигов своего быдла в Лилле, Риме и Севилье. Хватит гнать ересь. Господа – откройте глаза. Вы видите перед собой того же Алена Айверсона. Или Майкла Вика. Или кого-то такого же в этом духе. Все знают кто чемпион мира. Это говорит на дух не переносящий Скуадру человек. Все знают, что только душевно больной может всерьёз воспринимать голосование ФИФА после которого выяснилось, что тайцы и прочие корейцы считают Ман Ю вторым после Реала клубом в истории…. Хватит. В последние минуты позора на Олд Траффорде я понял одну вещь, которую сразу не смог сформулировать. Но могу теперь – на самом старте сезона в Англии. Я идейно ВАШ противник. ИДЕЙНО. Вы ничерта не понимаете в Футболе, господа. Вы недостойны той одержимости Футбольной Культурой, которая в дичайший проявлениях есть в Италии или Испании. Даже средь скучных немцев. Я уже молчу про Бразилию. Обидно, что генерации детишек в третьесортных нагамяч-странах типа России и прочих Украин с Китаями будут выращены на примерах таких уродов как всякие Ли Бойеры и прочие Фаулеры. Но не более. Дорожите угаром. Призываю идейно поддерживать соперников островных дикарей в Европе. Недавно Лекси Лалас был поднят курам на смех, сказав что АПЛ – самый переоцениваемый чемпионат в мире. Высмеивать за правду. Только и могут. Ржать над поляками и африканцами в сборных Германии и Франции, когда у самих одни ямайские рожи. ЛысАй Лучо ОБЯЗАН ногами вперёд вынести как минимум пару представителей ненавистного быдлизма в еврофутболе. ОБЯЗАН.

Я не люблю симулянтов. Я не люблю латинские танцы. Сангрию. Красное вино. Испанцев. Но я люблю ФУТБОЛ. Так что – долгой тебе жизни в роли тренера рыцарей быдлизма, рыжий Стив.

Ну а мы переходим к своим макаронам с самбукою. С убийствами полицейских. С ворами в бело-чёрном. С пафосными кузенами-истеричками из Милана. С бурини, которые могут себя в зад левой рукой прямо сейчас и без остановки и желательно в Би. С немытым Неаполем, где почти наверняка кого-нить порежут. С правильной Генуей, которые тоже не дураки под шмаль на ножах танцевать. С Флоренцией, где начинают приживаться гоббы. С Сицилией, где жарко и неплохой сыр. С Вероной, в её законной куле*. И самое главное – С РИМОМ во главе всего этого по-своему прекрасного мракобесия. Куда скоро вернутся всякие Дзамбротты и прочие Марески. Ибо иначе быть не может. И где, надеюсь, введут оптимальное правило 5 легионеров – с особо важной пометкой ПОХ-Й на наличие ЕС паспорта – и спровоцируют на тоже самое Испанию. Ибо нефиг Человеку, испившего ликёра от которого кроет с 300 грамм, поить лагером, который и с 3 литров не заварит шары.

ВПЕРЁД НА ВОЙНУ С ЛИЦЕМЕРНЫМ БЫДЛИЗМОМ**

ОУР КОМУ НАДО

*Русское написание важнейшего в Итальянском языке слова culo (перевод не прилагается – прим. Автора)

**Это не относится к примерно 11-13 миллионам жителей Италии (и ещё ХЗ какому количеству душевно несчастных по всему миру), которые являют собой гоббов. Ламеры на войне также полезны как плохие пиар-менеджеры во время выборов.



P.S.: Брайан Клаф. Сэр Бобби Робсон. Сэр Мэтт Басби. Чёртов Билл Шэнкли. Боб Пэйсли. Дикси Дин. Патриарх Билл Николсон. Мистер Чэпмен…… Вы ЗНАЕТЕ, что вышенаписанное не про вас. Металлист не слушает рэп. Панк всегда свободен. Не все сыновья в отцов. Иногда к счастью. В данном случае – к сожалению.
 
Автор: Jackie
Страницы: Пред. 1 2
Elenka
Думаю- статья в той или иной степени выразила мнение многих. В частности, у меня, например, АПЛ "в печёнках" уже сидит. Как я рад, что на "спорте" теперь серия А! Да, подача не очень(хотя, иногда мозгой шевельнуть не вредно- не фсё ж "попсу читать" ) - наверное, писалось впопыхах, на "вдохновении" или ярости. И этим эта статья и хороша - чистой сыростью и чувствами. Респект вобщем. Не корите
sholavkn
Отвратительно. Что, совсем все в отпуске - как на сайте оказался этот кусок подъездного графоманства? Я уже молчу про отношение к Роме в частности и Серии А в целом.
Sidney<тихий kv
Очень противоречивая статья. То, что футбол катится в пропасть - это каждому ясно, и это не вина "современного футбола", просто жизнь меняется, в которой даже не преобладают, а главенствуют материальные ценности. В этой статье я увидел, только несформированные толком, мысли автора, которые не вяжутся друг с другом, и не спроектированы на общефутбольный масштаб. Я тоже могу орать как я ненавижу Бекхема... и переходить на личности. В некоторых предложениях есть много чего умного и правильного, но в основном - бред. Не нужно было переходить на личности, тем более неоднозначные. Например я признаю, что Фердинант - раскрученный бренд, но утверждать, что Джеймс несерезный вратарь, мягко говоря - глупо. И дело не в Англии. Например Буффон. Его достоинства не преувеличены? Это просто очень хороший воротарь, но не живая легенда. Это статья - о твоих футбольных вкусах. И найдется мало людей которые с тобой согласятся полностью. О вкусах не спорят. А по поводу бешеных денег...ну что тут сказать - это дэбилизм. Особенно Нани, Андерсон, Бент, Микель...Правда сейчас найдутся люди, которые с пеной у рта будут меня в этом разубеждать. Ну а учить детишек на примерах Ли Бояра, я думаю, никто не будет. Но опять же - это дело вкуса. Я согласен с тем, о чем написал romantic, а с остальным...А футбол не изменится, по крайней мере в лучшую сторону, с каждым годом все хуже и хуже. С этим, я думаю, все согласятся. Эх, бедные болельщики Порту, Осера.... Как только появляется симпатичная команда, так сразу ее растащат. Думаю праздник на улице Севильи быстро закончится, и настанут трудные будни по поиску новых талантов и дальнейшей их утилизации (как правило) в грандах.
33
Эуженио-Благодарю за оппозицию. Просто ИМВХО. Я не скрывал и не скрываю что франкофон в политике. Но свободно владею английским языком и очень люблю изучать например английские низшие лиги и истории шотландского футбола. Я выразил мнение про день сегодняшний. За похабщину лол.



Eternal_Derpression-Контекст немного иной. Если чем обидел - звиняй. В мыслях не было нацтему поднимать.
Анатолий
Незримый, Вы свою статейку случайно писали не в состоянии белой горячки или иного афекта? Иль она была написана в состоянии глубокого спиритического транса по диктовку призрака ярого англоненавистника, который перед смертью окончательно лишился ума?

...удивляет, что цензура сайта пропустила подобный опус "в эфир", причем со словестной похабщиной. Хотя плюрализм все же лучше... но тогда уж извольте не удалять ненормативную лексику с комментов!
Romanisti_22
2 Eternal_Depression, а причем тут вообще Россия, если твое чувство национального достоинства ущемлен, не надо перекладывать это на кого-то другого. Статья, действительно, очень правильная, огромный респект автору
MEN
Я очень рад, что вы выкладываете свою точку зрения здесь, но прошу воздерживаться фраз типа "прочих Украин с Китаями"... Почему вы тогда не пишите "Прочих Росий"?
Iven
2 romantik:



Neobxodimost deneg (bolshix) - obyektivnaya realnost.

Ne nado licemerit i priznaem, chto Roma ne iz bednim klubov. I davayte budem nadeyatsya, chto nasha Roma vsegda budet finansovo obespechena, budet imet dlinnuyu skameyku zapasnix. Nu a mi budem s optimizmom smotret v budushee.
evt.roma
k chemu eta statya?
Овик
Незримый_Богх респект шорошо написанно, очень правильно, футбол приобретает другой смысл, какой-то попсовый, очень интиресные заявления по этому поводу Рой Кин сказал, про утратившие идиалы, про изменившийся стиль игры и самоотдачу игроков, в общем господа мир катится куда-то и футбол вместе с ним. Меня тошнит от таких команд как Реал, МЮ, Челси, Интер, это можно сранить с прослушиванием попсы,(никого не хочу обидеть, но мне попса не нравитсяsmile:) чем дальше тем хуже,всё больше в футболе играет роль деньги и это очень плачебно, надеюсь наш клуб останется таким, я хочу что бы мы выигрывали скудетто и побеждали в лиге чемпионов, но извените не такой ценой, надеюсь Рома останется такой как есть, футбол прежде всего должен оставаться футболом, а не соревнование у кого больше денег, у кого игрок круче, потому что он снимался в рекламе и всякое такое, хотя современный футбол трудно уже представить без всего этого шоубизнеса. Может со временем что-то изменится?
Страницы: Пред. 1 2
 
 
Кадр дня Все фото

Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда