ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Аквилани: «Самое главное – выиграть кубок»
08.05.2007
Альберто Аквилани дал первое интервью после своего долгожданного возращения.
- Ты вышел на поле после 5-месячного перерыва. Твои ощущения?
- Прекрасное чувство. Я практически забыл, как играть в футбол. Сначала я не мог долго войти в игру, но позже все пошло нормально. Я себя хорошо чувствую.
- Ты играл с первых минут матча…
- Это не только моя заслуга, спасибо ребятам, которые часто давали мне возможность принимать участие в действиях команды. После гола Тотти мы получили значительное преимущество и позже даже немного расслабились. Мое хорошее выступление – результат стараний всех футболистов.
- За эти пять месяцев восстановления после травмы кто тебе больше всего помог?
- Я хотел бы отблагодарить многих людей. Прежде всего, мою семью, которая всегда была рядом. И, конечно, всю «Рому», которая одобряла любой сделанный мною выбор.
- Ты вернулся как раз накануне финальных матчей Кубка Италии против «Интера». «Интера», которому ты забил дубль в матче за Суперкубок страны.
- Да, это уже третий финал. Увы, я так и не сыграл еще ни в одном финале против миланцев. В этом году я получил травму перед розыгрышем кубка, а вернулся именно сейчас. Возможно, в этом есть какой-то знак свыше. Кубок Италии – очень важный для нас трофей. Всегда приятно побеждать.
- Аквилани, Де Росси, Фати, Пизарро. Очень молодая полузащита...
- Мы все в распоряжении главного тренера. Конечно, при выборе стартового состава на матч преимущество получит тот, кто отыграл практически весь чемпионат. Это справедливо. Что касается лично меня, я готов в любой момент выйти на поле и помочь родной команде.
- У «Интера» необычайно сильный состав. Не будет Ибрагимовича, но его заменит Креспо.
- Миланцы – очень сильный соперник, но именно против грандов мы показывали свои лучшие игры. Символично, что в финале кубка сойдутся две лучшие команды страны. Одним словом, нас ожидает захватывающий поединок.
- «Рома» хочет взять реванш за поражения в предыдущих финалах?
- Несомненно. Когда ты проходишь всех, а потом проигрываешь в самом конце, это всегда обидно. Думаю, на этот раз у нас появилась реальная возможность победить.
- В конце матча против «Палермо» ты получил небольшое повреждение. Это была усталость или рецидив травмы?
- Ничего страшного. Я просто потянул мышцу. Очень сложно с первого раза отыграть 80 минут встречи, ведь до этого я принимал участие лишь в двухсторонних поединках на тренировках. Главное, почувствовать ритм игры и набрать подходящую форму.
- В стане «Лацио» многие осуждают вас за слишком вальяжное отношение к игре против «Палермо». Как будто вы хотели, что они не попали в Лигу Чемпионов.
- Не знаю, как другие, но я очень старался: это был мой первый поединок после долгого перерыва. С другой стороны, о подобных вещах никто и не думал, даже наоборот. Приятно, если в Лиге в следующем году будут играть обе столичных команды.
 
Автор: Jackie
x1 женя
Аква-вперёд к победам!!!
Кес
вообще было бы странно, если бы лацики не осуждали бы романистов =)
107
"Приятно, если в Лиге в следующем году будут играть обе столичных команды."- золотые слова
 
 
Кадр дня Все фото

Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда