ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 31.08.2026 19:30:00
«Лечче»
«Рома»
0 : 4
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 05.09.2026 21:45:00
«Рома»
«Аталанта»
Де Рон: "Гасперини сыграл ключевую роль в моей карьере"
01.09.2026


Мартен Де Рон поделился впечатлениями после состоявшегося перехода в «Рому».

35-летний голландец присоединился к римлянам в статусе свободного агента, подписав контракт сроком до июня 2027 года.

«Я по-настоящему счастлив, переход в именитый клуб – это действительно очень круто. Я посетил тренировочный центр в Тригории, у римлян первоклассная база, мне сразу же захотелось присоединиться к «Роме». Гасперини сыграл ключевую роль в моей карьере: я выступал под его руководством в течение 9 лет, он воспитал меня и сделал тем, кем я являюсь сейчас. Мы добились фантастических результатов вместе с Джанпьеро.

У меня сложились особенные отношения с наставником. Я всегда играл под его руководством, в определенный период он доверил мне капитанскую повязку. Гасперини вывел нас, но прежде всего меня, на новый уровень, поэтому я очень благодарен тренеру. Мы пообщались и приняли совместное решение: Джанпьеро пригласил меня в Рим, и я искренне признателен ему за эту прекрасную возможность. Безусловно, я также благодарю руководство клуба, ведь меня очень хотели видеть в «Роме».

Знаю, что иногда меня упрекают за чересчур активное использование социальных сетей. В некоторых случаях я действительно превышал допустимые границы. Однажды мне досталось и от фанатов «Ромы», в тот раз, полагаю, я немного перегнул палку. Хотя этому есть простое объяснение: я обновляю свои страницы с помощью двух друзей. Возможно, это покажется странным либо неправдивым оправданием, но это был редкий случай, когда со мной не согласовали публикацию, ведь тогда я слишком долго общался с журналистами после матча.

Мне еще раз хочется извиниться за тот случай – я действительно повел себя некрасиво, переступив черту. Социальные сети – это отдельная область. Я хочу показать на футбольном поле, что всегда выкладываюсь по максимуму ради своей команды. Теперь мне нужно оправдать колоссальное доверие клуба.

Я видел первый матч «Ромы» в чемпионате, парни показали великолепную и зрелищную игру. Атмосфера на стадионе вызывает восхищение и потрясающие эмоции. Могу сказать, что «Олимпико» всегда полон страстных болельщиков. 

Возвращение Лиги чемпионов на «Олимпико» с участием очень сильных и качественных соперников создаст невероятную атмосферу на трибунах. Мы постараемся насладиться этими незабываемыми моментами, и приложим максимум усилий для достижения успешных результатов», – заявил полузащитник в интервью клубному телеканалу «джаллоросси».

 
Автор: Тоха
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
31.08.2026     "Лечче" - "Рома", 0-4
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда