27-летний защитник Леонардо Балерди рассказал о переходе в «Рому».
Столичный клуб арендовал аргентинского центрбека «Марселя» с опцией выкупа по завершении сезона.
«В первую очередь я ощутил невероятную радость, а также спокойствие, ведь меня приняли здесь очень тепло и с распростертыми объятиями. На самом деле меня вдохновляют многие моменты, но прежде всего, футболка «Ромы» всегда вызывала у меня сильные чувства. Еще в детстве я увидел форму и сказал: «Она очень красивая».
Я обожаю эту атмосферу, поэтому с огромным желанием стремился к переходу в «Рому». Знакомство с клубом и болельщиками позволяет увидеть всю страсть вокруг «джаллоросси». Такие впечатления и эмоции только усиливают желание играть здесь.
Мне хочется поблагодарить руководство и тренерский штаб за доверие. Сейчас нужно познакомиться со всеми, включая партнеров по команде, и поскорее приступать к работе. Я также искренне признателен всем болельщикам, которые встретили меня в аэропорту – это просто невероятно и очень приятно.
Я свободно говорю по-французски, конечно же, по-испански, по-аргентински, немного знаю английский, а также итальянский язык благодаря маме и моей любимой девушке. Моя девушка итальянка, а мама была учительницей итальянского языка, преподавала детям в Аргентине. Так что я всю жизнь слушаю итальянский. Я не настолько часто использую его, но немного владею и могу общаться.
В моей карьере также было много тренеров, которые говорили со мной по-итальянски, и я думаю, что это мне помогло. Он также похож на испанский язык. В «Роме» традиционно выступали известные аргентинские футболисты: Дибала, Паредес, Габриэль Хайнце, Вальтер Самуэль, Габриэль Батистута. В детстве мне хотелось играть в полузащите, моим кумиром был Фернандо Гаго, который также выступал за «Рому». Я восхищался его действиями, он был одним из моих любимых футболистов, наряду с Месси и Рикельме, ведь я также поддерживаю «Боку».
Для меня именно Фернандо Гаго стал образцовым футболистом и примером для подражания. Я хотел играть в таком же стиле. Я очень любил его, в детстве сохранил множество фотографий Гаго в футболке «Ромы». Просто невероятно.
Мне доводилось выступать на «Олимпико» в составе соперников «джаллоросси», поэтому я прекрасно знаком с атмосферой домашнего стадиона. Теперь у меня будет возможность узнать его досконально. Мы немного общались с Гасперини, пусть и не напрямую. Я знаю, что он хотел видеть меня еще в «Аталанте», и вот теперь наши пути пересеклись. Я буду играть под руководством опытного и замечательного наставника. Мне рассказывали про Джанпьеро много хорошего. С нетерпением жду начала нового этапа в карьере», – подчеркнул Балерди в интервью клубному телеканалу «Ромы».