ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2026 21:45:00
«Рома»
«Аталанта»
1 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2026 19:00:00
«Болонья»
«Рома»
10 минут в недрах "Олимпико"
20.04.2026


Финальный свисток, затем пресс-конференция — и новые напряженные сигналы от Джанпьеро Гасперини. Тренер прямо заявил, что оказался втянут в конфликт своим предшественником и старшим советником Клаудио Раньери. Более того, говоря о работе в «Роме», он использовал прошедшее время — деталь, которая не осталась незамеченной.

«Меня втянули в эту историю. Уже неделю не говорят ни о чем другом. Я молчал до этого и буду продолжать это делать. Думаю, это неприятно для болельщиков, которые были на стадионе. У нас еще пять матчей, в которых мы боремся за достижение целей. На мой взгляд, эта команда проделала отличную работу, если сегодня мы все еще на четыре очка впереди «Аталанты». Я сосредоточен на этой ситуации. Нужно хорошо завершить чемпионат. Для меня это был необыкновенный опыт: я пришел сюда в атмосфере скептицизма и некоторой враждебности, связанной с последними годами. Я благодарен этим игрокам, которые всегда поддерживали меня, болельщикам. Что произойдет через месяц, решится в конце сезона».

После этого Гасперини покинул зал, но на этом его вечер не завершился. Далее последовал ключевой эпизод. По сигналу Эда Шипли, доверенного человека Фридкинов, Гасперини направился в одну из комнат в недрах стадиона. Там — экран и телефон. Этого оказалось достаточно для короткого, но напряженного разговора, который длился около десяти минут. Обсуждалась как текущая ситуация внутри и вокруг Тригории, так и будущее, сообщают журналисты La Repubblica.

Детали онлайн встречи не разглашаются — после нее все участники сохранили молчание. Однако отсутствие Раньери и Массары может указывать на вектор, который Фридкины рассматривают на следующий сезон. Очередная смена тренера — особенно после того, как Гасперини представлялся как ключевая фигура трехлетнего проекта — означала бы очередной резкий разворот стратегии клуба.

Сейчас многое сосредоточено в руках Эда Шипли. На кону — не только будущее тренерского штаба, но и всей управленческой структуры клуба. Гасперини, Раньери, Массара — судя по всему, в Тригории действительно может не остаться места для всех.

 
Автор: Тоха
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда