ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2026 21:45:00
«Рома»
«Аталанта»
:
Рекордная сделка в мире бейсбола: Фридкин уступил совладельцу "Челси"
18.04.2026


Президент «Ромы» Дэн Фридкин давно мечтает войти в мир современного бейсбола.

Владелец «джаллоросси» принял участие в финальном раунде аукциона с целью приобретения франшизы бейсбольного клуба «Сан-Диего Падрес». Впрочем, в этом случае удача улыбнулась его конкуренту.

По сведениям The Guardian, счастливый билет вытянули один из совладельцев лондонского «Челси» Хосе Э. Фелисиано и его супруга Кванза Джонс. Сделка будет завершена на следующей неделе и составит 3,9 миллиарда долларов – рекордная сумма для MLB!

Для осуществления сделки необходимо одобрение 75% из 30 владельцев клубов MLB. Более того, в случае официального утверждения покупки 53-летний Хосе Э. Фелисиано станет первым пуэрториканцем, владеющим командой MLB, а его жена – первой чернокожей женщиной, получившей контрольный пакет акций бейсбольной команды MLB.

Предложенная цена превысила 2,42 миллиарда долларов, которые финансист Стив Коэн заплатил за «Нью-Йорк Метс» в 2020 году. «Сан-Диего Падрес» стабильно входят в Топ-5 самых посещаемых команд в течение последних пяти лет, успешно продавая билеты почти на все матчи текущего сезона.

Отметим, что в аукционе также принимали участие владелец «Голден Стэйт Уорриорз» Джо Лейкоб и владелец «Детройт Пистонс» Том Горес. 
 
Автор: Тоха
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда