Атакующий полузащитник «Ромы» Томмазо Балданци с высокой вероятностью продолжит карьеру в «Дженоа».
23-летний итальянец, который перебрался в стан «грифонов» минувшей зимой на правах аренды с опцией выкупа, постепенно закрепился в новой команде.
Несмотря на то, что Балданци приехал в Лигурию с повреждением и на данный момент провел всего 6 матчей, он пользуется доверием тренерского штаба во главе с Даниэле Де Росси. Экс-наставник и капитан «Ромы» высоко оценивает полузащитника, ведь именно по его инициативе в январе 2024 года Бальданци перешел в «Рому» из «Эмполи».
Как сообщает инсайдер Маттео Моретто, «Дженоа» уже работает над активацией опции выкупа, сумма которой составляет около 10 миллионов евро. Сам игрок чувствует себя комфортно в Генуе, и все больше факторов указывает на то, что клуб сохранит его на постоянной основе.