Скандальное удаление Уэсли, очередной гол Дониелла Малена, сенсационный прорыв «Комо».
Итоги неудачного вояжа римлян в Комо в традиционной рубрике Voce Giallorossa от нуля до десяти.
0 – Гости открыли счет благодаря точному удару Дониелла Малена с 11-метровой отметки, однако показатель xG составил всего 0,91. Претендент на путевку в Лигу чемпионов обязан создавать гораздо больше голевых моментов.
1 – В прошедшее воскресенье единственный балл набрала только женская команда «Ромы», сыграв вничью с «Фиорентиной». А вот подопечные Джанпьеро Гасперини вновь разочаровали своих поклонников.
2 – Два предупреждения Уэсли стали переломным моментом поединка. Теперь бразилец вынужден пропустить домашний матч с «Лечче». Фланговый защитник получит чуть больше отдыха благодаря предстоящему международному перерыву.
3 – В текущей кампании Давиде Масса приносит «Роме» сплошные неудачи. Команда уступила в третий раз кряду в трех матчах под присмотром опытного арбитра, который в этот раз еще и подсобил сопернику, удалив с поля Уэсли.
4 – При участии арбитра VAR Микаэля Фаббри у «джаллоросси» остается четыре ничьи. Баланс дополняют 9 побед и 2 поражения.
5 – В последних пяти турах «Рома» набрала всего пять очков. Серия поединков против «Наполи», «Ювентуса» и «Комо» привела к падению «волков» с 4-й на 6-ю позицию.
6 – Римляне в шестой раз уступили «Комо». Статистику дополняют 4 победы и 4 ничьи.
7 – Седьмой гол Малена в чемпионате Италии. Голландец всего за два месяца стал лучшим бомбардиром «Ромы» в серии А.
8 – Команды заработали всего восемь угловых ударов. Хозяева поля значительно превзошли римлян – 7:1.
9 – Подопечные Сеска Фабрегаса стремительно ворвались в Топ-4, одержав 9 побед в последних 13-ти встречах. Невероятный прорыв «Комо», который к тому же еще претендует на выход в финал Кубка Италии.
10 – На счету хозяев поля – десять ударов по воротам Миле Свилара в первой половине встречи. Всего же подопечные Фабрегаса нанесли 22 удара. Настоящая осада!