Наставник «Ромы» Джанпьеро Гасперини считает, что поражение в Генуе не повлияет на моральное состояние римлян.
«Соперник постарался начать игру максимально неудобным для нас образом. Тем не менее, мы отлично отреагировали на подобный сценарий. Нам удалось превзойти «Дженоа» по количеству созданных моментов, но эпизод с пенальти осложнил наше положение. Хотя по содержанию игры мы ни в чем не уступали хозяевам поля.
Безусловно, это не самый позитивный момент, но сейчас мы не находимся в подавленном состоянии. Нам пришлось адаптироваться к непростым условиям, соперники сознательно сделали акцент на верховой борьбе и длинных забросах, но этот опыт поможет нам в дальнейшем.
Рука Малиновского? Даже не знаю, почему VAR не вмешался в данном эпизоде, ведь со стороны мы увидели четкую картину.
У каждого матча своя история. Миле Свилар практически не участвовал в ключевых моментах, за исключением нескольких суматошных ситуаций. При счете 1:1 мы создали более опасные голевые возможности, но затем случился неожиданный инцидент, и мяч оказался в наших воротах. Так иногда бывает в футболе.
В любом случае командный дух остается на высочайшем уровне. У нас сплоченный коллектив. Важно сохранить такой же настрой до следующей международной паузы», – заявил Гасперини в интервью Sky Sport Italia.