Новичок «Ромы» Дониелл Мален молниеносно застолбил за собой место в основном составе команды.
Безусловно, столь легкой и быстрой адаптации 27-летнего форварда помогла и непростая кадровая ситуация в стане «джаллоросси» – в один момент тренерский штаб римлян остался без номинальных нападающих.
В домашнем поединке с «Кальяри» голландец сорвал овации на «Олимпико» благодаря эффектному дублю – теперь в активе Малена 3 забитых мяча в 4-х стартовых матчах серии А.
Дебютант итальянского футбола пошел по стопам легендарных форвардов «Ромы» Педро Манфредини и Габриэля Батистуты – оба аргентинца в таком же результативном стиле начинали свои выступления в столичном клубе. Тем самым новичок «волков» превзошел целую плеяду знаменитых игроков команды: Эдина Джеко, Ромелу Лукаку, Абеля Бальбо, Винченцо Монтеллу и Роберто Пруццо.
Любопытно, что в первой половине кампании голландец отличился всего 4 раза, приняв участие в 21 поединке АПЛ за «Астон Виллу». Тем не менее, многие британские фанаты сокрушаются по поводу внезапного ухода Малена и теперь требуют конструктивных объяснений со стороны руководства клуба. А в Риме футболист уже стал новым кумиром среди тифози, которые активно покупают футболки с его фамилией – Дониелл приносит «Роме» и коммерческий успех.