ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Моуринью: "Дибала готов сыграть 20-30 минут"
30.05.2023


Главный тренер «Ромы» Жозе Моуринью на традиционной пресс-конференции рассказал о подготовке команды к финальному поединку Лиги Европы против «Севильи», который состоится в среду в Будапеште.

«Мы прошли долгий путь в Лиге Европы, позади 14 матчей, поэтому вне всяких сомнений, мы заслужили сыграть в финале. Соперник же успел сыграть в групповом раунде Лиги чемпионов. Несколько дней мы усердно готовились к матчу. Время пришло. Мы хотим выиграть трофей.

Нас ждет исторический и незабываемый финал. Мы с нетерпением ждем начала матча. Мое будущее? Я поговорил об этом с двумя капитанами нашей команды, ведь они поинтересовались и спросили меня по поводу моего будущего. Я дал им четкий ответ.

Этот разговор останется между нами. Они уже знают, что я хочу сделать. До сих пор у меня не было никаких переговоров с другими клубами. Это совершенно не та ситуация, которая случилась со мной в «Интере». Я думаю только о предстоящем поединке.

В составе «Севильи» выступают футболисты высокого уровня. У нас же много молодых ребят, которые еще совсем недавно играли за Примаверу – Залевский, Бове, Тахирович. Они менее опытные, чем Эрик Ламела и Эн-Несири. У «Севильи» за плечами множество финальных матчей Лиги Европы. История и опыт – на их стороне. Впрочем, они не знают моих ребят и возможности моей команды.

Полагаю, что по накопленному опыту мы находимся на одном уровне с наставником «Севильи». Хосе Мендилибар – отличный специалист. С момента моего появления в «Роме» команда сыграла 30 европейских матчей за два года. Разница по сравнению с работой в «Тоттенхэме»? «Рома» не уволила меня до поединка в Тиране. Руководство клуба предоставило мне шанс выиграть трофей.

Восемь вопросов, и никто не интересуется, сыграет ли Пауло Дибала? Могу сказать, что он готов сыграть в финале 20-30 минут».
 
Автор: Тоха
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда