СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 05.05.2024 21:45:00
«Ювентус»
Тейлор – главный арбитр финального матча Лиги Европы
25.05.2023

Энтони Тейлор назначен главным арбитром финального поединка «Севилья» – «Рома» в Лиге Европы, который состоится 31 мая в Будапеште.

В текущей кампании 44-летний рефери работал на ответном матче «джаллоросси» против «Фейеноорда» в рамках четвертьфинала Лиги Европы – тогда подопечные Жозе Моуринью в дополнительное время одержали комфортную победу со счетом 4:1.

Первая же встреча Тейлора с «джаллоросси» в еврокубках завершилась поражением римлян в гостевом поединке против «Лиона» (2:4) в Лиге Европы-2016/17.

Спустя два года британский арбитр судил выездной матч «волков» с «Викторией Пльзень» в групповом раунде Лиги чемпионов – римляне уступили со счетом 1:2. А в кампании-2020/21 «Рома» под присмотром опытного судьи сыграла вничью с «Аяксом» (1:1) в рамках ответного матча четвертьфинала Лиги Европы.

Тейлор трижды работал на еврокубковых матчах с участием «Севильи». В 2016-м году испанцы сыграли вничью с «Базелем» (0:0) в гостевом поединке 1/8 финала Лиги Европы. Спустя 3 года «Севилья» на своем поле обыграла «Лацио» (2:0) в ответной встрече Лиги Европы.

В матче за Суперкубок УЕФА в 2019 году «Севилья» сыграла вничью с «Баварией», уступив лишь в дополнительное время (1:2). По иронии судьбы, матч также состоялся в Будапеште на стадионе «Ференц Пушкаш», где пройдет предстоящий поединок с командой Жозе Моуринью.

Ответственными за VAR назначены Стюарт Аттуэлл, Крис Кавана и Бастиан Данкерт.